Количество сотовых абонентов в мире превысило 3 млрд человек

По данным аналитического отчета британской компании Mobile World, количество мобильных абонентов в мире превысило отметку в 3 млрд человек. Аналитики говорят, что в пересчете на пользователей, это примерно 50% от общего количества населения планеты. По словам специалистов, в 2007 году начинается бум на сотовую связь в таких странах как Китай, Индия и африканские страны. К концу года аналитики прогнозируют подключение 3,25-миллиардного сотового абонента.
Такими темпами, говорят специалисты, на планете ежеминутно появляются по 1 000 новых абонентов сотовых сетей.

"Для того, чтобы количество сотовых абонентов превысило 1 млрд человек понадобилось 20 лет, но вот для подключения второго миллиарда потребовалось всего 40 месяцев" - говорит руководитель Mobile World Джон Тисо. "3-миллиардный абонент будет подключен в июле 2007 года".

Кроме того, по прогнозам аналитиков, около 65% сотовых телефонов в текущем году будет продано на рынках развивающихся стран, а такие производители как Nokia, Motorola и Samsung уже полным ходом разрабатывают сверхдешевые сотовые трубки для пользователей из этих стран.

Также аналитики говорят, что наконец-то проникновение сотовой связи в Европе превысило 100% и достигло 666 млн сотовых абонентов. Что же касается продаж сотовых телефонов, то в первом квартале 2007 года было продано 240 млн сотовых аппаратов.
Представлен кнопочный телефон HMD 105 4G School Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью 105 4G School Edition, которая ориентирова…
Представлен смартфон POCO X8 Power 5G с АКБ на 10000 мАч …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью POCO X8 Power 5G, главной особенностью которой с…
Realme 16 Pro Harry Potter Edition показали на рендере …
Компания Realme объявила, что уже завтра, 8 сентября, будет представлено лимитированное издание смартфона…
Samsung повысит цены на память для смартфонов…
Корейское издание Sisa Journal сообщает, что Samsung Electronics планирует повысить цены на DRAM и NAND д…
POCO F9 Ultra оценили в 75 тысяч рублей …
Бренд POCO объявил о старте российских продаж смартфонов F9 Ultra и F9 Pro. Первый стоит 75 и 85 тысяч ру…
Смартфон Huawei Pura X View хорошо продается на старте …
Компания Huawei отчиталась о первых успехах широкоформатного смартфона Pura X View. Утверждается, что в п…
Официально: Nubia NaviX Ultra получит 200-Мп камеру …
Компания Nubia поделилась новыми подробностями о смартфоне NaviX Ultra, официальный релиз которого состои…
Представлен широкоформатный смартфон Coolpad Cool X Wide…
Компания Coolpad пополнила ассортимент смартфонов моделью Cool X Wide, которая получила широкоформатный д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor