Alcatel One Touch Star вышел на рынок России

Довольно долго эта компания не выпускала ничего стоящего на рынок мобильных телефонов, но этот девайс вполне может занять нишу бюджетных телефонов - как по характеристикам так и по цене.
Думаю, раньше Alcatel делали очень хорошие телефоны – сначала просто стационарные, а потом и мобильные модели. Правда сейчас на рынке этот производитель представлен очень малым количеством моделей, а основная гонка идет между Samsung и Apple, но все таки давно забытая компания решила выйти на рынок показав миру совершенно новый смартфон с бюджетной начинкой. Это очень хороший маркетинговый шаг, ведь мало кто купил бы флагман компании за 30000 рублей, а вот телефон дешевле 10000 купят очень много людей желающих себе сенсорный смартфон с Android. В этой нише, конечно, тоже есть много конкурентов, но если добавить в смартфон немного «изюма» его купят и не посмотрят даже на что-то из другой линейки. А в Alcatel One Touch Star 6010 определенно есть много изюма, благодаря которому у телефона много шансов стать лучшим бюджетником на рынке всего за пару недель.

Первое, что бросается в глаза это дисплей. Он немного пугает, так как на четырех дюймах разместили практически самый старый дисплей. Расширение всего 800 на 480 пикселей. Таких дисплеев на рынке практически нет – они представлены только в старых моделях того же Samsung Galaxy Ace, правда там диагональ экрана 3,5 дюйма. Тут же диагональ составляет 4 дюйма и это делает телефон от Alcatel более привлекательным для покупателя, ведь при одном и том же расширении Вы получаете большую диагональ. С одной стороны немного хуже будет выглядеть картинка, но с другой просматривать фильмы или играть в игры будет немного удобнее, чем на телефоне диагональю 3,5 дюйма. Первый изюм, так сказать, и многие аналитики соглашаются, что это тоже очень хороший маркетинговый шаг.

Начинка телефона довольно стандартная – на большинстве бюджетных телефонов стоит именно MediaTek MT6577, да и большинство китайских смартфонов так же идут с такой комплектацией. Ядер двое с тактовой частотой 1 гигагерц – этого вполне хватит для того, что бы интерфейс работал плавно и без тормозов, но для большинства 3D игр такого процессора точно будет мало. Для примера в Angry Birds все работает хорошо и красиво, но в Real Racing Вы точно играть не сможете. Даже если игра будет оптимизирована она все равно будет очень сильно глючить. Правда я не думаю, что телефон за 8500 рублей будут покупать ради того, что бы играть в крутые игры 2013 года. Бюджетники покупаются совершенно с другой целью – звонки, смс, интернет и немного фильмов с музыкой.

Оперативной памяти 512 мегабайт. Маловато, но для пользования программами будет вполне достаточно, а если поставить себе программу для очисти оперативной памяти от программ в фоне то этого вам будет более, чем достаточно. На многих смартфонах Samsung, кстати, стоит 380 мегабайт оперативной памяти, так что тут Alcatel так же немного выигрывает. Да и встроенной памяти 4 гигабайта тоже очень большой плюс для бюджетного рынка – большинство телефонов тут ориентируется на то, что покупатель сразу купит и карту памяти, а с 4 гигами памяти Вам этого делать не придется. Кроме того тут есть камера на 5 мегапикселей и на 0,3 мегапикселя (фронтальная). Да, фотосессий Вы не сделаете, но заснять НЛО или позвонить в скайпе получиться вполне прилично. Это последний плюс смартфона, ведь некоторые бюджетники выпускаются без фронтальной камеры.

Итого, у компании Alcatel получился очень интересный смартфон, который позиционируется только как бюджетник, но тем не менее сильно выигрывает у любого другого бюджетника на рынке по своим характеристикам. Стоит ли покупать его для себя решать Вам, так как у него есть свои максимумы использования и они довольно низкие, но для простой работы точно хватит.

HUAWEI nova 14i оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Huawei выпустила в российскую продажу смартфон HUAWEI nova 14i, который обойдется в 18 и 20 тыся…
Apple практически приостановила производство iPhone Air…
Всего через неделю после слухов о том, что Samsung якобы отменяет выпуск Galaxy S26 Edge из-за слабых про…
Apple готовит к релизу iPhone Air с двумя камерами…
iPhone Air стал настоящим инженерным достижением — Apple удалось вопреки всем ожиданиям создать флагман, …
Смартфон Vivo Y500 получил батарею на 8200 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Vivo Y500, которая может похвастаться аккумуляторо…
Смартфон Realme P4 5G хорошо продаётся …
Компания Realme объявила, что смартфон Realme P4 5G собрал на 250% больше предварительных заказов, чем пр…
Официально: Nothing Phone (3a) Lite выйдет через 2 дня …
Компания Nothing объявила, что официальный релиз смартфона Phone (3a) Lite состоится уже 29 октября. Судя…
Официально: OPPO F31 5G готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что официальный релиз смартфона F31 5G состоится 15 сентября в Индии. Отметим син…
POCO F8 Ultra получит батарею на 6500 мАч…
Бренд Poco раскрыл некоторые характеристики о смартфонах POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro, которые будут предс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor