Коммуникатор Sciphone Dream G2 на ОС Android Google

Открыв свободный доступ к исходникам ОС Android, компания Google, по сути, развязала руки китайским производителям мобильных телефонов. MegaObzor.com уже писал раньше релиз о первой моделе.
Компании из Поднебесной, выпуская очередной телефон, как правило, не практикуют лицензионные отчисления разработчикам ПО, и готовый код для перспективного коммуникатора сработал как катализатор. Китайская компания Bluelans Communication готовит к выпуску «умный» телефон Sciphone Dream G2, позиционируя его как преемника первого «гуглофона» T-Mobile G1.


Производитель обещает представить готовый коммуникатор 28 ноября, а пока вывесил на сайте спецификации Dream G2:

  • ОС: Google Android Home Edition V1.0;
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц;
  • Дисплей: 2,8-дюймовый сенсорный с разрешением 240х320 точек;
  • Камера: 4-мегапиксельная с автофокусом;
  • Память: 50 Мб встроенной и слот для карт microSD (до 16 Гб);
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 2.0 с A2DP, USB 2.0;
  • FM-радио;
  • Размеры: 56x107,2x11,8 мм;
  • Вес: 110 грамм.

Как заявляет разработчик, в коммуникатор будут предустановлены приложения от Google: Google Search, Google Maps, Gmail, YouTube, Google SMS, GOOG-411, Blogger, Google Calendar, Picasa Web Albums, Google Notebook, Google Reader, Google Docs, Google News и iGoogle. К сожалению, нет никакого упоминания о наличии модуля GPS и QWERTY-клавиатуры. В комплекте к новинке прилагаются два аккумулятора емкостью 1500 мАч и симпатичное зарядное устройство в форме фигурки-робота. О цене Dream G2 пока информации нет.

Motorola Edge 70 вышел в версии Swarovski…
Компания Motorola объявила о скором выпуске новой версии смартфона Edge 70, которая получила расцветку Pa…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Redmi Turbo 5 Max бьёт рекорды продаж …
Компания Xiaomi отчиталась об успехах представленного вчера в Китае смартфона Redmi Turbo 5 Max. Утвержда…
Realme GT 8 Pro появился в российской продаже …
Отечественные ритейлеры дали старт российским продажам смартфона Realme GT 8 Pro, рекомендованная цена ко…
Глобальный Redmi Note 15 Pro 5G получит уменьшенную батарею…
Авторитетный инсайдер Судханшу Амбхоре опубликовал подробности о глобальной версии смартфона Redmi Note 1…
Представлен камерофон Xiaomi 17 Ultra Leica Edition …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra Leica Edition, котор…
Смартфон Realme C85 получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme объявила, что 28 ноября в Индии будет представлен смартфон Realme C85. Производитель уже …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor