Коммуникатор Sciphone Dream G2 на ОС Android Google

Открыв свободный доступ к исходникам ОС Android, компания Google, по сути, развязала руки китайским производителям мобильных телефонов. MegaObzor.com уже писал раньше релиз о первой моделе.
Компании из Поднебесной, выпуская очередной телефон, как правило, не практикуют лицензионные отчисления разработчикам ПО, и готовый код для перспективного коммуникатора сработал как катализатор. Китайская компания Bluelans Communication готовит к выпуску «умный» телефон Sciphone Dream G2, позиционируя его как преемника первого «гуглофона» T-Mobile G1.


Производитель обещает представить готовый коммуникатор 28 ноября, а пока вывесил на сайте спецификации Dream G2:

  • ОС: Google Android Home Edition V1.0;
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц;
  • Дисплей: 2,8-дюймовый сенсорный с разрешением 240х320 точек;
  • Камера: 4-мегапиксельная с автофокусом;
  • Память: 50 Мб встроенной и слот для карт microSD (до 16 Гб);
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 2.0 с A2DP, USB 2.0;
  • FM-радио;
  • Размеры: 56x107,2x11,8 мм;
  • Вес: 110 грамм.

Как заявляет разработчик, в коммуникатор будут предустановлены приложения от Google: Google Search, Google Maps, Gmail, YouTube, Google SMS, GOOG-411, Blogger, Google Calendar, Picasa Web Albums, Google Notebook, Google Reader, Google Docs, Google News и iGoogle. К сожалению, нет никакого упоминания о наличии модуля GPS и QWERTY-клавиатуры. В комплекте к новинке прилагаются два аккумулятора емкостью 1500 мАч и симпатичное зарядное устройство в форме фигурки-робота. О цене Dream G2 пока информации нет.

HONOR Play 70C оценили в 115 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Play 70C, которая базируется на 12-нанометровом п…
Realme P4R 5G с АКБ на 8000 мАч оценили в 200 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью P4R 5G, главной особенностью которой стал аккуму…
OPPO Reno16 F оценили в 25 тысяч рублей …
На российском AliExpress стартовали продажи смартфонов OPPO Reno16, Oppo Reno16 F и Oppo Reno16 Pro, кото…
Смартфон Xiaomi 17T показали на первых рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось первыми качественными изображениями смартфонов Xiaomi 17T и 17T P…
Смартфон POCO C81 Pro оценили в 100 долларов …
Компания Xiaomi объявила о выпуске смартфона POCO C81 Pro, который оценен на глобальном рынке в 100, 110 …
Представлен смартфон Motorola Edge 70 Pro…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов среднебюджетной моделью Edge 70 Pro, которая основана …
Официально: Nothing Phone 4b готов к выходу …
Компания Nothing объявила, что 7 июля в Индии будет представлен смартфон Phone (4b). Тизер демонстрирует …
Представлен смартфон Acer Sospiro A15 с дополнительным экран…
Компания Acer Mobile LATAM пополнила ассортимент смартфонов моделью Acer Sospiro A15, главной особенность…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor