Google Android продолжает завоевывать рынок

 width=MegaObzor.com уже писал ранее, о Google Android. Новый год время прогнозов, сегодня нам стало известно что, следующий год, по мнению аналитиков, должен стать переломным для программной платформы Google Android, построенной на основе ядра Linux.
Первые устройства под управлением Android, коммуникаторы G1 производства тайваньской компании НТС, поступили в продажу в конце октября, а их эксклюзивным распространением занимается американский оператор T-Mobile.


Смартфоны были встречены тепло, и по итогам текущего года суммарный объем их продаж может достигнуть миллиона единиц.

В следующем году на рынок Android-коммуникаторов, как ожидается, выйдут многие известные компании. Смартфоны с операционной системой компании Google планируют выпустить Samsung, Garmin, Motorola, LG Electronics, а также ряд китайских и тайваньских производителей.

По оценкам экспертов Digitimes Research, в общей сложности в следующем году по всему миру может быть распродано от пяти до восьми миллионов коммуникаторов под управлением Android. В результате смартфоны с программной платформой компании Google займут от 4 до 7 процентов мирового рынка мобильных телефонов и коммуникаторов.

Представлена глобальная версия OPPO Find X9 Pro…
Компания OPPO объявила о выпуске на глобальный рынок флагманского смартфона Find X9 Pro, который будет ст…
Глобальный Redmi Note 15 Pro 5G получит уменьшенную батарею…
Авторитетный инсайдер Судханшу Амбхоре опубликовал подробности о глобальной версии смартфона Redmi Note 1…
OPPO A6x 5G готов к выходу …
Авторитетный инсайдер Абхешек Ядав сообщает, что уже в скором времени состоится релиз смартфона OPPO A6x …
Pixel 10 Pro XL не потянул Genshin Impact…
Google позиционирует Pixel 10 Pro XL как вершину собственных аппаратных и софтверных достижений, однако н…
Бюджетные смартфоны сильно подорожают в 2026 году…
Рост цен на DRAM на фоне глобального дефицита вынуждает производителей смартфонов пересматривать свои стр…
Realme GT 8 Pro уже анонсировали в России …
Компания Realme объявила, что еще не представленный официально флагман Realme GT 8 Pro станет первым смар…
Складной смартфон Huawei Pura X2 получит флагманский процесс…
Известный инсайдер Smart Pikachu поделился первыми подробностями о складном смартфоне Huawei Pura X второ…
Honor представила концепт Robot Phone…
Компания Honor представила концепт под названием «Robot Phone» — смартфон с камерой на подвесе со стабили…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor