Количество сотовых абонентов в мире превысило 3 млрд человек

По данным аналитического отчета британской компании Mobile World, количество мобильных абонентов в мире превысило отметку в 3 млрд человек. Аналитики говорят, что в пересчете на пользователей, это примерно 50% от общего количества населения планеты. По словам специалистов, в 2007 году начинается бум на сотовую связь в таких странах как Китай, Индия и африканские страны. К концу года аналитики прогнозируют подключение 3,25-миллиардного сотового абонента.
Такими темпами, говорят специалисты, на планете ежеминутно появляются по 1 000 новых абонентов сотовых сетей.

"Для того, чтобы количество сотовых абонентов превысило 1 млрд человек понадобилось 20 лет, но вот для подключения второго миллиарда потребовалось всего 40 месяцев" - говорит руководитель Mobile World Джон Тисо. "3-миллиардный абонент будет подключен в июле 2007 года".

Кроме того, по прогнозам аналитиков, около 65% сотовых телефонов в текущем году будет продано на рынках развивающихся стран, а такие производители как Nokia, Motorola и Samsung уже полным ходом разрабатывают сверхдешевые сотовые трубки для пользователей из этих стран.

Также аналитики говорят, что наконец-то проникновение сотовой связи в Европе превысило 100% и достигло 666 млн сотовых абонентов. Что же касается продаж сотовых телефонов, то в первом квартале 2007 года было продано 240 млн сотовых аппаратов.
REDMI K100 Pro Max показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi объявила, что официальный релиз смартфонов серии REDMI K100 Pro состоится 11 августа. Так…
OPPO A7 Pro получил батарею на 8000 мАч …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A7 Pro, одной из особенностей которой стал аккумул…
POCO M8 Power 5G получит 120-Гц крупный экран…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне POCO M8 Power 5G, который будет представлен уже 4 …
Складной смартфон Xiaomi 18 Fold показали в двух новых расцв…
Компания Xiaomi опубликовала новые изображения складного смартфона Xiaomi 18 Fold, который будет представ…
iPhone 18 Pro Max 256 Гбайт подорожал до 1300 долларов…
Стоимость iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max ожидаемо выросла. Версия объемом 256 Гбайт обойдется в 1200 д…
Объявлена дата выхода смартфона OnePlus N6x …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфона N6x состоится 31 июля. Производитель под…
Смартфон IQOO Neo 11 Ultra…
Компания iQOO раскрыл новые подробности о смартфоне iQOO Neo 11 Ultra, который будет представлен 18 авгус…
Huawei изменит конструкцию Mate XT2…
Ещё в апреле появились слухи, что компания Huawei представит складной смартфон Mate XT2 в октябре текущег…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor