iPhone 7 Plus за 60 000 рублей - что мы получаем?

Недалеко ушли от нас те времена, когда у каждого студента был свой iPhone и многие медсестры в больнице могли покрасоваться с устройством от Apple в руках. Но вот прошло два года и в руках студентов, медсестер остаются либо устаревшие iPhone 5 и iPhone 5s, либо их заменили китайские решения. Связано это с тем, что доходы данных групп населения сократились, а новые модели iPhone значительно подорожали.

К примеру, новый iPhone 7 Plus увидевший свет еще осенью прошлого года до сих пор продается по стоимости в шестьдесят и более тысяч рублей. Вот на этом сайте iphone 7 plus купить можно за 61990 рублей, а если докупить к нему аксессуаров конечная стоимость устройства окажется еще выше. Что же мы получаем потратив на яблочный смартфон более 60 000 рублей и есть ли у него конкуренты?

Главным конкурентом iPhone 7 Plus считался Samsung Galaxy Note 7. Устройство было отличным, более функциональным, если бы не одно но - все они были отозваны из-за самовозгораний аккумуляторных батарей, а представители руководства южнокорейской компании были вынуждены на коленях просить прощения у своих покупателей за допущенную оплошность. Тем самым, до сих пор еще прошлогодний iPhone 7 Plus остается своего рода самородком - без какого-либо конкурента на рынке.

За шестьдесят тысяч рублей нам предлагается получить устройство с 32 гигабайтами интегрированной памяти. Так как устройства Apple не поддерживают карт расширения - к объему интегрированной памяти поклонники яблочной продукции всегда относятся серьезно. За вычисления отвечает четырехъядерный процессоры Apple A10 Fusion, который один из наиболее быстрых чипов в мире и по сей день. Объем оперативной памяти составляет три гигабайта и в связи с этим непонятно, зачем производитель постоянно упоминает, что их процессор использует 64-х битную архитектуру ARMv8-A, так как 64-х битная архитектура как раз и нужна лишь для того, чтоб приложения использовали более 4-х гигабайт оперативной памяти, а тут ее всего три. Дисплей iPhone всегда нахваливают, но он всегда по мнению многих уступает экрану Super AMOLED от Samsung. В данном случае iPhone 7 Plus имеет IPS матрицу размером 5,5 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей.

Смартфон Honor 500 получит аккумулятор на 8000 мАч…
В сети появились подробности о смартфоне Honor 500, который будет представлен в Китае уже 24 ноября. Итак…
Honor Magic8 Pro вышел за пределами Китая …
Компания Honor выпустила флагманский смартфон Magic8 Pro за пределами китайского рынка – первым глобальны…
POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro показали на рендерах …
Бренд POCO опубликовал качественные изображения смартфонов POCO F8 Pro и POCO F8 Ultra, релиз которых на …
Процессор Exynos 2600 лишили встроенного 5G-модема…
По сообщениям инсайдеров, Samsung начала массовое производство своего первого 2-нанометрового процессора …
Смартфон HONOR GT 2 получит огромную батарею …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах серии HONOR GT 2, котор…
В iPhone 18 компания Apple откажется от двухцветного дизайна…
Согласно последним утечкам, Apple намерена сделать дизайн линейки iPhone 18 более единообразным. Об этом …
Старт продаж iPhone 17e намечен на весну 2026 года…
Компания Apple собирается развивать линейку доступных смартфонов, и новая модель iPhone 17e, судя по всем…
Nothing представила доступный смартфон Phone 3(a) Lite…
После того, как флагманский Nothing Phone 3 отказался от фирменной подсветки Glyph Lights в пользу точечн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor