Мобильник за 1,3 млн. долларов

Перед покупкой нового телефона Diamond Crypto Smartphone стоит подумать дважды. А лучше больше, чем дважды – эта модель стоимостью 1 млн. 300 тыс. долларов является самой дорогой в мире. Спроектирован этот телефон известным дизайнером ювелирных украшений Питером Элойсоном, а сделан в России. Эксклюзивная модель украшена самым дорогим розовым золотом и 50 бриллиантами, включая 10 голубых, вмонтированных в корпус.
Производством Diamond Crypto Smartphone занималась московская компания JSC Ancort Company. Помимо незаурядной внешности телефон оснащен мощной системой шифрования для обеспечения самого высокого уровня надежности переговоров.
Уровень шифрования, предлагаемый потенциальным владельцам Diamond Crypto Smartphone, предполагает надежную защиту информации от похищения, в том числе, как утверждают в JSC Ancort, со стороны международной мафии и коррумпированных государственных чиновников.
«Задача этого проекта состоит в привлечении внимания мирового сообщества к проблеме обеспечения конфиденциальности личной информации и вытекающим из нее трудностям существования человека в современной мире», - говорится в пресс-релизе компании.
Современная технология позволяет легко и без затрат изменять или даже подделывать голос и произношение людей, разговаривающих по телефону. Зачастую это может нанести серьезный ущерб человеку, который не подозревает, с кем он на самом деле разговаривает. А если этот человек – владелец телефона более чем за миллион долларов (не все могут позволить себе такую роскошь, согласитесь), то последствия могут быть просто катастрофичными.
Именно поэтому в Diamond Crypto встроена система распознавания даже измененного голоса. Владелец всегда будет знать, действительно ли человек на том конце трубки тот, за кого себя выдает. Система является одним из основополагающих пунктов обеспечения безопасности, которое разработано JSC Ancort.
Помимо этого Diamond Crypto умеет работать с SMS, электронной почтой, Интернетом, поддерживает WAP и Java, а также имеет встроенный плеер аудио и видеофайлов. Смартфон работает на операционной системе Windows CE и рассчитан на сети GSM (900/1800 МГц).
Телефон построен на базе процессора Motorola MX21 с тактовой частотой 266 МГц. При этом телефон оборудован 2,2-дюймовым TFT-дисплеем с поддержкой 262 тысяч цветов, имеет 64 Мбайт флэш-памяти и 64 Мбайт памяти RAM, а также снабжен интегрированным MP3-плеером и интерфейсом USB. Кроме того, благодаря наличию дополнительного процессора TMS 320 VC 5416 два обладателя подобных мобильников могут общаться друг с другом посредством зашифрованных звонков. Габаритные размеры устройства составляют 115 х 53 х 24 мм, а время его автономной работы достигает двух часов в режиме переговоров и сто часов в режиме ожидания.
До появления Diamond Crypto самый дорогой телефон в мире был создан в Австралии в конце прошлого года. Его цена составляла почти миллион долларов. Кстати, спроектирована чудо-трубка все тем же дизайнером Питером Элойсоном. Аппарат сделан из золота, также корпус инкрустирован 2950 голубыми бриллиантами.
Питер Элойсон уже несколько лет занимается тем, что делает из обычных телефонов предметы роскоши с помощью камней и благородных металлов. Сейчас он изготавливает примерно по три телефона каждый год, их стоимость зависит от материального состояния заказчика. При этом средняя стоимость создаваемых им аппаратов составляет около 40 тыс. долларов.
Официально: Realme Narzo 70 Pro 5G получит 67-Вт зарядку …
Компания Realme поделилась новыми подробностями о смартфоне Realme Narzo 70 Pro 5G, официальный релиз кот…
Google Pixel 8 получит ИИ Gemini Nano…
Когда компания Google официально объявила о запуске нейросети Gemini, она также раскрыла уровни данной си…
Xiaomi уже работает над Redmi K70 Ultra…
Авторитетный искатель утечек Digital Chat Station раздобыл подробности о флагманском смартфоне Redmi K70 …
Xiaomi 14 Ultra выйдет уже в феврале …
Китайский информатор Smart Pikachu сообщает, что флагманский смартфон Xiaomi 14 Ultra будет представлен у…
Poco X6 Pro протестировали в AnTuTu …
Компания Xiaomi опубликовала очередной тизер смартфона Poco X6 Pro, официальный релиз которого ожидается …
Российскую версию Realme 9 Pro обновят до Android 14 …
Компания Realme опубликовала перечень российских версий смартфонов, которые будут обновлены до Android 14…
Samsung Galaxy M14 4G оценен в 100 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Galaxy M14 4G, которая оценена на инд…
iPhone 16 станет причиной обвала продаж Apple…
Аналитик Минг-Чи Куо, который достаточно часто с высокой точностью предсказывает релиз продукции крупных …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor