Рецензия авто-симулятора Race Driver: GRID

Следующий претендент на осмотр - лидер оценок и отзывов 2008 года - Race Driver: GRID, обладающий специфической графикой от Colin McRae Dirt. Компания Codemasters, выпускающая уже несколько лет лучшие раллийные гонки, перешла на более цивилизованные чемпионаты среди самых роскошных автомобилей мира.

Игра пользуется популярностью до сих пор, стоит зайти в онлайн-режим и вы увидите более сотни человек, так что можно с уверенностью сказать, что в 2009 году игру не забудут.


Race Driver: GRID

В прошлом году было не мало споров на тему: какая же игра лучше Race Driver GRID или Need for Speed ProStreet? Всё-таки по многим параметрам и отзывам геймеров победил GRID, так попробуем узнать, чем же он отличился?

Во-первых, взгляните на графику, взятую из предшественника, отличная прорисовка, красивое сглаживание, жаль есть маленькая желтизна, но при помощи любительских модов её смогли убрать.

Во-вторых, поведение машин - главная особенность линейки гонок от Codemasters, управление высокого класса не для слабонервных, но с каждым кругом вы сможете повысить свой профессионализм. По вкусу игра придётся и обладателям рулей, в настройках более детально даны опции вашего устройства для комфортной езды.

Race Driver: GRID

Графика самих машин, а именно всеми ожидаемые вмятины и повреждения здесь появляются сразу же после неудачного поворота, около спидометра будут показаны какие детали кузова повреждены. Самое ужасное кроется под повреждениями колёс, если цвет датчика переключится на красный можете уже не ехать до финиша - бесполезно.

Самых любимых опций в игре, как тюнинг для любителей "прокачать тачку" не предусмотрен, лишь покраска, деньги же заработанные в карьерном режиме уходят только на покупку новых автомобилей.

В карьере чётко определены для каждой трассы отдельные автомобили, то есть например, если вам предлагают ехать на Lamborghini, не пытайтесь найти в списке Dodge Viper, тоже самое и в онлайн. А вот тренировки по одной гонке дадут возможность выбрать любую трассу с любым "зверем".

Race Driver: GRID

После каждого сезона гонок карьеры вам предлагают прокатиться 24 часа (наши 10 с лишним минут) в Ле-Мане, только не пробуйте разбить фары при смене времени суток, они всегда горят.

AI-пилоты в игре более чем умные, особенно на экстримальных уровнях сложности, не успеете вы их обогнать, как они уже поджимают вас.

Дам маленькую справку по онлайн-режиму:

Регистрация в online не зависит от вашей страны и статуса игры (пиратская, лицензионная). В сети вы увидите огромное количество европейских стран, не удивляйтесь, Европа тоже играет в такие игры. В процессе гонок вы зарабатываете свой ранг (звания от "новичка" до "легенды"), чтобы завоевать последний ранг необходимо набрать 2000 очков, которые в свою очередь зависят от многих факторов: кто с вами играл (новичок или профи), кого вы опередили (на финише), вышли ли вы из гонки перед финишем (штраф) и т.п.

Заходя на сессию, не мучайте игроков ожиданием, если начинают загораться зелёные кружки, то нажмите "Shift" для того, чтобы возвести свой статус в "Готов", для входа в чат существует кнопка "Home".

Race Driver: GRID

Игра стоит своих денег, да и представленные здесь машины не дадут вам уснуть рёвом своих двигателей, хочу лишь напомнить, что скоро выходит Dirt 2, и сможет ли он переманить любителей GRID на свою сторону, очень хороший вопрос.

Но пока лидером подобных гонок остаётся Race Driver со своим неограниченным онлайн-режимом, дерзайте!

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor