В Россию приходит новый оператор

Телекоммуникационный концерн France Telecom (FT) выводит на российский рынок свой самый известный брэнд - Orange. Под этой торговой маркой будет оказывать услуги московский альтернативный оператор "Эквант", принадлежащий FT.
Телекоммуникационный концерн France Telecom (FT) выводит на российский рынок свой самый известный брэнд - Orange. Под этой торговой маркой будет оказывать услуги московский альтернативный оператор "Эквант", принадлежащий FT. Эксперты считают, что продвигать новый брэнд в России FT будет сложнее, чем в странах Европы, где Orange уже широко известен потребителям как торговая марка одного из крупнейших операторов сотовой связи.

О том, что "Эквант" переходит с 10 октября на брэнд Orange Business Services, говорят рекламные плакаты, появившиеся в Москве в конце прошлой недели. За исключением слов "Business Services", брэнд (оранжевый квадрат с словом "Orange" в нижней части) полностью копирует своего сотового "собрата" - торговую марку подразделения мобильной связи France Telecom. В офисе France Telecom и московском "Экванте" не раскрывают затрат на ребрэндинг и бюджет маркетинговых акций, которыми он будет сопровождаться. По мнению участников рынка, он может составить 1-2 млн. долларов.

В то же время маркетологи сомневаются в целесообразности ребрэндинга "Экванта" в России. "В Европе FT при продвижении нового брэнда использует известность Orange как потребительского брэнда. Первым его вывело сотовое подразделение France Telecom, так что аналогичный брэнд подразделения бизнес-связи вышел на разогретый рынок", - говорит директор по стратегическому планированию компании Depot WPF Максим Писарев. По мнению господина Писарева, в России Orange знаком в основном специалистам по телекоммуникациям, даже не всем бизнес-потребителям: "Поэтому никакого преимущества новый брэнд компании не даст. Более того, клиентам придется объяснять, что услуги предлагает известная компания, действующая на рынке не один год".
Samsung Galaxy S27 получит камеру с переменной диафрагмой…
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S27 U…
Смартфон OnePlus Nord CE 6 готов к выходу …
В базе данных индийского регулятора BIS обнаружилось упоминание смартфона OnePlus Nord CE 6, который еще …
Официально: Vivo T5 Pro получит батарею на 9200 мАч…
Компания Vivo объявила, что в ближайшее время будет представлен смартфон T5 Pro 5G. Производитель также п…
Oppo готовит доступный смартфон с батареей на 10000 мАч…
Согласно новой информации, полученной от китайского инсайдера Digital Chat Station, компания Oppo сейчас …
Realme P4s 5G получит 12 ГБ оперативной памяти …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфоне Realme P4s 5G, который может быть …
HONOR 600 и HONOR 600 Pro показали на рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось качественными изображениями смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro,…
OPPO K14x 5G вышел в доступной версии …
Компания OPPO объявила о выходе новой конфигурации смартфона K14x 5G, которая получила 4 ГБ оперативной и…
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет не сильно мощнее предшест…
Переход Qualcomm на 2-нм техпроцесс TSMC должен был обеспечить серьёзный прирост производительности центр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor