Анонсирован Archos 45c Platinum и 50b Platinum

Современный мир мобильных устройств пополняется невероятными темпами, еще вчера за рубежом анонсируют новый смартфон, как сегодня он уже попадает на российский рынок гаджетов. То же самое произошло и с iPhone 6, продажи которого начались сегодня в 00.01 в России и наш Интернет ресурс уже успел подержать его в руках. Обзор можете найти на нашем сайте. Однако сегодня мы бы хотели поговорить о другом устройстве, точнее сразу о двух Android- смартфонах, которые буквально недавно были анонсированы. Представляем Вашему вниманию новики от Archos - это модели 45c Platinum и 50b Platinum. Итак, давайте чуть ближе познакомимся с данными новинками мобильного рынка.
Недавно Archos анонсировала Android-смартфоны 45c Platinum и 50b Platinum, это мобильные телефоны dual-sim с достаточно интересной начинкой на борту. Сразу же хочется отметить, что оба устройства работают на базе операционной системы Android 4.4 KitKat и получили под свое управление мощный чипсет MediaTek MT6582. Также среди преимуществ новинок можно отметить 4х ядерный процессор в 1,3 ГГц и графическую составляющую Mali 400MP2. Обе новинки получили по 512 оперативной и 4 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить при помощи карты памяти.

Что касается отдельных преимуществ, в Archos 50b Platinum был установлен 5 дюймовый IPS-дисплей (960х540) и 8 Мп основная камера поддерживающая 1080р видео. Что касается аккумулятора, здесь его более чем достаточно, емкость аккумулятора составляет 1900 мАч.

В модели Archos 45c Platinum экран стал чуть меньше и составил 4.5 дюйма. Также здесь установлена более слабая камера в 5 Мп, однако поддержка 1080р при этом не потерялась. Мощность аккумулятора уменьшилась на 200 мАч и составила 1700 мАч. Следует отметить, что оба смартфона уже доступны в магазинах по весьма привлекательной цене 99 и 119 долларов.
MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Sony представила смартфон Xperia 1 VIII…
Флагманские смартфоны Sony Xperia 1 практически не менялись внешне с 2020 года, однако с выходом Xperia 1…
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro…
По данным инсайдеров, компания Apple постепенно подходит к финальному дизайну и характеристикам будущих i…
Объявлена дата выхода OnePlus Turbo 6X …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфонов Turbo 6X и OnePlus Turbo 6X Pro состоит…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5500 мАч…
Компания Samsung, по последним слухам, по-прежнему испытывает осторожность в отношении перехода на кремни…
Sony представила датчик LYTIA L910…
Компания Sony представила новый сенсор для камер смартфонов под названием LYTIA L910, который ориентирова…
Смартфон Vivo S60 показали на пресс-рендерах и фото …
Компания Vivo опубликовала официальные изображения смартфона Vivo S60, который будет представлен уже 29 м…
Продажи смартфонов упали на 4%, но не у Samsung…
Согласно новому отчёту аналитической компании Omdia, мировые поставки смартфонов во втором квартале 2026 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor