Как выбрать ноутбук для работы

НоутбукОфисная работа - это, как правило, работа с изображением, текстом, таблицами данных и интернетом.

Работа в офисе предполагает продолжительную работу с монитором и клавиатурой, от качества которых очень многое зависит, ведь экран непосредственно влияет на зрение человека.


Как выбрать ноутбук для работы
Многие из тех, кто только собирается купить ноутбук или сменить устаревшую модель на более новую и шуструю, задаются вопросом: "Как выбрать ноутбук?". В наше время выбор ноутбуков огромен и продолжает расти. В зависимости от функций, бренда и модели, ноутбук можно приобрести как за 9 тыс.руб. так и за 100 тыс.руб.

К примеру, Вам нужен ноутбук для работы. Обычно для работы с офисными программами не требуется высокая производительность компьютера. Очень важно иметь представление о том, по каким параметрам нужно выбирать ноутбук, чтобы и работать на нем было удобно и не переплачивать за лишние навороты, которые Вам могут и никогда не пригодиться.

Поговорим о том, как выбрать ноутбук для работы.

При выборе ноутбука обратите внимание на разрешение монитора (оптимальным можно назвать 1280х1024 или 1280х800). Без существенной необходимости, не стоит гнаться за большим разрешением, потому что, при длительной работе с текстом, таблицами в первую очередь страдают глаза. Лучше выбирать монитор с матовой поверхностью, она не так сильно раздражает глаза. Мониторы с глянцевой поверхностью очень не удобны тем, что схожи с зеркалом и часто вызывают затруднения в работе, ведь нужно потратить немало времени, чтобы найти удобный угол наклона для работы.

Для работы с офисными приложениями, электронными документами, базами данных, Internet или почтой подойдут ноутбуки именно этой категории (ACER Emachines E510-1A1G12Mi, ACER TravelMate TM5320-301G12Mi, DELL Studio 1537). Для такой работы не требуется очень мощный процессор или хорошая видеокарта. Для данной работы есть бюджетные модели со следующими параметрами: диагональ матрицы 14-15 дюймов, оперативная память 1024 Mb и 200 Gb HDD, процессор Celeron dual-core.

Ноутбуки более высокого класса для работы с ресурсоёмкими приложениями: HEWLETT PACKARD Compaq 6830s, DELL Inspiron 1525, ASUS F3SG.

Ноутбуки такого класса имеют в своем "арсенале" - 2-ядерный процессор Core Duo/Core 2 Duo/Core Solo, оперативную память 2Gb и 200 Gb HDD, диагональ матрицы 15-17 дюймов.

И еще несколько заметок:

Требование к клавиатуре одно - удобство восприятия. Клавиатуры на ноутбуках отличаются от настольных сестер. Здесь судите сами, какая форма и расположение клавиш для Вас будет более удобным, такую модель и выбирайте.

Еще одним важным параметром ноутбука является вес. Конечно, довольно быстро надоест таскать тяжелый агрегат. Поэтому вес офисного ноутбука должен быть между 1.5 и 2 кг, меньше обычно идут миниатюрные модели, сидеть за которыми весь рабочий день будет довольно неудобно.

И напоследок: перед приобретением ноутбука узнайте время его работы от батареи. Не покупайте модели со слабенькой батареей, время автономной работы должно быть не менее 3-4 часов.
Redmi Book Pro 2024 готов к выходу …
Компания Xiaomi официально объявила, что презентация ноутбука Redmi Book Pro 2024 состоится завтра, 22 фе…
Samsung Galaxy Book4 Edge окажется дороже MacBook Air…
Профильное издание WinFuture поделилось подробностями о ноутбуке Samsung Galaxy Book4 Edge, релиз которог…
Мощный игровой ноутбук Mechrevo 16 Super 2024 появился в про…
Китайские источники сообщают о выходе на местный рынок геймерского ноутбука Mechrevo 16 Super 2024, котор…
Представлен Linux-ноутбук Juno Computers Saturn 17 v5…
Британская компания Juno Computers пополнила ассортимент Linux-ноутбуков моделью Saturn 17 v5, которая ра…
Представлен игровой ноутбук Mechrevo Questyle G16 Pro …
Компания Mechanical Revolution пополнила ассортимент недорогих геймерских ноутбуков моделью Questyle G16 …
MacBook Pro на М4 выйдет в первом квартале 2025 года…
Новый MacBook Pro на базе процессора M4 от компании Apple, если верить западным инсайдерам, уже находится…
Ноутбук Honor MagicBook X 14 Pro вышел в России …
Отечественные ритейлеры выпустили в российскую продажу ноутбуки Honor MagicBook X 14 Pro и MagicBook X 16…
Ноутбук Redmi Book Pro 16 2024 оценили в 835 долларов…
В рамках большой презентации компания Xiaomi представила ноутбук Redmi Book Pro 16 2024, который оценен в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor