iPhone приносят компании Apple меньше половины выручки

В скором времени компания Apple опубликует очередной финансовый отчет. В нём будет говориться об успехах и неудачах корпорации, достигнутых по ходу апреля-июня текущего года. Однако основное внимание аналитиков и инвесторов приковано к прогнозу на четвертый квартал 2019 года, ведь именно в это время состоится выход новых iPhone.

Аналитики предположили, что выручка «яблочной» корпорации по итогам июля-сентября текущего года составит примерно $61 млрд. Если она действительно будет именно такой, то будет зафиксировано снижение выручки относительно аналогичного периода 2018 года на 3%. И это при том, что в 2017 и 2018 годах продажи росли на 12% и 20% соответственно. Если же говорить о втором квартале 2019 года, то по его итогам выручка Apple составит примерно $53,3 млрд. Это близко к показателю годичной давности.

Аналитики с Уолл-Стрит отмечают, что в апреле-июне 2019 года продажи iPhone составили $26,5 млрд. Годом ранее продажи достигли $29,5 млрд. По итогам очередного финансового квартала телефонный бизнес принес Apple меньше половины от общей выручки. В последний раз такое наблюдалось в 2012 году, когда невероятно высоким спросом пользовались ноутбуки и планшетные компьютеры.Аналитики с Уолл-Стрит отмечают, что в апреле-июне 2019 года продажи iPhone составили $26,5 млрд. Годом ранее продажи достигли $29,5 млрд. Получается, что по итогам очередного финансового квартала телефонный бизнес принес Apple меньше половины от общей выручки. В последний раз такое наблюдалось в 2012 году, когда невероятно высоким спросом пользовались ноутбуки и планшетные компьютеры.

Vivo T4 Ultra получит перископную камеру…
Авторитетный информатор Йогеш Брар поделился первыми подробностями о смартфоне Vivo T4 Ultra, релиз котор…
iPhone 16e продаётся гораздо лучше ожидаемого…
В начале 2025 года компания Apple сместила акцент с традиционно флагманских моделей, выпустив iPhone 16e …
Sony Xperia 1 VII протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования флагманского смартфона…
Представлен недорогой смартфон Maimang 40 со спутниковой свя…
Китайский оператор China Telecom, имеющий непосредственное отношение к Huawei, представил смартфон Maiman…
Nothing Phone (3) оценили в 800 евро …
Компания Nothing пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Phone (3), которая основана на прои…
Pixel 10 Pro Fold оказался заметно мощнее предшественника…
Вся линейка Google Pixel 10 получит новый чип Tensor G5, и согласно последним утечкам бенчмарков, он обес…
Смартфон Realme GT7 появился в продаже …
Компания Realme дала старт китайским продажам смартфона Realme GT7, который был представлен несколько дне…
iPhone 17 Pro лишится нового антибликового покрытия…
По данным информационного издания 9to5Mac, компания Apple не сможет внедрить новое антибликовое покрытие …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor