На мобильный рынок вышли процессоры MIPS

К декабре прошлого года интернет ресурс http://MegObzor.com уже писал о намерениях компании MIPS Technologies выйти на рынок смартфонов. В ходе выставки CES 2011 были продемонстрированы первые телефоны с использованием архитектуры MIPS. Первая продемонстрированная модель работает под управлением операционной системы Google Android. Второй телефон ориентирован на бюджетный сектор.
Он использует операционную систему eCos. Обе модели поступят на китайские рынке уже в ближайшее время. Процессор для обоих смартфонов был разработан компанией Ingenic Semiconductor. Озвученная рабочая частота колеблется от 400 до 600 МГц. В бюджетной модели будет использоваться процессор на частоте 300 МГц.

На мобильный рынок вышли процессоры MIPS width=

Напомним, на сегодняшний день на мобильном рынке доминирует архитектура ARM. Одним из преимуществ решения MIPS является наличие 32 регистров, это вдвое больше чем ARM. Процессоры MIPS работающие на частоте 400 МГц по производительности не будут уступать 1 ГГц процессорам ARM.
Китайский регулятор раскрыл дизайн Realme 16 Pro…
В базе данных китайского регулятора обнаружились фотографии смартфона Realme 16 Pro, который еще не был …
Смартфон Samsung Galaxy Z TriFold уже доступен для предзаказ…
Компания Samsung уже начала принимать предварительные заказы на смартфон Galaxy Z TriFold, хотя он еще да…
Apple столкнулась с дефицитом чипов для iPhone 18…
В следующем году рынок смартфонов увидит первые 2-нм процессоры Apple — A20 и A20 Pro, которые, как ожида…
Смартфон Vivo Y500 Pro получил АКБ на 7000 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y500 Pro, которая основана на 4-нанометровой однок…
Смартфоны серии Xiaomi 17 очень хорошо продаются …
Руководитель компании Xiaomi Лу Вейбинг заявил, что смартфоны серии Xiaomi 17 продолжают очень хорошо про…
Мощный смартфон Lava AGNI 4 оценили в 280 долларов…
Компания Lava объявила о выпуске на дебютный индийский рынок смартфона Lava AGNI 4, который базируется на…
POCO F8 Pro засветился в сети …
В базе данных еще одного регулятора, на этот раз TDRA, обнаружились сведения о еще не представленном офиц…
Apple сохранит низкую цену iPhone 17e…
Главными факторами роста цен на смартфоны сейчас являются чипы NAND- и DRAM-памяти, стоимость которых, по…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor