Google не разрабатывает мобильный телефон

Google начала отрицать слухи о разработке собственного мобильного телефона, которые начали активно циркулировать в Сети еще в декабре. Исполнительный директор Google по маркетингу в Юго-Восточной Азии Ричард Кимбер заявил, что Google продолжает разрабатывать софт, а не телефоны.

О том, что никакого "телефона Google" не предвидится, Кимбер сказал на конференции Search Engine Room в Сиднее, сообщает Sydney Morning Herald. Он подчеркнул, что компания заинтересована в переносе поисковой и других своих технологий на мобильные устройства, но выход на переполненный рынок мобильных телефонов, как это сделала Apple со своим iPhone, ее не привлекает. Другие представители Google тоже говорят, что производство каких-либо электронных устройств абсолютно не вписывается в бизнес-модель Google.

Разговоры о появлении телефоне Google постоянно подогревались более ранними заявлениями сотрудников компании - в Сети даже появились фотографии возможного прототипа этого телефона c большим красным сенсорным экраном. Например, как раньше сообщало Reuters, кто-то из гугловцев на прошедшей выставке потребительской электронике CeBIT обмолвился о том, что Google действительно разрабатывает собственное мобильное устройство. Совсем недавно эти слухи подогревали и представители испанского подразделения компании. Так что, можно сказать, ситуация остаётся не вполне определённой.

Samsung Galaxy A55 обновили до финальной версии Android 17 …
Компания Samsung выпустила финальную версию прошивку One UI 9 на базе операционной системы Android 17 для…
Sony представила недорогой смартфон Xperia 10 VII…
Компания Sony официально представила свой новый смартфон среднего класса под названием Xperia 10 VIII, од…
Представлен смартфон HMD Vibe 2 Pro 5G с 120-Гц экраном …
Компания HMD выпустила на дебютный индийский рынок смартфон Vibe 2 Pro 5G, который оценен в эквивалент 16…
Глобальная версия Xiaomi 18 Pro получит урезанный аккумулято…
Компания Xiaomi официально объявила, что уже в этом месяце состоится глобальный релиз флагманских смартфо…
Игровой смартфон Red Magic 12 Pro+ получит 185-Гц экран …
Бренд Red Magic поделился новыми сведениями о геймерском смартфоне Red Magic 12 Pro+, который будет предс…
Samsung передумала ставить в Galaxy S27 Ultra новый телеобъе…
Несколько недель назад появились слухи о том, что Samsung изменит телеобъектив с большим фокусным расстоя…
Vivo X500 Ultra получит 144-Гц 2K-экран …
Сетевые источники раскрыли подробности о топовом камерофоне Vivo X500 Ultra, выход которого ожидается в м…
Смартфоны Samsung Galaxy S27 не получат память нового поколе…
Серия смартфонов Galaxy S26 вышла позже обычного — для сравнения, Galaxy S24 представили в середине январ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor