Госдума за "мобильные кошельки"

Депутаты Госдумы предлагают повсеместно распространить в России оплату товаров и услуг с помощью мобильного телефона. Такой способ безналичных расчетов и его законодательное обеспечение парламентарии обсудили сегодня на "круглом столе". По мнению участников заседания, "мобильные кошельки" могут стать для россиян наилучшей альтернативой как наличным деньгам, так и банковским картам.
Их использование, убеждены депутаты, послужит снижению доли наличных денег в совокупном объеме денежных средств в нашей стране, который составляет около 30%, передает ИТАР-ТАСС.
В пользу "телефонных" расчетов говорит и то, что охват населения услугами мобильной связи в 2007 году приблизился к 100%, в то время как банковскими картами пользуются лишь 15% россиян.

В пользу мобильных телефонов говорит и лучшая их защищенность по сравнению с платежными картами - при использовании последних данные передаются по открытой сети, что содержит опасность для сохранности денежных средств.

Как передает газета Газета, по итогам заседания парламентарии рекомендовали правительству в ближайшее время разработать и внести в Госдуму предложения по совершенствованию законодательства сфере мобильных расчетов с целью максимального распространения их на территории нашей страны.
Представлен смартфон Motorola Edge 70 Max с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 70 Max, которая базируется на 3-нанометро…
Официально: смартфон OnePlus N6x готов к выходу …
Компания OnePlus объявила, что в ближайшее время в Индии будет представлен смартфон OnePlus N6x. Производ…
HONOR X80 Pro Max показали во всех расцветках …
Компания HONOR опубликовала изображения смартфона X80 Pro Max во всех расцветках: Vitality Orange, Lightn…
Представлен бюджетный смартфон iQOO Z11i …
Компания iQOO объявила о выходе смартфона Z11i, который оценен на дебютном китайском рынке в эквивалент 1…
Vivo Y600 Pro показали на рендерах …
Компания Vivo опубликовала качественные изображения смартфона Y600 Pro, который будет представлен уже 27 …
Смартфон Vivo S50t оценили в 470 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске среднебюджетного смартфона S50t, который базируется на 4-нанометровой од…
HONOR представила смартфон Play 80 Plus…
Сегодня компания Honor официально представила свой новый смартфон под названием Play 80 Plus — модель доп…
Компактный флагман OPPO Find X9s Pro оценили в 775 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью Find X9s Pro, которая базируется на фла…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor