Двухэтажная кухня

В современных гарнитурах предусмотрена регулировка высоты ножек в зависимости от роста пользователя и возможных дефектов поверхности пола. Составляющие нижнего яруса оборудованы выдвижными ящиками, в которых хранится посуда и прочие аксессуары кухни. Они могут быть расположены в разных местах, как в тумбах, так и под плитой. Общий дизайн кухни и назначение определяет глубину, ширину и высота выдвижных ящиков. Под рукой хозяйки всегда должны быть полотенца. Их можно развесить на ручках-поручнях выдвижных ящиков. Быстро и без особых усилий выдвигать и задвигать ящики позволит бесшумный механизм скольжения ящика. При этом устройство способно нести ощутимые нагрузки, что гарантирует срок службы мебели. Обратный ход фиксируется специальным замком.


Тем, кто хочет купить мебель в кухню, необходимо знать, что кухня делится на верхний и нижний и ярусы. Нижний состоит из частей, представляющих собой готовые изделия (подвесные модули, модули под плиту и мойку). Прямая или L-образная столешница завершает сверху нижние модули кухонного гарнитура. Нижний ярус обычно не превышает 0,9 м. Элементы нижнего яруса устанавливаются на деревянных, металлических или пластмассовых ножках.


При покупке мебели в кухню важно понимать, что пространственный эффект и особую атмосферу создает правильное освещение. Так подсветка верхнего яруса создает иллюзию более освещенной зоны кухни. Световые точки необходимы во всех рабочих зонах. Светильники устанавливаются и в шкафах нижнего яруса. Эффектно и эффективно, когда они включаются при открытие дверцы шкафа, и выключаются при ее закрытии.
Важная деталь гарнитура - ручки. Основная характеристика этого элемента кухонной мебели - травмобезопасность. Чаще распространена ручка-скоба, закрепленная в двух точках. При этом ее внешний вид и изящность зависят от фантазии дизайнера.


Одним из модных европейских вариантов сегодня – ручки-рейлинги. Принципиально имиджевый вариант. Рейлинги по размеру обычно крупнее скоб. Интересен оформительский подход с врезными ручками. В народе их попросту называют ракушками. Ракушки надежно закреплены и при этом утоплены в дверцу или фасадную часть ящика. Такая технология крепления признана экспертами наиболее безопасной.


В мебельных магазинах и салонах вас не оставит равнодушными широкий ассортимент предлагаемых аксессуаров. Выдвижные контейнеры, стойки для сушки посуды, прозрачные блоки, ящики с отделами для столовых приборов и другие элементы превратят покупку мебели в своеобразное путешествие в мир удобства и комфорта. А правильно сделанный выбор трансформирует вашу кухню в организованное и эффективное пространство.


Должно соответствовать всему гарнитуру и место приема пищи (стол, табуретки, диван и пр.) Единство дизайна и стиля вам поможет создать опытный профессионал-консультант. В виртуальном варианте он выберет и покажет Вам наиболее гармоничные сочетания всех компонентов кухонного ансамбля. В царстве настоящей хозяйки все должно быть эргономично и функционально.


Следует учесть - если Вы хотите купить мебель в кухню одновременно с встраевоемой бытовой техникой, то Вы вправе рассчитывать на определенную скидку в цене. Есть еще один вариант. К уже имеющейся у Вас бытовой технике подбираются соответствующие размеры гарнитура. Необходимо также учесть - срок службы и качественная работа всех механизмов зависят от квалифицированного монтажа. В противном случае Вам не избежать неисправностей и поломок. Услуги монтажа оказывают практически все крупные продавцы кухонной мебели.

Наушники Xiaomi Open Headphones оценили в 90 долларов…
Компания Xiaomi объявила о выпуске беспроводных наушников Xiaomi Open Headphones, которые будут стоить на…
Беспроводные игровые наушники. Обзор Bloody MR590 Sports…
В центре внимания продвинутая игровая гарнитура Bloody MR590 Sports с двумя вариантами беспроводного соед…
Motorola представила наушники Moto Buds…
Сегодня компания Motorola официально представила свою совершенно новую серию смартфонов, после чего произ…
А это точно сережки? Обзор HUAWEI FreeClip…
HUAWEI — одна из немногих компаний, кто может позволить себе эксперименты с дизайном своих продуктов. При…
Беспроводные наушники Redmi Buds 5 вышли в России…
Компания Xiaomi выпустила в российскую продажу беспроводные наушники Redmi Buds 5, которые были представл…
Беспроводные наушники Itel S9 Pro оценили в 10 долларов…
Компания Itel пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Itel S9 Pro, которая оценена на дебютн…
Представлены наушники Honor TiinLab Open-Back Buds…
Компания HONOR пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью спортивного типа TiinLab Open-Back Bu…
Наушники OnePlus Buds V оценены в 25 долларов …
Компания OnePlus пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью OnePlus Buds V, которая пришла на с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor