''Водородный телефон''

МобильникКомпании Angstrom Power и Motorola показали свой вариант телефона, работающего на водороде. Мобильника, работающий не на аккумуляторной батарее, а на основе новых водородных топливных элементов.

Мобильник

Установка по своим размерам не отличается от обычного аккумулятора, однако внутри элемента находится генератор водорода из молекул дистиллированной воды. Как пояснили в Angstrom Power, водород получается из разъединения молекул Н20 на кислород и водород.

По словам Арона Левитца, менеджера Angstrom Power, к телефону также прилагается настольное заправочное устройство с металлогидридным контейнером. "Когда начинается химическая реакция по разъединению молекул воды, то образующийся водород проходит сквозь мембрану, которая вырабатывает электричество, необходимое для телефона", - пояснил Левитц.

Пока Angstrom Power и Motorola намерены демонстрировать свою разработку на ряде конференций, выставок и шоу, о начале серийного производства компании не сообщают.

Напомним, что на сегодня уже ряд производителей представили свои варианты миниатюрных топливных элементов для карманной электроники, но почти все из них базируются на метаноле. Например, компания Toshiba в прошлом году показала портативный автомобильный телевизор, работающий на таком экзотическом питании.

С технической точки зрения использование водорода имеет как свои преимущества, так и недостатки. С одной стороны, производство водорода из воды - это почти нескончаемый источник довольно дешевой энергии, с другой стороны для этого нужна чистейшая вода, которая, в отличие от классического электричества, не так доступна, кроме того, если водородный генератор полностью разрядился, все равно потребуется начальный источник питания для того, чтобы начать генерацию. Впрочем, для этого можно использовать, например, солнечные батареи.
Смартфон Realme C85 Pro оценен в 245 долларов …
Компания Realme выпустила на дебютный вьетнамский рынок среднебюджетный смартфон Realme C85 Pro, который …
iPhone Air 2 выйдет уже в этом году…
Инсайдер Fixed Focus Digital поделился двумя важными подробностями о будущем iPhone Air 2. По его словам,…
HONOR Power 2 протестирован в бенчмарке …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился результатами тестирования смартфона HONOR Power 2 …
Samsung Galaxy S26+ показали на рендерах…
Профильное издание Android Headlines и авторитетный инсайдер OnLeaks опубликовали первые изображения флаг…
Honor представила смартфон Magic8 RSR Porsche Design…
Сегодня компания Honor официально представила в Китае смартфон Magic8 RSR Porsche Design. Смартфон оснащё…
ASUS может покинуть рынок смартфонов…
Себестоимость компонентов смартфонов, по оценкам аналитиков, к 2026 году может вырасти до 25% на фоне деф…
Смартфоны серии Xiaomi 17 очень хорошо продаются …
Руководитель компании Xiaomi Лу Вейбинг заявил, что смартфоны серии Xiaomi 17 продолжают очень хорошо про…
Глобальная версия OnePlus 15 стартовала на маркетплейсах…
Компания OnePlus представила международную версию своего нового флагманского смартфона OnePlus 15. Ключев…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor