Количество сотовых абонентов в мире превысило 3 млрд человек

По данным аналитического отчета британской компании Mobile World, количество мобильных абонентов в мире превысило отметку в 3 млрд человек. Аналитики говорят, что в пересчете на пользователей, это примерно 50% от общего количества населения планеты. По словам специалистов, в 2007 году начинается бум на сотовую связь в таких странах как Китай, Индия и африканские страны. К концу года аналитики прогнозируют подключение 3,25-миллиардного сотового абонента.
Такими темпами, говорят специалисты, на планете ежеминутно появляются по 1 000 новых абонентов сотовых сетей.

"Для того, чтобы количество сотовых абонентов превысило 1 млрд человек понадобилось 20 лет, но вот для подключения второго миллиарда потребовалось всего 40 месяцев" - говорит руководитель Mobile World Джон Тисо. "3-миллиардный абонент будет подключен в июле 2007 года".

Кроме того, по прогнозам аналитиков, около 65% сотовых телефонов в текущем году будет продано на рынках развивающихся стран, а такие производители как Nokia, Motorola и Samsung уже полным ходом разрабатывают сверхдешевые сотовые трубки для пользователей из этих стран.

Также аналитики говорят, что наконец-то проникновение сотовой связи в Европе превысило 100% и достигло 666 млн сотовых абонентов. Что же касается продаж сотовых телефонов, то в первом квартале 2007 года было продано 240 млн сотовых аппаратов.
OPPO Find X9 вышел в расцветке Velvet Red…
Компания OPPO выпустила смартфон Find X9 в новой, красной расцветке, которая получила названия Velvet Red…
HONOR 500 и HONOR 500 Pro появились в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфоны HONOR 500 и 500 Pro, которые оценены в эквивалент …
В iOS 26.4 появится ИИ-версия Siri и не только…
Ранее появилась интересная информация о том, что с выходом операционной системы iOS 26.4, который заплани…
HUAWEI Nova 14 Vitality Edition оценили в 300 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Nova 14 Vitality Edition, который обойдется в эквивалент 300…
OnePlus 15 показали в песочной расцветке …
Компания OnePlus опубликовала новые изображения флагманского смартфона OnePlus 15, релиз которого заплани…
Представлены часы Black Shark GS3 Ultra…
Бренд Black Shark пополнил ассортимент умных часов защищенной моделью Black Shark GS3 Ultra, которая сред…
Snapdragon 8 Elite Gen 5 стоит примерно 280 долларов…
Переход Qualcomm на техпроцесс TSMC N3P при производстве своих флагманских чипов, включая Snapdragon 8 El…
POCO F8 Pro получит процессор Snapdragon 8 Elite…
Бренд POCO объявил, что смартфон POCO F8 Pro будет основана на прошлогодней флагманской платформе Qualcom…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor