Google Android продолжает завоевывать рынок

 width=MegaObzor.com уже писал ранее, о Google Android. Новый год время прогнозов, сегодня нам стало известно что, следующий год, по мнению аналитиков, должен стать переломным для программной платформы Google Android, построенной на основе ядра Linux.
Первые устройства под управлением Android, коммуникаторы G1 производства тайваньской компании НТС, поступили в продажу в конце октября, а их эксклюзивным распространением занимается американский оператор T-Mobile.


Смартфоны были встречены тепло, и по итогам текущего года суммарный объем их продаж может достигнуть миллиона единиц.

В следующем году на рынок Android-коммуникаторов, как ожидается, выйдут многие известные компании. Смартфоны с операционной системой компании Google планируют выпустить Samsung, Garmin, Motorola, LG Electronics, а также ряд китайских и тайваньских производителей.

По оценкам экспертов Digitimes Research, в общей сложности в следующем году по всему миру может быть распродано от пяти до восьми миллионов коммуникаторов под управлением Android. В результате смартфоны с программной платформой компании Google займут от 4 до 7 процентов мирового рынка мобильных телефонов и коммуникаторов.

Xiaomi 17 Max получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, который е…
Samsung выпускает Galaxy Z TriFold партиями по 1000 штук…
Один из самых простых способов создать ажиотаж вокруг нового продукта — выпустить его в куда меньшем коли…
Vivo S50 Pro Mini получит 40-Вт беспроводную зарядку…
В базе данных China Telecom обнаружились некоторые параметры смартфона Vivo S50 Pro Mini, который будет о…
iQOO 15R получит очень яркий экран …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне iQOO 15R, который будет представлен 24 февраля. Прои…
Realme Narzo 90 5G получит крупный экран …
Известный достоверными инсайдами информатор Парас Гуглани раскрыл подробности о смартфоне Realme Narzo 90…
Глобальную версию Xiaomi 17 Ultra выпустят в 2026 году …
Компания Xiaomi официально объявила, что глобальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 17 Ultra состоитс…
Рынок складных смартфонов стремительно развивается…
Аналитики Counterpoint заявляют, что рынок складных смартфонов вступает в новый этап развития. После цикл…
Apple стала лидером в сегменте смартфонов…
Уже известно, что новая серия iPhone 17 оказалась заметным успехом, за исключением модели iPhone Air. И о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor