Коммуникатор Sciphone Dream G2 на ОС Android Google

Открыв свободный доступ к исходникам ОС Android, компания Google, по сути, развязала руки китайским производителям мобильных телефонов. MegaObzor.com уже писал раньше релиз о первой моделе.
Компании из Поднебесной, выпуская очередной телефон, как правило, не практикуют лицензионные отчисления разработчикам ПО, и готовый код для перспективного коммуникатора сработал как катализатор. Китайская компания Bluelans Communication готовит к выпуску «умный» телефон Sciphone Dream G2, позиционируя его как преемника первого «гуглофона» T-Mobile G1.


Производитель обещает представить готовый коммуникатор 28 ноября, а пока вывесил на сайте спецификации Dream G2:

  • ОС: Google Android Home Edition V1.0;
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц;
  • Дисплей: 2,8-дюймовый сенсорный с разрешением 240х320 точек;
  • Камера: 4-мегапиксельная с автофокусом;
  • Память: 50 Мб встроенной и слот для карт microSD (до 16 Гб);
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 2.0 с A2DP, USB 2.0;
  • FM-радио;
  • Размеры: 56x107,2x11,8 мм;
  • Вес: 110 грамм.

Как заявляет разработчик, в коммуникатор будут предустановлены приложения от Google: Google Search, Google Maps, Gmail, YouTube, Google SMS, GOOG-411, Blogger, Google Calendar, Picasa Web Albums, Google Notebook, Google Reader, Google Docs, Google News и iGoogle. К сожалению, нет никакого упоминания о наличии модуля GPS и QWERTY-клавиатуры. В комплекте к новинке прилагаются два аккумулятора емкостью 1500 мАч и симпатичное зарядное устройство в форме фигурки-робота. О цене Dream G2 пока информации нет.

POCO X8 Pro Iron Man Edition показали на рендерах …
Сетевой информатор PassionateGeekz опубликовал изображения смартфона POCO X8 Pro Iron Man Edition, которы…
Складной смартфон HONOR Magic V6 засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание складного смартфона HONOR Magic V6, релиз …
Представлен бюджетный смартфон Infinix Smart 20…
Компания Infinix пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью Smart 20, которая основана на 12-нано…
Samsung Galaxy S26 Enterprise Edition засветился в сети …
Как известно, поколение Samsung Galaxy S26 стало первым в истории серии, в котором каждая модель получила…
Redmi K90 Ultra получит вентилятор и защиту от воды…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Redmi K90 Ultra, официал…
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
Стали известны версии памяти смартфона Nothing Phone (4a)…
Авторитетный информатор Судханшу Амбхоре поделился подробностями о среднебюджетном смартфоне Nothing Phon…
Представлен HUAWEI Enjoy 90 Pro Max с АКБ на 8500 мАч…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Enjoy 90 Pro Max, который среди прочего может похвастаться н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor