Количество сотовых абонентов в мире превысило 3 млрд человек

По данным аналитического отчета британской компании Mobile World, количество мобильных абонентов в мире превысило отметку в 3 млрд человек. Аналитики говорят, что в пересчете на пользователей, это примерно 50% от общего количества населения планеты. По словам специалистов, в 2007 году начинается бум на сотовую связь в таких странах как Китай, Индия и африканские страны. К концу года аналитики прогнозируют подключение 3,25-миллиардного сотового абонента.
Такими темпами, говорят специалисты, на планете ежеминутно появляются по 1 000 новых абонентов сотовых сетей.

"Для того, чтобы количество сотовых абонентов превысило 1 млрд человек понадобилось 20 лет, но вот для подключения второго миллиарда потребовалось всего 40 месяцев" - говорит руководитель Mobile World Джон Тисо. "3-миллиардный абонент будет подключен в июле 2007 года".

Кроме того, по прогнозам аналитиков, около 65% сотовых телефонов в текущем году будет продано на рынках развивающихся стран, а такие производители как Nokia, Motorola и Samsung уже полным ходом разрабатывают сверхдешевые сотовые трубки для пользователей из этих стран.

Также аналитики говорят, что наконец-то проникновение сотовой связи в Европе превысило 100% и достигло 666 млн сотовых абонентов. Что же касается продаж сотовых телефонов, то в первом квартале 2007 года было продано 240 млн сотовых аппаратов.
Представлен бюджетный смартфон TECNO SPARK 50s 5G…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью SPARK 50s 5G, которая базируется на 6-нанометрово…
HUAWEI Mate 90 RS ULTIMATE DESIGN оценен в 1940 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске премиального смартфона Mate 90 RS ULTIMATE DESIGN, главной особенность…
Представлен базовый флагман HUAWEI Mate 90…
Компания HUAWEI объявила о выпуске базового флагманского смартфона Mate 90, который оценен в 895 долларов…
Vivo T5 5G получит защиту от воды и батарею на 7050 мАч…
Компания Vivo опубликовала официальные изображения и подробности о среднебюджетном смартфоне Vivo T5 5G, …
Apple передумала выпускать iPhone 18 в сентябре…
Согласно публикации Economic Daily News, руководители Pegatron подтвердили во время отчёта о финансовых р…
Смартфон HMD Darkhawk получит аккумулятор на 6000 мАч…
Сетевой инсайдер smashx_60 опубликовал первые подробности о новом бюджетном смартфоне HMD с кодовым наиме…
itel A300C с АКБ на 6000 мАч оценили в 115 долларов …
Компания itel пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью A300C, которая базируется на 8-ядерной о…
Смартфон iQOO 16 получит ёмкий аккумулятор …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне iQOO 16, который будет выпущен в Китае у…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor