Количество абонентов и быстрых sms мобильного оператора «МТС Украина» выросло в 2010

Каждый день мы видим гонки мобильных операторов, которые предлагают фантастически выгодные тарифы, с помощью которых мы всегда будем оставаться на связи в любой точке мире. Нас «заманивают» бесплатными разговорами в сети оператора, тысячами смс-ок, и, конечно же, безлимитным мобильным интернетом. Согласитесь, на сегодняшний день представить нашу жизнь без SMS сообщений почти невозможно.

Короткие сообщения настолько прочно вошли в нашу жизнь, а особенно в жизнь молодежи, что трудно найти человека, который бы никогда не отправлял смс на телефон. Один из крупных мобильных операторов «МТС Украина» всегда отличался качественными sms услугами и быстрая отправка sms клиентам этому подтверждение. Как стало известно, 2010 год оказался для оператора сотовой связи «МТС Украина» весьма прибыльным. Компания продемонстрировала рост финансовых и операционных показателей.

В 2010 году выручка «МТС Украина» достигла 8,511 млрд. грн. Компания продемонстрировала высокие темпы роста доходов за год в размере 4,1%. Чистая прибыль компании в прошлом году увеличилась на 17,4% по сравнению с 2009 годом и составила 752 млн грн.

Также следует отметить и небывалый рост количества абонентов «МТС Украина». В этом секторе прирост новых абонентов увеличивался из квартала в квартал и на конец года достиг 18,24 млн. Рост за год составил 3,8%. Увеличение количества подключений в сегменте контрактных абонентов составил 8,5% за год. Объемы потребления услуг абонентами «МТС» оставались высокими на протяжении всего года.

Показатель MOU (Minutes of Use) вырос на 16% по сравнению с 2009 годом и составил 535 мин. Также в 2010 году сохранялись высокие объемы потребления дополнительных услуг, доля выручки от которых в общих доходах компании продолжает расти. В прошлом году удельный вес выручки от VAS (Value Added Services) составил 24,5% (в 2009 году на VAS приходилось 20,5% выручки).

TSMC готовит до 100 тысяч пластин 2 нм в 2026 году…
Ожидается, что процессоры TSMC на 2-нм технологическом узле вызовут огромный спрос в отрасли, даже превыш…
Смартфон Infinix GT 30 оценили в 23 тысячи рублей …
Компания Infinix представила на российском рынке смартфон GT 30, который основан на 4-нанометровой однокр…
iFixit оценили ремонтопригодность Google Pixel 10…
Эксперты из iFixit опубликовали свой обзор ремонтопригодности флагманского смартфона Google Pixel 10. Нов…
Флагман OPPO Find X9 появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в продажу на домашний китайский рынок флагманский смартфон Find X9, который оцене…
Oppo представила топовый камерофон Find X9 Pro…
В Китае сейчас сезон анонсов флагманов на Android, и сегодня настала очередь Oppo. Компания представила м…
Смартфон Xiaomi 17 Ultra получит 100-Вт зарядку …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что топовый камерофон Xiaomi 17 Ultra уже был сертиф…
Realme GT8 получит 2К-экран с кадровой частотой 144 Гц…
Компания Realme раскрыла новые подробности о смартфоне Realme GT8, который будет представлен уже в следую…
itel Super 26 Ultra получил батарею на 6000 мАч…
Компания itel пополнила ассортимент смартфонов моделью Super 26 Ultra, которая основана на новой 6-наноме…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor