Количество абонентов и быстрых sms мобильного оператора «МТС Украина» выросло в 2010

Каждый день мы видим гонки мобильных операторов, которые предлагают фантастически выгодные тарифы, с помощью которых мы всегда будем оставаться на связи в любой точке мире. Нас «заманивают» бесплатными разговорами в сети оператора, тысячами смс-ок, и, конечно же, безлимитным мобильным интернетом. Согласитесь, на сегодняшний день представить нашу жизнь без SMS сообщений почти невозможно.

Короткие сообщения настолько прочно вошли в нашу жизнь, а особенно в жизнь молодежи, что трудно найти человека, который бы никогда не отправлял смс на телефон. Один из крупных мобильных операторов «МТС Украина» всегда отличался качественными sms услугами и быстрая отправка sms клиентам этому подтверждение. Как стало известно, 2010 год оказался для оператора сотовой связи «МТС Украина» весьма прибыльным. Компания продемонстрировала рост финансовых и операционных показателей.

В 2010 году выручка «МТС Украина» достигла 8,511 млрд. грн. Компания продемонстрировала высокие темпы роста доходов за год в размере 4,1%. Чистая прибыль компании в прошлом году увеличилась на 17,4% по сравнению с 2009 годом и составила 752 млн грн.

Также следует отметить и небывалый рост количества абонентов «МТС Украина». В этом секторе прирост новых абонентов увеличивался из квартала в квартал и на конец года достиг 18,24 млн. Рост за год составил 3,8%. Увеличение количества подключений в сегменте контрактных абонентов составил 8,5% за год. Объемы потребления услуг абонентами «МТС» оставались высокими на протяжении всего года.

Показатель MOU (Minutes of Use) вырос на 16% по сравнению с 2009 годом и составил 535 мин. Также в 2010 году сохранялись высокие объемы потребления дополнительных услуг, доля выручки от которых в общих доходах компании продолжает расти. В прошлом году удельный вес выручки от VAS (Value Added Services) составил 24,5% (в 2009 году на VAS приходилось 20,5% выручки).

Представлен смартфон Acer Sospiro A15 с дополнительным экран…
Компания Acer Mobile LATAM пополнила ассортимент смартфонов моделью Acer Sospiro A15, главной особенность…
Motorola Edge 70 Max показали на пресс-рендере …
Авторитетный инсайдер Роландт Квандт опубликовал изображения смартфона Motorola Edge 70 Max, релиз которо…
HONOR Magic9 получит устаревший чип…
Сегодня в сети появилась новая информация от достаточно надёжных инсайдеров о том, что смартфон HONOR Mag…
Vivo Y600 Turbo с АКБ на 9020 мАч появился в продаже…
Компания Vivo дала старт китайским продажам смартфона Y600 Turbo, главной особенностью которого является …
Смартфон Realme P4 анонсировали в России…
Компания Realme объявила, что 7 июля в России стартуют продажи смартфонов Realme P4, P4x и P4 Lite. Цены …
Samsung Galaxy S27 Pro получит технологию защиты дисплея…
Ранее появилась информация о том, что компания Samsung планирует серьёзно изменить линейку Galaxy S26 и п…
В ЕС возникла проблема с гарантией OnePlus…
Растущее число пользователей OnePlus в странах Европейского союза сталкивается с проблемами гарантийного …
Телефон Nokia 102 4G получит ёмкий аккумулятор …
Заслуживающий доверия информатор HMD_MEME'S опубликовал подробности о кнопочном телефоне Nokia 102 4G 202…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor