МегаФон и SPB Software запустили мобильное телевидение

ОАО «Мегафон», один из крупнейших телекоммуникационных операторов в России, запускает новую версию сервиса «Видео-портал» на основе решения SPB TV компании SPB Software. Услуга позволяет превратить смартфон-коммуникатор в полноценный карманный телевизор: с помощью специального приложения, доступного для операционных систем iOS (iPhone), Android, Symbian и Windows Phone, пользователь получает доступ к 50 каналам, большая часть которых - русскоязычные.
Первая версия сервиса «Видео-портал» сотового оператора «Мегафон» была запущена в 2004-м году, обновленный вариант услуги появился в начале 2009-го. Пользователи мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов могли получать доступ к видеоматериалам с помощью WAP-/WEB-браузеров по технологии IP-TV (передача потокового видео через Интернет).

МегаФон и SPB Software запустили мобильное телевидение width=

Анонсируемый сегодня следующий этап развития сервиса «Видео-портал» –– решение, созданное на базе приложения SPB TV компании SPB Software, самого крупного независимого разработчика программного обеспечения для мобильных платформ в мире. Новый вариант сервиса также предоставляет пользователям смартфонов и коммуникаторов возможность просмотра ТВ-каналов по технологии IP-TV, но обладает расширенной функциональностью. Для просмотра передач необходим смартфон или коммуникатор с поддержкой технологий передачи данных в сетях GPRS/EDGE или UMTS/HSDPA (3G). Новый вариант «Видео-портала» доступен для пользователей устройств на платформах iOS (iPhone), Android, Symbian и Windows Phone.
Объявлена дата выхода смартфона HONOR WIN 2…
Компания HONOR объявила, что официальная презентация смартфона WIN 2 и планшета WIN Pad состоится в Китае…
Смартфоны Google Pixel 11 появились в продаже …
Компания Google дала старт продажам флагманских смартфонов серии Pixel 11 и умных часов Pixel Watch 5. Мо…
Защищенный смартфон Cubot Kingkong Dura получит съемную бата…
Компания Cubot раскрыла подробности о защищенном смартфоне Kingkong Dura, официальный релиз которого сост…
REDMI K100 Pro Max оценили в 665 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью REDMI K100 Pro Max, которая базируется на флагма…
Смартфон REDMI M100 обойдется в 265 долларов…
Компания Xiaomi объявила о выходе смартфона REDMI M100, главной особенностью которого стал аккумулятор ём…
Samsung Galaxy M35 обновили до Android 17…
Компания Samsung выпустила стабильную версию прошивки One UI 9 на базе операционной системы Android 17 дл…
HONOR готовит смартфоны на 15000 мАч…
Компания HONOR, по слухам, тестирует аккумуляторы для смартфонов ёмкостью от 14000 до 15000 мАч — об этом…
Продажи смартфонов в Европе рухнули до уровня 2023 года…
Европейский рынок смартфонов во втором квартале (период с апреля по июнь 2026 года) показал минимальный о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor