От сотовых телефонов у Motorola одни убытки

Motorola переживает сложный период, очередным признаком этого стало уменьшение прогнозного значения прибыли. Главная причина — неудачи подразделения сотовых телефонов. Еще недавно Motorola уверенно увеличивала долю на рынке мобильной телефонии, сокращая отставание от лидера этого рынка, финской Nokia. Но вот уже на протяжении двух кварталов подряд Motorola вынуждена менять собственные прогнозы квартальной прибыли. Компания предупредила, что и II квартал будет для нее “непростым.
По последним прогнозам, Motorola должна закончить I квартал с убытком порядка 7-9 центов на акцию. Эта оценка учитывает расходы на несколько поглощений и другие проекты. Аналитики предсказывали квартальную прибыль в 17 центов на акцию, хотя и эта величина примерно на треть меньше прибыли Motorola за аналогичный период 2006 г. Ожидается, что отделение сотовой телефонии, обеспечивающее примерно половину оборота компании, в I квартале зафиксирует убыток.

В последние месяцы руководству Motorola пришлось решать множество неприятных проблем — таких, как снижение рентабельности продаж телефонов Razr, недостаток в ассортименте так называемых продуктов третьего поколения, недовольство одного из ключевых инвесторов, увольнение главы сотового подразделения и неблагоприятная динамика курса акций.

Одной из важнейших проблем многие считают создание новой модели, которая могла бы прийти на замену Razr. Телефон Razr стал самой удачной моделью компании за всю историю, однако теперь клиенты не хотят покупать новые модификации этого телефона по премиальным ценам. Эти усовершенствованные модели внешне мало отличаются от старых Razr, которые можно купить у операторов менее чем за $50.
Apple Vision Pro 2 будет изготовлен из титана…
Один из главных недостатков Apple Vision Pro — пожалуй, второй по значимости после высокой цены, — это ве…
iPhone 17 будет очень скучным апгрейдом…
Пару часов назад появилась информация от достаточно достоверных источников о том, что iPhone 17 получит у…
Google Pixel 9A появился в первых обзорах…
За последние месяцы в сеть утекло множество рендеров и изображений смартфона Pixel 9A от компании Google,…
Xiaomi 15 Ultra не впечатлил экспертов из DxOMark…
Французская лаборатория DxOMark поделилась результатами тестирования основной камеры флагманского смартфо…
TSMC запустила производство чипов на 2 нм…
Компания TSMC уже не раз упоминала о прогрессе в разработке 2-нм технологии, и теперь, по последним данны…
POCO F7 Pro оценили в 53 тысячи рублей …
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу смартфон POCO F7 Pro, рекомендованная цена которого составляе…
Смартфон iQOO Neo 10 выпустят 10 мая…
Компания iQOO объявила, что уже 10 мая в Индии будет представлен смартфон iQOO Neo 10. Судя по тизеру, ап…
Google Pixel 9a оценен в 500 долларов …
Компания Google пополнила ассортимент смартфонов моделью Pixel 9a, которая основана на однокристальной си…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor