iPhone 6 и iPhone 6 Plus привлек малое количество Android-пользователей

Ни для кого не является секретом, что новое поколение смартфонов от Apple - iPhone 6 и iPhone 6 Plus по сути призвано отобрать часть поклонников Android решений в свои ряды. Но прогнозы разработчиков Apple врятли оправдались - не многие владельцы топовых Android решений от компании Samsung решили отказаться от них в пользу яблочной продукции, на что есть несколько объективных факторов.

Во-первых, операционная система от Apple iOS достаточно закрытая и если jurassic park для андроид может установить любой желающий без каких-либо проблем, то все на устройства под управлением iOS может быть установлено лишь после их публикации в официальном магазине iStore или после взлома прошивки устройства.

Во-вторых, смартфоны серии iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали крупнее, что их заметно отличает от продуктов предыдущих поколений. Если на протяжении длительного времени владельцы яблочной продукции подстрекали владельцев Android-устройств, что они владельцы "совков", по факту оказывалось, что владельцы новых топовых решений от Apple оказываются сами "совочники" и все предыдущие подстрекательства теряют всякий смысл. Увеличением размера экрана своих устройств компании Apple фактически признала, что на протяжении нескольких лет смартфоны развивались не в правильном направлении.

В-третьих, топовые смартфоны под управлением операционной системы Android стали достаточно экономичным по затратам электроэнергии, многие могут работать на одной зарядке аккумуляторной батареи до 2-х суток, а при интенсивном использовании до одних суток. Огромное количество доступных разработанных приложений, которые активно взаимодействуют с сервисами Google, делают решения под управлением операционной системы Android более интересными для конечного пользователя.

OnePlus Turbo 6X появился в продаже …
Компания OnePlus дала старт китайским продажам смартфонов OnePlus Turbo 6X и Turbo 6X Pro, которые оценен…
Глобальную версию Vivo X300 Ultra оценили в 1605 долларов …
Компания Vivo выпустила флагманский камерофон X300 Ultra за пределы китайского рынка. Международный дебют…
Релиз Xiaomi 18 Pro состоится уже в сентябре…
Новые утечки указывают на то, что Xiaomi может представить серию Xiaomi 18 Pro уже в сентябре, сделав её …
Red Magic 11S Pro+ возглавил рейтинг бенчмарка AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
iQOO Z11 Lite представлен в России: аккумулятор 6500 мА·ч и …
В России стартовали продажи iQOO Z11 Lite — младшей модели обновленной линейки Z11. Смартфон рассчитан на…
Смартфон Vivo T5 Lite 44W 5G оценили в 205 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T5 Lite 44W 5G, которая базируется на 6-нанометров…
Обзор iQOO Z11x: смартфон для тех, кто устал жить у розетки.…
iQOO Z11x — это не попытка сделать «все и сразу». Смартфон собран вокруг нескольких практичных вещей: бол…
Представлен недорогой смартфон HONOR 600e…
Линейка смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro уже представлена на глобальном и китайском рынках, поэтому в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor