МегаФон и SPB Software запустили мобильное телевидение

ОАО «Мегафон», один из крупнейших телекоммуникационных операторов в России, запускает новую версию сервиса «Видео-портал» на основе решения SPB TV компании SPB Software. Услуга позволяет превратить смартфон-коммуникатор в полноценный карманный телевизор: с помощью специального приложения, доступного для операционных систем iOS (iPhone), Android, Symbian и Windows Phone, пользователь получает доступ к 50 каналам, большая часть которых - русскоязычные.
Первая версия сервиса «Видео-портал» сотового оператора «Мегафон» была запущена в 2004-м году, обновленный вариант услуги появился в начале 2009-го. Пользователи мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов могли получать доступ к видеоматериалам с помощью WAP-/WEB-браузеров по технологии IP-TV (передача потокового видео через Интернет).

МегаФон и SPB Software запустили мобильное телевидение width=

Анонсируемый сегодня следующий этап развития сервиса «Видео-портал» –– решение, созданное на базе приложения SPB TV компании SPB Software, самого крупного независимого разработчика программного обеспечения для мобильных платформ в мире. Новый вариант сервиса также предоставляет пользователям смартфонов и коммуникаторов возможность просмотра ТВ-каналов по технологии IP-TV, но обладает расширенной функциональностью. Для просмотра передач необходим смартфон или коммуникатор с поддержкой технологий передачи данных в сетях GPRS/EDGE или UMTS/HSDPA (3G). Новый вариант «Видео-портала» доступен для пользователей устройств на платформах iOS (iPhone), Android, Symbian и Windows Phone.
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
MediaTek планирует выпустить Dimensity 9600 в сентябре…
MediaTek, судя по утечкам, делает серьёзную ставку на максимальную производительность в своём будущем фла…
Представлен флагманский смартфон Vivo X300 Ultra…
Компания Vivo объявила о выпуске флагманского камерофона X300 Ultra, главной особенностью которого стала …
Apple представила недорогой iPhone 17E…
Компания Apple представила iPhone 17E — новый смартфон начального уровня. Базовая версия с накопителем 25…
Honor 600 Lite появился в продаже до анонса…
В начале прошлого месяца в сети появилась информация о новом смартфоне среднего класса Honor 600 Lite, ко…
Huawei Pura 90 Pro засветился на фото …
В сети появились фотографии флагманского смартфона Huawei Pura 90 Pro, который еще не был представлен офи…
Официально: REDMI A7 Pro 5G готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что смартфон REDMI A7 Pro 5G будет представлен 13 апреля в Индии. Ранее на межд…
Realme C100 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 215 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme C100 5G, которая основана на 6-нанометров…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor