Коммуникатор Sciphone Dream G2 на ОС Android Google

Открыв свободный доступ к исходникам ОС Android, компания Google, по сути, развязала руки китайским производителям мобильных телефонов. MegaObzor.com уже писал раньше релиз о первой моделе.
Компании из Поднебесной, выпуская очередной телефон, как правило, не практикуют лицензионные отчисления разработчикам ПО, и готовый код для перспективного коммуникатора сработал как катализатор. Китайская компания Bluelans Communication готовит к выпуску «умный» телефон Sciphone Dream G2, позиционируя его как преемника первого «гуглофона» T-Mobile G1.


Производитель обещает представить готовый коммуникатор 28 ноября, а пока вывесил на сайте спецификации Dream G2:

  • ОС: Google Android Home Edition V1.0;
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц;
  • Дисплей: 2,8-дюймовый сенсорный с разрешением 240х320 точек;
  • Камера: 4-мегапиксельная с автофокусом;
  • Память: 50 Мб встроенной и слот для карт microSD (до 16 Гб);
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 2.0 с A2DP, USB 2.0;
  • FM-радио;
  • Размеры: 56x107,2x11,8 мм;
  • Вес: 110 грамм.

Как заявляет разработчик, в коммуникатор будут предустановлены приложения от Google: Google Search, Google Maps, Gmail, YouTube, Google SMS, GOOG-411, Blogger, Google Calendar, Picasa Web Albums, Google Notebook, Google Reader, Google Docs, Google News и iGoogle. К сожалению, нет никакого упоминания о наличии модуля GPS и QWERTY-клавиатуры. В комплекте к новинке прилагаются два аккумулятора емкостью 1500 мАч и симпатичное зарядное устройство в форме фигурки-робота. О цене Dream G2 пока информации нет.

iPhone 17 Pro подорожает на 50 долларов…
По мере того, как Apple готовится представить линейку iPhone 17 осенью 2025 года, аналитики предупреждают…
iFixit оценили ремонтопригодность Google Pixel 10…
Эксперты из iFixit опубликовали свой обзор ремонтопригодности флагманского смартфона Google Pixel 10. Нов…
Смартфон TECNO POVA 7 5G оценили в 165 долларов…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью POVA 7 5G и POVA 7 Pro 5G, которые основаны на 4-…
Samsung Galaxy S26 получит 16 ГБ ОЗУ…
После многочисленных жалоб на ограниченные характеристики линейки Galaxy S24, Samsung решила пересмотреть…
iPhone 17 Air будут продавать за 999 долларов…
Сегодня аналитик Morgan Stanley Эрик Вудринг опубликовал свежую записку о линейке iPhone 17, при этом на …
Samsung представила Galaxy M07…
Пару дней назад компания Samsung официально представила Galaxy A07, и было очевидно, что вслед за ним поя…
Redmi 15C показали в четырёх расцветках…
Авторитетный информатор Парас Гуглани опубликовал качественные изображения бюджетного смартфона Redmi 15C…
Google Pixel 10 показали в четырёх расцветках…
Профильный ресурс Android Headlines опубликовал качественные изображения флагманского смартфона Google Pi…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor