Китайский ZTE демонстрирует конкурентам, что ничто не дается на вечно

Как бы не мечтали о постоянном мировом доминировании существующие производители смартфонов, мировой опыт показывает, что в Бог ничего не дает на вечно. Благополучная жизнь в Европе захлебывается от волны мигрантов с Африки и Ближнего Востока, а Apple и южнокорейские производители смартфонов начали ощущать существенное давление со стороны китайских производителей смартфонов. В первую очередь, это компания ZTE.

На сегодняшний день в сети создаются брендовые порталы, которые рассказывают все о смартфонах от ZTE. Лишь беглый обзор современных новинок показывает, что многие модели смартфонов ZTE совершенно нахальным образом покушаются на святое-святых - в сегмент High-End решений. Недавно анонсированный продукт ZTE U988S стал очень интересным решением для современного рынка смартфонов. При стоимости порядка 10 тысяч рублей он основан на современном чипе Tegra 4 от NVIDIA, имеет FullHD дисплей диагональю 5 дюймов, два гигабайта оперативной памяти на борту, тринадцатимегапикселью камеру. При этом аппарат управляется операционной системой Android версии 4.2.1 Jelly Bean и может похвастаться поддержкой Dolby Digital Audio. Для энергетического обеспечения смартфона установлен аккумулятор емкостью 2300 мАч. Согласитесь - достойнейший продукт, который может конкурировать не только с продуктами Apple, но и с легендой современности Samsung Galaxy S4. При этом козырем выступит чип Tegra 4 от NVIDIA, который только начинает устанавливаться на планшетные компьютеры, требующие высокого уровня быстродействия.

Компания ZTE за первое полугодие 2013 года рапортовала об увеличении чистой прибыли более чем на 26%, чем в за прошлый 2012 год. Естественно, подобное стремительное развитие китайских производителей создает явную угрозу современным "гигимонам" рынка смартфонов.

Xiaomi 18 Pro получит огромный задний дисплей…
В сентябре прошлого года китайская компания Xiaomi выпустила флагманские модели смартфонов Xiaomi 17 Pro …
В сеть слили характеристики Redmi 17 5G…
Смартфон Redmi 17 5G был замечен сразу в двух сертификационных базах данных, одна из которых подтвердила …
Смартфон Sharp AQUOS R11 оценили в 1015 долларов …
Компания Sharp пополнила ассортимент смартфонов моделью AQUOS R11, которая базируется на 4-нанометровой о…
Представлен компактный смартфон Sony Xperia 10 VIII…
Компания Sony пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью Xperia 10 VIII, которая базируется на 4…
Oppo готовит доступный смартфон с батареей на 10000 мАч…
Согласно новой информации, полученной от китайского инсайдера Digital Chat Station, компания Oppo сейчас …
HONOR показала в Москве прототип Robot Phone с роботизирован…
В Мультимедиа Арт Музее в Москве прошел закрытый показ прототипа HONOR Robot Phone — AI-смартфона с трехо…
МТС открыл предзаказ на HUAWEI Pura 90s и начал продажи Free…
МТС объявил о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI Pura 90s Pro и Pura 90s Pro Max, а также о начале про…
HONOR X7e Plus 5G засветился в сети …
В базе данных одного из регуляторов обнаружились данные о смартфоне HONOR X7e Plus 5G, что может свидетел…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor