Рецензия King's Bounty. Легенда о рыцаре

Первое, что сразу же бросается в глаза после нескольких минут игры - почти полное изменение хорошо знакомого нам мира оригинальной King's Bounty. А самое удивительное, что в данном случае это - огромный плюс. Журналисты и простые геймеры ожидали от Katauri чудесного воскрешения старой игры с незначительными изменениями и новой картинкой. Но разработчики приготовили нам самую настоящую бомбу! Отныне King's Bounty - полноценный ролевой проект с весомой квестовой частью. Никакого менеджмента городов или разработки каких-нибудь шахт, забудьте о «Героях Меча и Магии». Приготовьтесь к заданиям, которыми нашего героя будут щедро осыпать все встречные NPC.

Квесты, в большинстве своем, выдержаны в классическом духе ролевой фэнтези игры, но самое удивительное то, что здесь они не надоедают. Возможно, этому способствует тонкий юмор, заметный чуть ли не в каждом тексте. Элементарная просьба о возвращении семейного артефакта может ввергнуть вас в глобальную войну. С точки зрения геймплея ничего не мешается - все те же простые поручения, но благодаря сценаристам они не обременительны. В игре встречаются задания разной сложности: от легких до очень сложных. Последние могут вывести из себя даже самых стойких геймеров, которые после очередного провала ругнутся нехорошим словом, но в итоге в сотый раз начнут с последнего сохранения - ведь оторваться от игры просто невозможно!

Походовый режим частично ушел в прошлое - теперь наш подопечный позабыл о томительном ожидании противника. NPC-монстры мирно прогуливаются по территории карты и натыкаются на нашего рыцаря. В этом случае игра переходит в хорошо знакомый нам режим битвы с гексагональной картой.

В боевой системе не так много изменений, да они и ни к чему. Игрок вначале выбирает класс главгероя: воин, маг и паладин, а затем нацепляет на него шмотки и крепкие доспехи. Приятно удивило наличие «живых» вещей, имеющих свою волю. К примеру, наш протеже может владеть сундучком, наполненным яростью. Это означает, что внутри оного живут настоящие черти, то есть духи Ярости. Это существа с уникальными способностями еще не раз спасут вашу шкуру.

Кроме того, герой нанимает себе верных подручных. Их список весьма велик, поэтому вам придется подумать, кого взять в помощники и с кем пойти выполнять то или иное задание. Сами битвы до боли в пятках напоминают сражения из последней части Heroes of Might and Magic - трехмерные солдатики, свободно фокусируемая камера, яркие всполохи заклинаний. На поле боя в случайном порядке возникают интерактивные объекты, которые частенько меняют свою тактику. Помимо обычных битв присутствуют и осады замков, в лучших традициях серии. Все стандартно и не вызывает нареканий. Менять здесь что либо не имеет смысла.

Главный герой – выпускник настоящей рыцарской школы, поэтому учиться ему уже не надо. А вот жениться – в самый раз! Разработчики подарили нам возможность создания семьи. Дорогая женушка и детишки даны нам не просто так - они помогают рыцарю в странствиях. После свадьбы характеристики героя увеличатся, а за каждого ребенка он будет получать пособие. Кстати, никто не запрещает ему послать все к черту, развестись и жениться заново. Правда в таком случае придется платить алименты, посему расставание с суженой-ряженой заметно облегчит кошелек. Не надо гулять направо и налево, а не то женщины оставят вас без гроша!

Игра затягивает не только благодаря проработанным битвам и яркому миру, но и великолепной графике. Ребята из Владивостока настолько суровы, что подошли и к этому с любовью и завидной скрупулезностью. По прорисованным до мелочей картам туда-сюда бродят детализированные модели невиданных существ, вокруг них стоят зеленые деревья, тянутся к солнцу цветущие яркие растения, а спецэффекты, в частности заклинания, смотрятся завораживающе. Кроме того, outsourcing-компании TriHorn Productions удалось создать атмосферную музыку и отличные, реалистичные звуки, только усиливающие приятное впечатление от игры.

Однако не обошлось и без досадных оплошностей: различные мелкие баги, найденные игроками. К примеру, главгерой время от времени «застревает» в объектах игрового мира, или применение книги заклинаний в некоторых баталиях приводит к дисбалансу. Но такие огрехи не критичны, и почти наверняка будут поправлены патчем.

Удивительно, но разработчикам удалось создать отменную игру с кучей плюсов и почти полным отсутствием минусов. Качественный сюжет, любопытные задания, проработанные до мелочей битвы с кучей интересных заклинаний и очень красивая «сказочная» графика не дадут вам оторваться от «Легенды о рыцаре» очень долго. В этом мире хочется жить, а не играть, друзья

Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor