За первый квартал 2019 года продажи iPhone в Индии упали на 42%

Поставки iPhone в январе-марте сократились на 42% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Согласно отчету The Economic Times, поставки iPhone в Индию снизились до 220 000 единиц в январе-марте. В апреле ситуация немного улучшилась из-за больших скидок, но после этого продажи снова упали в мае-июне. И это неудивительно, учитывая большое количество бюджетных смартфонов у других компаний, таких как Samsung, Xiaomi и OnePlus.

По прогнозам аналитиков, за год Apple сможет продать в Индии около 1,5–1,6 млн устройств, что на 10–17% меньше, чем в 2018 году.

У Apple уже есть планы по производству своих телефонов в Индии через тайваньского производителя Foxconn. Местное производство смартфонов должно повлиять на снижение цены и в конечном итоге — на количество проданных гаджетов.

Серия Huawei Mate 80 доминирует на китайском рынке …
Блогер RD Observation поделился данными о продажах серии флагманских смартфонов Huawei Mate 80 в Китае. У…
Android 17 выводит из строя смартфоны Pixel…
В середине июня 2026 года компания Google выпустила на смартфонах Pixel обновление операционной системы A…
Смартфон Vivo X300e появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу представленный несколько дней назад смартфон Vivo X300e. Аппа…
Samsung Galaxy S27 Ultra не получит переменную диафрагму…
Ещё в мае появились сообщения о том, что будущий Samsung Galaxy S27 Ultra может получить основную камеру …
Складной смартфон Xiaomi 18 Fold засветился на фото …
В сети появились первые фотографии складного смартфона Xiaomi 18 Fold, официальный релиз которого состоит…
Представлен смартфон Motorola Edge 70 Max с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 70 Max, которая базируется на 3-нанометро…
Официально: POCO M8x 5G готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что уже в ближайшее время в Индии будет представлен смартфон POCO M8x 5G. Точну…
Стартовал предзаказ на раскладушку iPhone Duo…
Ожидаемо на презентации Apple представили первую «раскладушку» iPhone Duo. Для нее выбран формат с широки…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor