Музыка, музон и их жанры.

Введение.

В современном мире музыка и ее различные музыкальные направления играют неотъемлемую роль в жизни каждого человека. Особенно, это касается классического жанра музыки и популярной "попсы". То и дело, проходя по улице, приходится слышать, разговоры современной молодежи. В большинстве случаев, знакомство начинается с вопроса, - какой музон ты слушаешь? Какими исполнителями ты интересуешься?


Именно поэтому, в данной статье мне бы хотелось остановиться на различных музыкальных жанрах, наиболее интересных с моей точки зрения. Акцентуация вашего внимания на данном вопросе связано с тем, что человек, который не обучался в специализированной музыкальной школе, под понятием "музон" представляет только такие жанры как поп, рок и клубную музыку. Под понятие музон уже давно не относят известные во всем мире классические музыкальные произведения, что связано с музыкальной революцией в современном обществе.

Говоря о жанрах музыки или музона, следует понимать, что окончательно утвержденной классификации, как таковой не существует, что не может с одной стороны не огорчать, с другой стороны мы понимаем, что в столь динамично развивающейся отрасли довольно трудно уследить за теми или иными нововведениями.

Тем не менее, необходимо выделять основные музыкальные стили, которые бы объединяли весь музон в осмысленную группировку. Среди основных стилей необходимо выделить такие основные направления, как: народная музыка, европейская музыка, духовная музыка, индийская музыка, арабская музыка, джаз, современная музыка и отдельно выделяют электронную музыку, которую чаще всего, уже пробовали писать многие наши читатели.

Думаю, в данной статье необходимо остановиться на основных жанрах современной музыки, как наиболее интересного стиля музыки для современного читателя.


музыка width=Современная музыка или современный музон в лице поп жанра.

Среди современного музона необходимо выделить такие основные направления, как эстрадная музыка, поп музыка, рок музыка, альтернативный рок, метал, кантри, латино-американская музыка и рэп.

Все описанные выше направления являются видами современного музыкального стиля. Наиболее популярным направлением современной музыки является поп музыка. Данное понятие пришло к нам из-за границы, - в виде определения pop music. Хотя данное понимание развития поп музыки является не совсем оправданным. Связано это с тем, что наподобие поп музыки развивалось и в нашей, тогда еще изолированной стране под названием Советский Союз.

Понятие поп музыка впервые появилось в английских словарях еще во времена первой мировой войны. Особой заинтересованности поп музыка у населения не вызывала и она приравнивалась к обычным народным песням.

Прорыв в поп индустрии начался в послевоенные годы, когда государственная политика разных стран была направлена на свой социум, - для снижения последствий второй мировой войны. При этом поп музыка или поп музон развивается параллельно с различными музыкальными направлениями.

В Соединенных Штатах Америки, поп музон развивался параллельно джазу, - основному музыкальному направлению семидесятых в данной стране, во Франции поп музон развивался параллельно шансону, который был популярен в ней в послевоенные годы.

В нашей стране поп музыка была теснейшим образом ассоциирована с эстрадной музыкой. Отличительной особенностью эстрадной музыки, является наличие на сцене эстрады, во главе с солистом, который исполняет то или иное музыкальное произведение под фоновой компонент. Основными представителями эстрадной музыки в нашей стране были Леонид Утесов, Владимир Трошин и т.д.

Но подобный вариант развития музыки не смог противостоять поп музыке, которая оказалась более прогрессивным направлением в музыкальном искусстве и которая объединила многие народы нашего мира.

Кардинальным образом представления о поп музыке изменились в конце семидесятых годов. Когда по всему миру начали гастролировать представители диско направления поп музона, - Boney M и Abba. Именно в те годы была определена судьба поп музыки. Поп музыкой начали именоваться не джаз, не рок-н-ролл, а именно танцевальную музыку.

На данный момент основным направлением поп музыки является танцевальная музыка. При этом современную танцевальную музыку в основном представляют медляки, диско танцевальную музыку практически полностью вытесняла электронная клубная музыка.

Современную популярность поп музыки объясняет их массовое заполнение различных сегментов рынка. Поп музон, медляки можно найти как на полках магазинов, так и во всемирной паутине. К сожалению, многие компании, такие как Apple хотят нажиться на столь популярном жанре, предлагая переписывать данную музыку на своих музыкальных порталах за определенную сумму.

К счастью во всемирной паутине имеются и более достойные сайты, на которых можно переписать поп музон, медляки интересующего исполнителя абсолютно бесплатно. Естественно, эта бесплатность является условной. Никто во всемирной паутине не хочет нарушать закон об авторских правах, поэтому вся музыка представленная на бесплатных порталах музыки распространяется только для ознакомления.


музыка width=Что же означает само понятие, - музыка для ознакомления?

На самом деле под понятием "ознакомление" скрывается то, что вы не можете использовать бесплатно переписанную музыку в коммерческих целях. Например, записать медляки на компакт-диски и начать их активную продажу. Переписав интересующую вас музыку, вы имеете право ее прослушать от начала до конца несколько раз, - до полного ознакомления с данной музыкальной композицией. Как только вы понимаете, что вы ознакомились с данным музыкальным произведением, вы обязаны его удалить со своих носителей и решить, - будете вы приобретать лицензионный компакт диск исполнителя или будете дальше переписывать музыкальные произведения других исполнителей, - для подробного ознакомления.

Как показывает практика, пользователи выбирают второй вариант, заходят на какой-нибудь популярный музыкальный портал и переписывают музыку для ознакомления, - забивая все имеющиеся жесткие и компакт-диски. После ознакомления в течение нескольких лет, данная музыка удаляется, так как она не смогла заинтересовать пользователя в покупке лицензионного компакт-диска в ходе ознакомления с его композициями.

Для того чтоб процесс ознакомления с музыкальными произведениями не был испорчен какими-либо вирусами, необходимо выбирать только стоящие музыкальные порталы. К примеру, сам могу посоветовать известный портал "Бест-музон", который длительное время радует своих посетителей новинками тех или иных исполнителей.

Беспроводная колонка с микрофоном, подсветкой и TWS. Обзор B…
На прошлой неделе проводили тестирование колонки BBK BTA3010, которую можно использовать на организации н…
Домашний виниловый проигрыватель с теплым звуком. Обзор Repr…
Цифровизация музыки и стриминговые сервисы конечно упростили доступ к огромной библиотеке и позволили слу…
Музыкальный центр с винилом, кассетами и дисками. Обзор Aliv…
Все-таки умели раньше делать продукты с душой, это касается как внешнего вида, так и исполнения. Взять те…
Доступный саундбар с ARC для дома. Обзор SVEN SB-2040A…
Большинство телевизоров, которые мы изучали в Лаборатории и доступные на полках российских магазинов, осн…
Портативная колонка с караоке и подсветкой. Обзор BBK BTA301…
Изучаемая сегодня колонка BBK BTA3010 относится к новой модельной линейке, объединяющей акустику с ярким …
Недорогой виниловый проигрыватель в корпусе из дерева. Обзор…
Мы продолжаем изучать источники душевной и теплой музыки – виниловые проигрыватели, и сегодня в центре вн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor