Коммуникатор Sciphone Dream G2 на ОС Android Google

Открыв свободный доступ к исходникам ОС Android, компания Google, по сути, развязала руки китайским производителям мобильных телефонов. MegaObzor.com уже писал раньше релиз о первой моделе.
Компании из Поднебесной, выпуская очередной телефон, как правило, не практикуют лицензионные отчисления разработчикам ПО, и готовый код для перспективного коммуникатора сработал как катализатор. Китайская компания Bluelans Communication готовит к выпуску «умный» телефон Sciphone Dream G2, позиционируя его как преемника первого «гуглофона» T-Mobile G1.


Производитель обещает представить готовый коммуникатор 28 ноября, а пока вывесил на сайте спецификации Dream G2:

  • ОС: Google Android Home Edition V1.0;
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц;
  • Дисплей: 2,8-дюймовый сенсорный с разрешением 240х320 точек;
  • Камера: 4-мегапиксельная с автофокусом;
  • Память: 50 Мб встроенной и слот для карт microSD (до 16 Гб);
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 2.0 с A2DP, USB 2.0;
  • FM-радио;
  • Размеры: 56x107,2x11,8 мм;
  • Вес: 110 грамм.

Как заявляет разработчик, в коммуникатор будут предустановлены приложения от Google: Google Search, Google Maps, Gmail, YouTube, Google SMS, GOOG-411, Blogger, Google Calendar, Picasa Web Albums, Google Notebook, Google Reader, Google Docs, Google News и iGoogle. К сожалению, нет никакого упоминания о наличии модуля GPS и QWERTY-клавиатуры. В комплекте к новинке прилагаются два аккумулятора емкостью 1500 мАч и симпатичное зарядное устройство в форме фигурки-робота. О цене Dream G2 пока информации нет.

Официально: глобальная версия Nubia Z80 Ultra готова к выход…
Компания ZTE объявила, что международный релиз флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra состоится 6 ноября.…
Смартфон Nubia S2R показали на рендерах …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовал качественные изображения смартфона Nubia S2R, который еще …
Флагман OPPO Find X9 Pro получит квадрокамеру …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности об основной камере флагманского смартфон…
Блогер прокачал память в iPhone 17 Pro Max…
Apple существенно усложнила жизнь пользователям, которые раньше могли обойтись без переплаты за увеличени…
Представлен смартфон HONOR X7d 5G …
Компания HONOR пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью HONOR X7d 5G, которая основана на 6-нан…
Huawei Mate 80 оценен в 660 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске флагманского смартфона Mate 80, который работает на базе фирменного 7-…
iPhone 17 Pro демонстрирует высокий FPS в играх…
Apple сняла эмбарго на обзоры iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max, и интернет тут же заполонили тесты новых…
Смартфон Vivo Y500 Pro получил АКБ на 7000 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y500 Pro, которая основана на 4-нанометровой однок…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor