iPhone 6 и iPhone 6 Plus привлек малое количество Android-пользователей

Ни для кого не является секретом, что новое поколение смартфонов от Apple - iPhone 6 и iPhone 6 Plus по сути призвано отобрать часть поклонников Android решений в свои ряды. Но прогнозы разработчиков Apple врятли оправдались - не многие владельцы топовых Android решений от компании Samsung решили отказаться от них в пользу яблочной продукции, на что есть несколько объективных факторов.

Во-первых, операционная система от Apple iOS достаточно закрытая и если jurassic park для андроид может установить любой желающий без каких-либо проблем, то все на устройства под управлением iOS может быть установлено лишь после их публикации в официальном магазине iStore или после взлома прошивки устройства.

Во-вторых, смартфоны серии iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали крупнее, что их заметно отличает от продуктов предыдущих поколений. Если на протяжении длительного времени владельцы яблочной продукции подстрекали владельцев Android-устройств, что они владельцы "совков", по факту оказывалось, что владельцы новых топовых решений от Apple оказываются сами "совочники" и все предыдущие подстрекательства теряют всякий смысл. Увеличением размера экрана своих устройств компании Apple фактически признала, что на протяжении нескольких лет смартфоны развивались не в правильном направлении.

В-третьих, топовые смартфоны под управлением операционной системы Android стали достаточно экономичным по затратам электроэнергии, многие могут работать на одной зарядке аккумуляторной батареи до 2-х суток, а при интенсивном использовании до одних суток. Огромное количество доступных разработанных приложений, которые активно взаимодействуют с сервисами Google, делают решения под управлением операционной системы Android более интересными для конечного пользователя.

Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
POCO X8 Pro оценили в 45 тысяч рублей …
Официальный дистрибьютор техники Xiaomi в России diHouse объявил о начале продаж смартфона POCO X8 Pro Ma…
Vivo V70 FE оценили в 385 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью V70 FE, которая основана на 4-нано…
Смартфон Ai+ Nova 2 оценили в 100 долларов …
Компания Ai+ объявила о выпуске бюджетного смартфона Nova 2, который базируется на 6-нанометровой однокри…
Samsung выпустила уникальное в своём роде приложение…
Сегодня компания Samsung выпустила новое бесплатное приложение под названием Hearapy, которое уже доступн…
Samsung Galaxy Z Fold8 показали на рендерах…
Профильное издание Android Headlines опубликовало первые изображение складного смартфона Samsung Galaxy Z…
В iOS 26.4 появилась проверка возраста…
Компания Apple начала требовать от пользователей в Великобритании подтверждение возраста с выходом iOS 26…
HONOR вывела на российский рынок смартфон 600 Lite с батарее…
9 апреля в России начались продажи нового смартфона HONOR 600 Lite. Устройство поступило в розничные сети…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor