Играем «на все 100» с NVIDIA GTX 10 и Windows 10: как чувствуют себя новые видеокарты в лэптопах

На этой неделе, 10 октября, NVIDIA совместно с Microsoft отметили российский запуск ноутбуков с новейшими видеокартами GeForce 10-й серии на ОС Windows 10 и DirectX 12. Самые разные игровые машины — общая «начинка», отличный результат и полная VR-совместимость.

В центре внимания мероприятия, конечно, сразу оказались «виновники торжества» — новейшие ноутбуки с видеокартами NVIDIA GeForce GTX 10-серии от самых разных производителей: Acer, Alienware, Asus, Lenovo, HP, MSI. Среди привычных лидеров отрасли впервые появился ноутбук российской фирмы HYPERPC — HYPERPC GX10 SLI (скоро в продаже) с полноценным десктопным процессором Intel Core i7-6700К и двумя видеокартами GeForce GTX 1080 в режиме SLI. Машины можно было не только посмотреть, но и сразу оценить в деле: к примеру, сыграть в свежайшие релизы этой осени FORZA Horizon 3 и Gears of War 4, а также опробовать виртуальную реальность на примере NVIDIA VR Funhouse.

В рамках большой презентации на сцене появились представители Microsoft (отвечающие за направления Windows и Xbox в России) и NVIDIA. Обо всех прелестях новой серии видеокарт 10-й серии на основе архитектуры нового поколения GPU Pascal мы уже вдумчиво рассказали в одном из наших репортажей. Главный акцент сделали именно на мобильную и удобную форму игровых машин. Все лэптопы оснащены технологией NVIDIA G-Sync, которая обеспечивает наиболее быстрый и плавный игровой процесс (впервые на дисплеях 120 Гц и 25х14). Есть у них и новейшая «фишка» Battery Boost — ультраэнергоэффективный режим, продлевающий продолжительность игры от батареи на 30%(и это с частотой смены кадров более 30 FPS). Творческих пользователей порадует включённый в пакет ништяков Ansel — революционная технология NVIDIA для записи внутриигровых изображений с возможностью редактирования (даже в VR).

Все представленные на мероприятии машины — это особенно подчёркивалось — прекрасно взаимодействуют с виртуальной реальностью, которая стала доступнее для домашнего использования вместе с картами GeForce 10-серии (это касается даже демократичной GTX 1060, впрочем, доступность игровых машин — категория относительная: к примеру, из представленных на «смотре» моделей самая дешёвая стоит более 115 000 тысяч рублей). Чтобы убедиться в этом достаточно было зайти в отдельную комнату и сыграть в NVIDIA VR Funhouse. К слову, эта любопытная игра с разными типами VR-активности доступна для скачивания совершенно бесплатно и имеет открытый код (то есть вы можете даже самостоятельно что-нибудь исправить и добавить свой уровень). Совсем скоро она станет доступна не только для пользователей шлемов HTC Vive, но и для Oculus. Скоро NVIDIA порадует нас VR-разнообразием: компания уже разрабатывает порядка 30-ти новых игр.

Microsoft'овцы порадовали присутствующих заявлением, что отныне игры будут доступны сразу на всех видах устройств: сыграли уровень на Xbox, затем можете спокойно начинать с того места, где закончили, на компьютере или планшете. FORZA Horizon 3 и Gears of War 4 уже обзавелись кросс-платформенными версиями. Удобно, не надо покупать несколько версий! NVIDIA же пообещали подарить только что вышедший хит Gears of War 4 покупателям всем покупателям GeForce GTX 1070/1080.

Фоторепортаж с мероприятия

© Фото и текст: Анастасия Выговская

Представлен новый MacBook Pro на процессоре M5 …
Компания Apple пополнила ассортимент ноутбуков 14-дюймовым MacBook Pro, который базируется на новом фирме…
HONOR исследовала эмоции от прикосновений в честь выхода ноу…
Компания HONOR представила ультралегкий ноутбук MagicBook Art 14 в новом цвете, сопроводив запуск необычн…
Представлен ноутбук Lenovo Yoga Pro 9i Aura Edition…
Компания Lenovo объявила о выпуске ноутбука Yoga Pro 9i Aura Edition (16”, 11), который базируется на нов…
Представлен ноутбук Chuwi CoreBook Air на AMD Ryzen 7 H 255…
Компания Chuwi пополнила ассортимент ноутбуков моделью CoreBook Air, которая основана на 16-ядерном проце…
Представлены обновленные ноутбуки ASUS Vivobook S14 и S16…
Компания ASUS объявила о выпуске нового поколения ноутбуков Vivobook S14 и Vivobook S16, которые основаны…
Ноутбук Acer Aspire 16 AI получил CPU Core Ultra 9 386H…
Компания Acer пополнила ассортимент ноутбуков моделями Aspire 14 AI и Aspire 16 AI, которые основаны на 1…
Представлены ноутбуки Samsung Galaxy Book6…
Компания Samsung объявила о выпуске ноутбуков Galaxy Book6 Ultra, Galaxy Book6 Pro и Galaxy Book6, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor