MacBook – последнее бюджетное слово Apple.

Apple, в ногу со временем, презентовали популярный среди рядовых пользователей и малобюджетной аудитории нетбук. Новый MacBook с процессором Intel Core Duo обладает характерным для Apple потенциалом и возможностями при сравнительно небольшой цене.

Крайне портативный, весьма недорогой и при этом достаточно функциональный – это так называемый “нетбук”, оптимальное решение для рядового пользователя.


Например, такие вопросы, как поступить в университет и обучатся в нём, в разы удобнее решить с компьютером под рукой, чем с килограммами конспектов. Надкушенное яблоко, как марка самой надёжной техники, так же преуспели в этом вопросе, ещё в начале нулевых годов выпустив iBook на базе PowerPC процессора. Много воды утекло с момента выпуска последнего iBook, пока на смену PowerPC не пришёл Intel Core. И вот, бюджетный MacBook в продаже, в альтернативу предыдущим дорогостоящим MacBook Pro и прочим аналогам.
Первый аргумент, привлекающий внимание на MacBook – глянцевый широкоформатный дисплэй, как шаг в сторону развития видео-потенциала продукта. Разрешение 1280 х 800 пикселей, что на 30% больше экрана яблочных предшественников, позволяет получить большую экранную площадь при меньшей высоте крышки. Помимо этого глянцевая поверхность экрана позволяет добиться большей контрастности и насыщенности цветов, а яркость, по информации Apple, в данном случае увеличилась на 79%. Конечно, сдать вступительные экзамены с таким экраном не стало проще, но что касается видео, то тут MacBook от стационарных аналогов уже ничем не отстаёт.


Внутри MacBook поставлен двухядерный процессор Intel Core Duo с частотами 1,83 и 2,0 ГГц, как и в дорогостоящих эппловских лэптопах, который по данным компании в 5 раз быстрее PowerPC в iBook. Разумеется, с этим нетбуком можно не только писать рефераты, но и работать с большинством профессиональных программ. К слову, последние Mac OS поддерживают любое ПО, возможное в Windows. Далее MaсBook, традиционно для бюджетных ноутбуков, оснащён жёстким диском 60 и 80 гб, и оперативной памятью на 512 мб. Есть тут и CD-RW привод Combo Drive, читающий DVD. Плюс к коммуникациям встроенный адаптер AirPort Extreme, Bluetooth 2.0+EDR и Ethernet 10/100/1000BASE-T, а также FireWire 400 порт и два USB 2.0. Мультимедийный потенциал так же богат: встроенная видеокамера iSight с разрешением VGA, микрофон, пара динамиков, совмещенные цифро-аналоговые вход и выход с подключением наушников, и пульт Apple Remote, управляющий пакетом Apple Front Row. Работать устройство может от батареи до 6 часов. Визуально MacBook так же не может не радовать. Помимо чёрного цвета (хотя есть и белый вариант), клавиши расположены на расстоянии друг от друга, что сделало устройство тоньше предшественника со слов разработчиков. Изменился так же и тачпад, который стал как и экран широкоформатным.
В итоге можно с уверенностью заявлять, что последний продукт авторитетного яблочного производителя превзошёл все ожидания. Рекомендованная цена установлена в районе 999$, что по меркам Apple является бюджетной. Поэтому любителям качества за сравнительно небольшие деньги остаётся ждать пока новый MacBook появится в магазинах, либо заказывать напрямую из-за границы.

Ноутбук Dell XPS 14 9440 оценен от 1700 долларов …
Компания Dell пополнила ассортимент ноутбуков моделью XPS 14 9440, которая основана на чипах Intel Core U…
Анонсирован ноутбук Xaoxin Pro16 2024 Ryzen Edition…
Компания Lenovo анонсировала скорый выход ноутбуков Xiaoxin 14/16 Ryzen Edition и Xiaoxin Pro 14/16 Ryzen…
MacBook Air на М3 подходит даже для видеоигр…
Недавно компания Apple официально представила ноутбук MacBook Air на процессоре М3, который оказался дост…
Представлен ноутбук ASUS ExpertBook B9 OLED …
Компания ASUS пополнила ассортимент бизнес-ноутбуков моделью ExpertBook B9 OLED, которая может похвастать…
Ноутбуки Dell Inspiron 14 Plus готовы к выходу …
Компания Dell анонсировала скорую презентация новой серии ноутбуков Dell Inspiron 14 Plus и Inspiron 16 P…
Представлен ноутбук Lenovo Legion Y9000K 2024 с Core i9-1490…
Компания Lenovo представила геймерский ноутбук Legion Y9000K 2024, который появится в китайской продаже у…
Qualcomm выпустит Snapdragon X Elite уже в середине 2024 год…
Согласно сообщению от главы компании Qualcomm, релиз процессора Snapdragon X Elite состоится в самое ближ…
Представлен ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon AI 2024 …
Компания Lenovo пополнила ассортимент флагманских ноутбуков моделью ThinkPad X1 Carbon AI 2024, которая о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor