Количество абонентов и быстрых sms мобильного оператора «МТС Украина» выросло в 2010

Каждый день мы видим гонки мобильных операторов, которые предлагают фантастически выгодные тарифы, с помощью которых мы всегда будем оставаться на связи в любой точке мире. Нас «заманивают» бесплатными разговорами в сети оператора, тысячами смс-ок, и, конечно же, безлимитным мобильным интернетом. Согласитесь, на сегодняшний день представить нашу жизнь без SMS сообщений почти невозможно.

Короткие сообщения настолько прочно вошли в нашу жизнь, а особенно в жизнь молодежи, что трудно найти человека, который бы никогда не отправлял смс на телефон. Один из крупных мобильных операторов «МТС Украина» всегда отличался качественными sms услугами и быстрая отправка sms клиентам этому подтверждение. Как стало известно, 2010 год оказался для оператора сотовой связи «МТС Украина» весьма прибыльным. Компания продемонстрировала рост финансовых и операционных показателей.

В 2010 году выручка «МТС Украина» достигла 8,511 млрд. грн. Компания продемонстрировала высокие темпы роста доходов за год в размере 4,1%. Чистая прибыль компании в прошлом году увеличилась на 17,4% по сравнению с 2009 годом и составила 752 млн грн.

Также следует отметить и небывалый рост количества абонентов «МТС Украина». В этом секторе прирост новых абонентов увеличивался из квартала в квартал и на конец года достиг 18,24 млн. Рост за год составил 3,8%. Увеличение количества подключений в сегменте контрактных абонентов составил 8,5% за год. Объемы потребления услуг абонентами «МТС» оставались высокими на протяжении всего года.

Показатель MOU (Minutes of Use) вырос на 16% по сравнению с 2009 годом и составил 535 мин. Также в 2010 году сохранялись высокие объемы потребления дополнительных услуг, доля выручки от которых в общих доходах компании продолжает расти. В прошлом году удельный вес выручки от VAS (Value Added Services) составил 24,5% (в 2009 году на VAS приходилось 20,5% выручки).

Samsung прокачала свою программу трейд-ин…
Компания Samsung официально объявила об изменениях своей программе Galaxy Trade-In, которая теперь позвол…
Realme Neo7 мгновенно стал хитом продаж …
Компания Realme похвасталась успехами смартфона Realme Neo7, который появился в продаже сразу после презе…
Samsung Galaxy M16 5G засветился в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Apple сняла с продажи iPhone 14…
Компания Apple традиционно снимает с продажи старые модели смартфонов перед выпуском новых — так произошл…
Redmi Turbo 4 засветился на рендере …
В сети появилось первое изображения и подробности о характеристиках смартфона Redmi Turbo 4, который еще …
В МТС стал доступен для предзаказа ударопрочный HONOR X9c…
С 28 января 2025 года МТС открыла предзаказ на смартфон HONOR X9c, позиционируемый как ударопрочное устро…
Смартфон OPPO A5 Pro получит защиту от воды…
Компания OPPO раскрыла подробности о смартфоне OPPO A5 Pro, который будет представлен в Китае 24 декабря.…
Samsung отчиталась об успехах за 2024 год…
Samsung завершила 2024 год с довольно приличными финансовыми результатами — выручка компании за период с …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor