Количество сотовых абонентов в мире превысило 3 млрд человек

По данным аналитического отчета британской компании Mobile World, количество мобильных абонентов в мире превысило отметку в 3 млрд человек. Аналитики говорят, что в пересчете на пользователей, это примерно 50% от общего количества населения планеты. По словам специалистов, в 2007 году начинается бум на сотовую связь в таких странах как Китай, Индия и африканские страны. К концу года аналитики прогнозируют подключение 3,25-миллиардного сотового абонента.
Такими темпами, говорят специалисты, на планете ежеминутно появляются по 1 000 новых абонентов сотовых сетей.

"Для того, чтобы количество сотовых абонентов превысило 1 млрд человек понадобилось 20 лет, но вот для подключения второго миллиарда потребовалось всего 40 месяцев" - говорит руководитель Mobile World Джон Тисо. "3-миллиардный абонент будет подключен в июле 2007 года".

Кроме того, по прогнозам аналитиков, около 65% сотовых телефонов в текущем году будет продано на рынках развивающихся стран, а такие производители как Nokia, Motorola и Samsung уже полным ходом разрабатывают сверхдешевые сотовые трубки для пользователей из этих стран.

Также аналитики говорят, что наконец-то проникновение сотовой связи в Европе превысило 100% и достигло 666 млн сотовых абонентов. Что же касается продаж сотовых телефонов, то в первом квартале 2007 года было продано 240 млн сотовых аппаратов.
Представлен смартфон HONOR 600S 5G с АКБ на 8100 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью 600S 5G, одной из особенностей которой стал аккум…
Vivo X500 Pro Max оценили в 1045 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент флагманских камерофонов моделью X500 Pro Max, которая базируется на т…
iPhone 18 Pro Max получил уникальное ПО для батареи…
Компания Apple придумала необычный способ обойти ограничения на перевозку iPhone 18 Pro Max с аккумулятор…
HONOR представила смартфон 600S 5G…
Компания HONOR без лишнего шума представила HONOR 600S 5G — новый смартфон среднего класса с аккумуляторо…
Samsung Galaxy A18 4G с 4 ГБ ОЗУ оценили в 280 евро…
Компания Samsung пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Galaxy A18 4G, которая базируется на …
Смартфон Realme 17 Pro получит батарею на 10000 мАч …
Авторитетный информатор Дебаян Рой опубликовал технические характеристики смартфона Realme 17 Pro, которы…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит новый телеобъектив…
Компании Samsung уже несколько раз приписывали отказ от одной из камер в будущей модели Galaxy S27 Ultra …
Смартфон OnePlus N6x с АКБ на 7000 мАч оценили в 200 долларо…
Компания OnePlus пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью OnePlus N6x, которая базируется на 6-…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor