Все мифы о ненадежности и ремонте ноутбуков Acer.

В данной статье мне бы хотелось остановиться на тех или иных мифах о ремонте ноутбуков Acer, которые бытуют среди наших пользователей. К сожалению, в последнее время наблюдается тенденция, что пользователи все с большей прохладой относятся к ноутбукам от данного производителя, что не совсем оправданно. Так как в большинстве случаев ремонт ноутбуков Acer в сервисных центрах осуществляется по вине пользователей, которые тем или иным образом нарушили условия эксплуатации ноутбука, а не из-за заводского брака или преждевременного износа той или иной детали.


Компания Acer имеет полувековую историю. Первоначально штат компании насчитывал около пятнадцати человек, и основной деятельностью компании было создание процессоров различных уровней. Следует отметить, многие до сих пор думают, что изобретателем первого компьютера была компания IBM, на самом деле еще в конце семидесятых годов прошлого века компания Acer продемонстрировала первый персональный компьютер для домашнего использования. Учитывая данную историю, продукция данной компании никак не может быть низкого качества и не удовлетворять передовым требованиям безопасности и качества продукции. Компания следит не только за качеством выпускаемой продукции, но и каждый гарантийный ремонт ноутбуков осуществляется в аттестованном сервисном центре, который отсылает на завод производитель причину той или иной не исправности.

ремонт ноутбуков width=

Среди пользователей существуют различные мифы о происхождении торговой марки Acer. Некоторые считают, что продукция компании Acer имеет низкое качество, из-за его тайваньского происхождения. Да, на самом деле, это действительно так. Производство и ремонт части ноутбуков осуществляется на заводах расположенных в Тайване. При этом надо понимать, что за полувековую свою историю, компания уже давно выросла из регионального масштаба в транснациональный, и его офисы и сервисные центры расположены по всему миру.

Компания Acer лишний раз подтверждает то утверждение, что не страна красит предприятие, а предприятие страну. К примеру, многие знают дочернее предприятие компании BenQ, которое занимается производством собственных линеек различного рода продукции. Данная компания выкупила производство мобильных телефонов у германской компании Siemens, поэтому, покупая продукцию дочерней компании Acer, вы должны понимать, что все это сделано на оборудовании Siemens.

При этом хочется отметить, что в эпоху глобализации экономики, лишь малая часть производства данной компании расположено в Тайване. Большинство ноутбуков компании Acer производится в Китайской народной республике, и лишь 20% ноутбуков производится в пределах Тайвани. К счастью, негативное отношение к китайскому производителю идет на нет, что связано с расположением в данной стране практически всех современных производств. Большинство производителей ноутбуков Sony, Asus, Dell, HP имеют производственные мощности именно в Китае, и это не приводит к увеличению заявок на ремонт данных ноутбуков.

При этом надо отметить, что компания Acer активно развивается на постсоветском пространстве, наращивая долю своих ноутбуков в нашей стране. Поэтому при оценке объема заявок на ремонт ноутбуков, всегда необходимо оценивать распространенность данного продукта в среде. К концу 2008 года, ноутбуки от компании Acer составляли порядка 38% от объема продаж. А, учитывая то, что стоимость многих ноутбуков от данного производителя находится на приемлемом уровне, у нас нет сомнений в том, что их доля в эпоху мирового кризиса только увеличилась.

ремонт ноутбуков width=

У некоторых пользователей имеется миф о том, что восстановление данных с устройств от данного производителя практически не возможно, так как при поломке одного элемента, ломаются все остальные. Естественно, это совсем не так. Как уже отмечалось выше, поломки среди ноутбуков от данного производителя не превышают среднестатистические данные от той же Sony, HP и т.д. Но при этом надо отметить, что средняя стоимость восстановления данных с ноутбуков Acer оказалась в десять раз ниже по сравнению с конкурирующими решениями. В большинстве своем это связано с низкой стоимостью комплектующих и их наличием непосредственно у авторизованного дилера в той или иной стране.

Найти организацию, которая бы помогла вам восстановить данные не проблема в любой стране, так как только на территории Российской Федерации работают порядка ста пятидесяти авторизованных сервисных центров Acer, которые всегда рады выполнить для вас гарантийный и послегарантийный ремонт вашего оборудования.

Некоторые пользователи утверждают, что ноутбуки под маркой Acer, - это самые дешевые ноутбуки. А так как дешевый продукт не может быть качественным, - это и приводит к частым сдачам на ремонт их продукции. На самом деле это совсем не так. Во-первых, компания никогда не продавала свою продукцию по демпинговым ценам, то есть по ценам, которые даже не окупают стоимость производства данной продукции. Во-вторых, конкурентоспособная стоимость продукции поддерживается за счет балансировки характеристик устройств, их комплектации, условий производств и т.д. В-третьих, выбрав любую модель ноутбука Acer, вы всегда заметите, что существуют как минимум две версии данного продукта. Все они отличаются предустановленной операционной системой. В одном случае, это решение от компании Microsoft. Во втором случае, это бесплатная открытая операционная система Linux.

В заключении хочется отметить, что качество технического обслуживания и ремонта ноутбуков всегда находится на высоте, что подтверждает официальный сайт производителя. Где в разделе поддержка можно найти любой драйвер для ноутбука, даже для работы в операционной системе, работа с которой не предполагалась даже самой Acer.

Лично сам являюсь счастливым обладателем уже третьего ноутбука Acer за последние десять лет. Первый ноутбук Acer ко мне в руки попал в 1996 году. Устройство до сих пор исправно работает, - разве что аккумулятор держит заряд порядка пятнадцати минут. Второй ноутбук был приобретен в 2000-м году, он также исправно трудится, но уже у родителей. Третий ноутбук был приобретен порядка полугода назад, и именно на нем была написана данная статья.

Ноутбук Lenovo YOGA Air 14 AI Yuanqi оценен в 1175 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью YOGA Air 14 AI Yuanqi, которая основана на 12-яде…
Ноутбук Lenovo YOGA Air 14 2024 выйдет в новой расцветке …
Компания Lenovo объявила, что 18 апреля на китайский рынок будет выпущена новая версия ноутбука YOGA Air …
Представлен легкий ноутбук Lenovo ThinkPad X13 2024…
Компания Lenovo пополнила ассортимент легких ноутбуков моделью ThinkPad X13 2024, которая получила корпус…
Ноутбук Honor MagicBook X14 Plus появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу ноутбуки MagicBook X14 Plus и X16 Plus 2024, которые оценены…
Ноутбук Hasee Ares T8 получил CPU Core i9-14900HX…
Сетевые источники сообщают о выходе на китайский рынок любопытного игрового ноутбука Hasee Ares T8, котор…
Игровой ноутбук Acer Shadow Knight Qing Pro 2024 оценен от $…
Профильное издание ITHome сообщает, что в Китае в продажу поступил недорогой игровой ноутбук Acer Shadow …
Ноутбук Colorful Evol P15 2024 оценили в 820 долларов …
Компания Colorful пополнила ассортимент ноутбуков моделью Evol P15 2024, которая оценена на домашнем для …
Ноутбук Honor MagicBook X 14 Pro вышел в России …
Отечественные ритейлеры выпустили в российскую продажу ноутбуки Honor MagicBook X 14 Pro и MagicBook X 16…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor