Рецензия Mini Ninjas

Главный герой игры – маленький ниндзя Hiro, на плечи которого возложена миссия по спасению мира от зла и восстановлению гармонии на Земле. Рубить нечестивых Хиро предстоит как своей катаной, так и магией, при помощи которой даже самого злобного врага можно превратить в дружелюбную панду. Помогать ему на протяжении всей игры будут несколько верных друзей. Соответственно, есть шансы на присутствие в Mini Ninjas «кооператива». В Mini Ninjas графика мультяшная, модельки героев малополигональные. Добротную стилизация в духе старых мультфильмов про ниндзя сделано хорошо.


Затертая до дыр концепция Mini Ninjas знакома нам со времен становления Sonic и Legends of Zelda. Все то же собирательство монеток, несложные битвы и преодоление примитивных препятствий. Впрочем, авторам удалось сделать геймплей более индивидуальным и разнообразным в сравнении с коллегами по цеху.

Рецензия Mini Ninjas width=

В наше распоряжение попадает не один герой (главным все же остается низкорослый Хиро), а несколько. Только если в LEGO Star Wars все персонажи находились на экране одновременно, то здесь в игровом процессе может участвовать лишь один, однако его при желании можно сменить любым, если можно так сказать, запасным «ниндзей». Команда второстепенных персонажей достаточно обширна - дают примерить шкуру как несущего добро дубинкой толстяка, так и девочки, учиняющей смерть и разрушения своей флейтой.

Сюжет незамысловат. Да и не может он быть в такой игре с особым смыслом. Это вам не какой-нибудь Braid, это веселая, юморная игрушка. Но что же касательно истории, так все что я вам скажу (чтобы не портить удовольствия от прохождения) это вот:
"Жили все вместе не тужили, а потом пришло зло. Точнее не зло, а Evil. В английском варианте, да еще и с китайким акцентом звучит много лучше великого и могучего. Evil набирает себе армию прислужников из... животных. Разумеется не кролики драться должны, просто Evil превращает их в самураев. После "смерти" самурай превращается обратно в животное. Далее все прозаично: отправли бить зло одного молодца, за ним другого, за ним третьего, за ним четвертого... Прямо как в сказке про сыры. Ну и как Вы уже могли догадаться, следующим молодцом придется стать Вам. Конец истории, начало игры." Как и говорилось выше, все предельно ясно и просто. Вы думаете пойдете бить Evil в одиночку? Как бы не так! Вас буду сопровождать еще 5 ниндзя, среди которых присутсвует и вышеупомянутый толстяк.

Рецензия Mini Ninjas width=

Особенности магии Куджи в том, что бесконтрольное пользование ей природе вовсе не нравится. Матушка-прародительница отвечает недальновидным чародеям катаклизмами, катастрофами и дождем на государственные праздники. Эти вот возмущения и заметил мудрейший и проницательнейший мастер-ниндзя. «Что-то неладное случилось», – говорил он ученикам, вручая грамоты и дипломы об окончании школы ниндзя. «Иди-ка узнай, что там происходит, что за фигуры такие в лесах, куда пропадают звери и все такое, а то жрать скоро станет нечего…» – говорил он, отпуская молодых воинов тени в большой, жестокий и полный опасностей мир.

IO Interactive выступили в совершенно несовместимом со своим амплуа стиле и выдали на гора свою первую аркаду. Не стоит воспринимать Mini Ninjas как хардкорный проект - это в первую очередь добрая детская игрушка (на заметку родителям), которая, возможно, найдет своих почитателей и более старшего возраста. Мы же будем воспринимать ее как своеобразный отпуск датчан от боевиков. Надеемся, они отдохнули и полностью готовы к активной работе над Hitman 5 и Kane & Lynch 2. Они официально не анонсированы, но слухи об их создании бродят по сети.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor