\

Пчелы гибнут из-за мобильников

Прошлой осенью в США и Евросоюзе начали по необъяснимой причине массово умирать... пчелы. Причина этого феномена стала ясна на днях - во всем виноваты мобильные телефоны.
Как передает телеканал "Вести", исследователи из немецкого университета Ландау установили, что электромагнитное излучение мобильных аппаратов и антенн, передающих и принимающих их сигналы, разрушает в пчелином организме естественный механизм ориентации. В результате пчела, вылетевшая из улья, не может найти дорогу домой.

В результате массовой гибели пчел к сегодняшнему дню на западном побережье США погибло 60% популяции этих полезнейших насекомых, на восточном - 70%. Массовая гибель пчел происходит и в Европе. Наиболее пострадали от этого явления Германия, Швейцария, Испания, Португалия, Италия и Греция.

По материалам: Вести
iQOO выпустила смартфон Z11 Lite…
Сегодня компания iQOO официально представила смартфон Z11 Lite — и ещё до анонса компания раскрыла практи…
Раскрыты цены смартфонов Pixel 11…
Несколько дней назад представитель компании Google подтвердил, что компания планирует повысить цены на вс…
Флагманский смартфон Xiaomi 18 Pro выйдет раньше ожидаемого …
Сетевые источники сообщают, что глобальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 18 Pro состоится раньше ож…
Представлены смартфоны Hisense A10 Pro и A10 Ultra с экранам…
Компания Hisense пополнила ассортимент смартфонов моделями A10 Pro и A10 Ultra, главной особенностью кото…
vivo представила международную версию V80 Lite…
Как и ожидалось, компания vivo представила в Малайзии смартфон V80 Lite, главной особенностью которого ст…
Nothing Phone (2) не получит Android 17…
Компания Nothing опубликовала перечень своих смартфонов, которые не будут обновлены до фирменной прошивки…
iPhone 18 Pro не получит модем C2 от Apple…
Согласно новым данным, полученным из свежей утечки, переход iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max на фирменны…
Motorola Edge 70 Max получит очень яркий экран…
Компания Motorola объявила, что официальная презентация субфлагманского смартфона Edge 70 Max состоится 1…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor