Тестируем блок питания XFX XPS-650W - технологии для дома.

Введение.
В данном обзоре вашему вниманию будет представлен блок питания под известной многим для нас маркой XFX. Чаще всего мы имели дело с видеокартами от компании XFX, в данном обзоре это будет блок питания мощностью 650 ватт. Данную мощность по праву можно считать технологиями для дома, так как она заменила формат в 400 Ватт, который ранее лидировал в домашнем сегменте.


Комплектация.

XFX width=

XFX width=


Блок питания поставляется в черно-зеленой коробке имеющей несколько удлиненный формат. На передней поверхности коробки указаны все ключевые особенности продукта. В коробке были обнаружены:
1. Блок питания.
2. Инструкция.
3. Кабели питания.
4. Винты крепления.
5. Стяжки.


Внешний осмотр блока питания.

XFX width=


Блок питания имеет корпус черного цвета. Корпус имеет индивидуальный стиль, который выражается в различных прорезях в сумме напоминающую паутину.

XFX width=


На задней стенке расположены коннекторы для кабелей питания. Цвет коннекторов гармонирует с цветом вентилятора.

XFX width=


На передней поверхности решения нет ничего не обычного, - обычный переключатель питания и коннектор для силового кабеля питания.

XFX width=


На традиционной боковой стенке располагаются спецификации устройства. Среди ключевых особенностей блока питания хочется отметить суммарную силу тока по линии 12 вольт до 52 Ампер.

XFX width=


За охлаждение блока питания отвечает 120 мм вентилятор токсично-зеленого цвета, производства компании Adda.


Спецификации блока питания.
1. Мощность: 650W
2. Размеры: 150 мм(L) x 160 мм(W) x 86 мм(H)
3. Система охлаждения: 12 см вентилятор Adda
4. Уровень шума: 16dBA±10% при 800RPM
5. Входное напряжение: 100-240VAC
6. Наработка на отказ: 100,000 часов при 25 градусах.
7. 5 лет гарантии
8. КПД>85%


Тестовая конфигурация.
1. Core I7 920.
2. 3x2 Gb Samsung DDR3-1333 Original.
3. MSI Radeon HD 5870.

Условия тестирования:
1. Система собрана в корпусе.
2. Нагрузка меняется путем изменения напряжения и разгона на компонентах системы.

XFX width=


В ходе тестирования блок питания демонстрировал высокую стабильность по всем трем линиям. Вентилятор снабжен регулятором оборотов, поэтому система на базе данного решения показала себя с лучшей стороны. Продукт под маркой XFX можно смело рекомендовать к покупке. Данный экземпляр был привезен по заявке из Украины, о наличии его на территории России информацией мы не обладаем.

Представлено 160-Вт зарядное устройство Ugreen Nexode Pro …
Компания Ugreen пополнила ассортимент зарядных устройств моделью Nexode Pro, которая выдает максимальную …
Зарядное устройство Anker Nano Charger 45 Вт оценили в 3000 …
Компания Anker выпустила на российский рынок сетевое зарядное устройство Nano Charger 45 Вт, рекомендован…
Обзор и тесты PCCooler YK750H. Доступный блок питания для Ge…
Не так давно мы затрагивали вопрос сборки недорогой системы под игры в Full HD разрешение, учебу и выполн…
Представлен пауэрбанк OnePlus 120W SuperVOOC Power Bank…
Компания OnePlus пополнила ассортимент внешних аккумуляторов моделью OnePlus 120W SuperVOOC Power Bank, к…
Представлен обновленный пауэрбанк Xiaomi Power Bank 20000 22…
Компания Xiaomi представила обновленную версию пауэрбанка Power Bank 20000 22.5W, которая получила соотве…
Внешний аккумулятор PeakDo LinkPower 3 оценили в 290 долларо…
Компания PeakDo пополнила ассортимент внешних аккумуляторов моделью LinkPower 3, которая предназначена дл…
Обзор и тесты PCCooler YT850. Модульный блок питания для GeF…
Изучаемый сегодня блок питания PCCooler YT850 обеспечит стабильную работу игровой сборки с видеокартами A…
Пауэрбанк Belkin BPB06 на 26000 мАч оценен в 40 долларов …
Компания Belkin пополнила ассортимент пауэрбанков моделью BPB06 с ёмкостью 26 000 мАч. Новинка характериз…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor