Google не разрабатывает мобильный телефон

Google начала отрицать слухи о разработке собственного мобильного телефона, которые начали активно циркулировать в Сети еще в декабре. Исполнительный директор Google по маркетингу в Юго-Восточной Азии Ричард Кимбер заявил, что Google продолжает разрабатывать софт, а не телефоны.

О том, что никакого "телефона Google" не предвидится, Кимбер сказал на конференции Search Engine Room в Сиднее, сообщает Sydney Morning Herald. Он подчеркнул, что компания заинтересована в переносе поисковой и других своих технологий на мобильные устройства, но выход на переполненный рынок мобильных телефонов, как это сделала Apple со своим iPhone, ее не привлекает. Другие представители Google тоже говорят, что производство каких-либо электронных устройств абсолютно не вписывается в бизнес-модель Google.

Разговоры о появлении телефоне Google постоянно подогревались более ранними заявлениями сотрудников компании - в Сети даже появились фотографии возможного прототипа этого телефона c большим красным сенсорным экраном. Например, как раньше сообщало Reuters, кто-то из гугловцев на прошедшей выставке потребительской электронике CeBIT обмолвился о том, что Google действительно разрабатывает собственное мобильное устройство. Совсем недавно эти слухи подогревали и представители испанского подразделения компании. Так что, можно сказать, ситуация остаётся не вполне определённой.

iQOO 15 Ultra возглавил рейтинг бенчмарка AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых производительных Android-флагманов. Первое мес…
Флагман Xiaomi 18 получит экран RGB OLED…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл первые подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18…
Huawei Enjoy 90 Pro Max показали на рендере …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился первыми изображениями смартфонов Huawei Enjoy 90 P…
iPhone 20 получит камеру на 200 Мп…
Уже несколько месяцев подряд источники говорят о том, что новое поколение iPhone сохранит конфигурацию ос…
POCO X8 Pro получит защиту от воды и металлическую рамку…
Надежный инсайдер Абхишек Ядав раскрыл характеристики смартфона POCO X8 Pro, который еще не был представл…
Vivo V70 FE получит 200-Мп камеру …
Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне Vivo V70 FE, который еще не был представлен официа…
Глобальную версию Xiaomi 17 Ultra показали на фото …
Авторитетный информатор Абхишек Ядав опубликовал фотографию глобальной версии флагманского смартфона Xiao…
Смартфон Vivo Y500s оценили в 260 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске среднебюджетного смартфона Y500s, в основе которого лежит 4-нанометровая…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor