МегаФон и SPB Software запустили мобильное телевидение

ОАО «Мегафон», один из крупнейших телекоммуникационных операторов в России, запускает новую версию сервиса «Видео-портал» на основе решения SPB TV компании SPB Software. Услуга позволяет превратить смартфон-коммуникатор в полноценный карманный телевизор: с помощью специального приложения, доступного для операционных систем iOS (iPhone), Android, Symbian и Windows Phone, пользователь получает доступ к 50 каналам, большая часть которых - русскоязычные.
Первая версия сервиса «Видео-портал» сотового оператора «Мегафон» была запущена в 2004-м году, обновленный вариант услуги появился в начале 2009-го. Пользователи мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов могли получать доступ к видеоматериалам с помощью WAP-/WEB-браузеров по технологии IP-TV (передача потокового видео через Интернет).

МегаФон и SPB Software запустили мобильное телевидение width=

Анонсируемый сегодня следующий этап развития сервиса «Видео-портал» –– решение, созданное на базе приложения SPB TV компании SPB Software, самого крупного независимого разработчика программного обеспечения для мобильных платформ в мире. Новый вариант сервиса также предоставляет пользователям смартфонов и коммуникаторов возможность просмотра ТВ-каналов по технологии IP-TV, но обладает расширенной функциональностью. Для просмотра передач необходим смартфон или коммуникатор с поддержкой технологий передачи данных в сетях GPRS/EDGE или UMTS/HSDPA (3G). Новый вариант «Видео-портала» доступен для пользователей устройств на платформах iOS (iPhone), Android, Symbian и Windows Phone.
Samsung запустила производство Galaxy S26 Plus…
В первом квартале ожидается выход серии смартфонов Samsung Galaxy S26, официальный анонс которой запланир…
Официально: Nothing Phone (3a) Lite выйдет через 2 дня …
Компания Nothing объявила, что официальный релиз смартфона Phone (3a) Lite состоится уже 29 октября. Судя…
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Realme P4x 5G получит аккумулятор на 7000 мАч…
Компания Realme объявила, что 4 декабря состоится презентация среднебюджетного смартфона P4x 5G. Производ…
iPhone 17e получит экран на 60 Гц и Dynamic Island…
Компания Apple, по данным инсайдеров, готовится представить iPhone 17e уже через несколько месяцев — весн…
Официально: смартфоны Realme 16 Pro готовы к выходу …
Компания Realme объявила о скором релизе в Индии смартфонов серии Realme 16 Pro. Точная дата выхода и хар…
Представлен смартфон Jolla Phone с Sailfish OS…
Финская компания Jolla представила смартфон Jolla Phone, который работает под управлением операционной си…
Apple прокачала процессоры A19 и сделала их меньше…
Компания Apple постаралась сделать A19 и A19 Pro куда масштабнее обычных обновлений по сравнению с A18 и …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor