Google Android продолжает завоевывать рынок

 width=MegaObzor.com уже писал ранее, о Google Android. Новый год время прогнозов, сегодня нам стало известно что, следующий год, по мнению аналитиков, должен стать переломным для программной платформы Google Android, построенной на основе ядра Linux.
Первые устройства под управлением Android, коммуникаторы G1 производства тайваньской компании НТС, поступили в продажу в конце октября, а их эксклюзивным распространением занимается американский оператор T-Mobile.


Смартфоны были встречены тепло, и по итогам текущего года суммарный объем их продаж может достигнуть миллиона единиц.

В следующем году на рынок Android-коммуникаторов, как ожидается, выйдут многие известные компании. Смартфоны с операционной системой компании Google планируют выпустить Samsung, Garmin, Motorola, LG Electronics, а также ряд китайских и тайваньских производителей.

По оценкам экспертов Digitimes Research, в общей сложности в следующем году по всему миру может быть распродано от пяти до восьми миллионов коммуникаторов под управлением Android. В результате смартфоны с программной платформой компании Google займут от 4 до 7 процентов мирового рынка мобильных телефонов и коммуникаторов.

OnePlus 16 получит защиту от воды …
Сетевой инсайдер Дебаян Рой поделился подробностями о флагманском смартфоне OnePlus 16, который еще не бы…
HONOR выпустила смартфон 600 Smart 5G…
Компания HONOR после запуска на глобальном рынке HONOR 600 Lite, HONOR 600 и HONOR 600 Pro представила ещ…
Телефон HMD Touch AI оценили в 70 долларов…
Компания HMD пополнила ассортимент телефонов моделью Touch AI, главной особенностью которой стала поддерж…
Официально: POCO F9 Pro получит новый процессор …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфонах серии POCO F9, которые будут представлены уже 1 с…
Официально: новый iQOO Z11 5G получит 50-Мп…
Бренд iQOO продолжает раскрывать подробности о новом смартфоне iQOO Z11 5G, который будет представлен 20 …
В Google Play появился первый сторонний магазин…
Сторонние магазины приложений всегда были доступны на Android, так как операционная система в этом отноше…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Google представила технологию ADB Wi-Fi 2.0…
Если вы занимаетесь разработкой мобильных приложений, то наверняка знакомы с ADB — Android Debug Bridge. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor