Тестируем систему охлаждения памяти Kingston HyperX FAN.

Введение.
Довольно не привычно слышать словосочетания "система охлаждения" и "Kingston" вместе. Связано это с тем, что компания Kingston известна как крупнейший производитель оперативной памяти, и к системам охлаждения не имела никакого отношения. Относительно недавно, в продаже появилась система охлаждения под ее маркировкой, - я непременно поспешил ее заказать, так как желающих дополнительно охладить память надо это или нет - хватает.


Комплектация.

Kingston HyperX FAN width=

Kingston HyperX FAN width=


Система охлаждения поставляется в обычной коробке, на верхней крышке которой изображена сама система охлаждения.
В коробке были обнаружены:
1. Система охлаждения.
2. Инструкция.
3. Крепления.
4. Винты крепления.


Внешний осмотр системы охлаждения.

Kingston HyperX FAN width=


Система охлаждения поставляется в разобранном виде. Прежде чем установить, нам надо будет прикрепить ножки крепления.

Kingston HyperX FAN width=


За охлаждение планок памяти отвечают два 60 мм вентилятора, - более большие вентиляторы попросту не поместить в данную конструкцию. Нужно отметить, что оба вентилятора имеют приятную синею подсветку.

Kingston HyperX FAN width=


Ножки системы охлаждения крепятся с помощью винтов из комплекта поставки. Они спокойно затягиваются руками, и использовать какие-либо инструменты не приходится.

Kingston HyperX FAN width=


С помощью "ушек" на ножках крепления система устойчиво держится, закрепившись за крепления слотов памяти материнской платы.

Kingston HyperX FAN width=


Подсветка системы охлаждения неплохо гармонирует с ее корпусом.


Спецификации.
- Производитель: Kingston
- Серия: KHX-FAN
- Материал: Аллюминий
- Вентиляторы: 2х60 мм вентилятора с синей подсветкой
- Уровень шума: 28 дБА
- Конектор: 3-х пиновый



Тестовая конфигурация.
1. Core 2 Duo E8500.
2. BioStar TP45 HP
3. 2x2 Gb Hynix Original DDR-800.
4. До установки системы охлаждения память разгонялась до стабильных 944 Mhz при напряжении 2,0 вольта. Именно данный режим использовался при тестировании предыдущей системы охлаждения от Coolit.


Результаты тестирования.

Kingston HyperX FAN width=


Как видно из результатов тестирования, система охлаждения от Kingston оказалось более высокопроизводительной - нежели тестировавшийся ранее продукт. Видимо, использование двух вентиляторов улучшает результаты.


Заключение.
Неплохая система охлаждения, если нет желания изобретать что-то своими руками. По конструкции система охлаждения от Kingston очень сильно напоминает систему охлаждения XTC от OCZ, правда продукт от Kingston на нашем рынке предлагается по более демократичной цене.

Apple разрабатывает геймпад для iPhone…
По данным Марка Гурмана из информационного издания Bloomberg, компания Apple на данный момент разрабатыва…
Xiaomi 18 Pro получит дисплей с необычной функцией…
Компания Xiaomi объявила об обновлении дисплея Super Pixel в серии Xiaomi 18 Pro до версии 2.0. Компания …
Представлены системы жидкостного охлаждения ASUS LC 240 ARGB…
ASUS представила пару новейших все-в-одном решений для жидкостного охлаждения процессоров. Модели LC 240 …
Обзор и тесты PCCOOLER RT620Pro TC ARGB. Двухсекционная башн…
Двухсекционное башенное охлаждение PCCOOLER RT620Pro TC ARGB рассеивает до 265 Вт тепла и может использов…
Обзор и тесты Bloody AC-17. Двухсекционный процессорный куле…
Изучаемый сегодня двухсекционный башенный кулер Bloody AC-17 рассеивает до 270 Вт и в этот лимит укладыва…
Обзор Mr Cold J60: башня на 6 трубок с дисплеем температуры …
Коротко. J60 — воздушная башня на шести тепловых трубках с ЖК-дисплеем на верхней кры…
Стартовали продажи кулера DeepCool Ice Cube 500 Digital Disp…
Стартовали продажи воздушный кулер DeepCool Ice Cube 500 Digital Display Black Vajra Edition G2, поднимаю…
Представлен низкопрофильный процессорный кулер Thermalright …
Thermalright представила модель AXP120-X77, которая была спроектирована специально для узких и ограниченн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor