Рецензия Motorstorm: Arctic Edge

Холодно, скользко, ветрено – погода на Аляске не из лучших, но тем интереснее будет гонка! Вас ждут экстремальные соревнования на покрытых снегами трассах – прокатитесь по всем 12 опасным маршрутам от старта к финишу, а потом наоборот, от финиша к старту. Используйте специальный транспорт, чтобы с успехом преодолеть все препятствия: узкие расщелины, ледяные пещеры, хрупкие мосты, снежные лавины – только особым образом оснащенные болиды готовы справиться с ними. Позаботьтесь о собственной безопасности заранее – модернизируйте автомобиль сами, добавьте декоративные элементы, замените колеса и глушитель, выберите подходящую раскраску – и вперед!


Оригинальная Motorstorm для PS3 прекрасно подходила под выражение "в нужном месте и в нужное время". Так уж повелось, что больше всего внимания разработчики уделяют либо аутентичным автосимуляторам, либо разухабистым аркадам или стритрейсингу. А вот охочая до инноваций Evolution Studios выдала динамичные гонки по бездорожью, в которых бешенный драйв лаконично сочетается с гибкой и крайне реалистичной физической моделью.

На платформе PS3 уже вышло две части этих экстремальных гонок. Первая стала своеобразной заготовкой и быстро выдыхалась (малое количество режимов и скучноватый сеттинг бурых американских каньонов). Зато вторая раскрутилась по полной. Предложила не только огромное количество разноплановых трасс в тихоокеанском регионе, но также модифицировала правила, нарастила еще больше природных препятствий для разных моделей машин, добавила остроты в виде лавы (быстрый перегрев) и воды (охлаждает двигатель), предоставила замечательный онлайновый мультиплеер и позволила играть с друзьями вчетвером на одном экране!

Чтобы понять, что такое Motorstorm, представьте, что кто-то в пост-апокалиптическом будущемрешил скрестить раллийные гонки и культуру музыкальных фестивалей в стиле Burning Man в одной небывалой оргии машинной жестокости и тяжелой музыки. Конечно, до сих пор такую идею никто не воплощал в реальности, но игровая концепция получилось довольно заманчивой. Особенность разновидности гонок в Motorstorm в том, что все разнообразие различных средств передвижения сосуществует на одном треке, от большеколесных грузовиков до крутых парней на мотоциклах. Это может звучать кошмаром для тех, кто предпочитает цивилизованные гонки, но не беспокойтесь – вы не обречены на то, что вас бесконечно будут сшибать машины, которые больше вас. Все треки в Motorstorm имеют несколько развилок, и различные типы машин больше подходят для одних, чем для других. Если вы на байке, ATV или песчаном багги, вы скорее предпочтете высокие дороги, которые насыщены прыжками и прочими препятствиями, не сильно подходящими более громоздким машинам. С другой же стороны, низкие дороги обычно более насыщены грязью и менее рассчитаны на безумные повороты и узкие тропинки – в точности тот тип трассы, для которой отлично подходят большие машины.

Motorstorm: Arctic Edge - один из ярчайших проектов последнего времени, выверенный до мельчайшего болтика в двигателе резвого багги. Роскошная графика, ураганный геймплей, сетевой мультиплеер и зажигательный саундтрек - все это в совокупности делает из игры настоящий хит.

Motorstorm: Arctic Edge вряд ли понравится опытным гонщикам Motorstorm, поскольку тут все то же самое, только… хуже. Ну, не может портативная платформа воплотить все возможности «взрослой» версии, какой-то своей изюминки не имеет, приходится мириться с упрощениями.

И так подводя выводы, игра Motorstorm: Arctic Edge не займет много внимания геймеров, нам кажется, что лучше бесплатно игры скачать, чем тратить средства на эту игру.

Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor