Новый смартфон Sony Xperia M с FWVGA-дисплеем на Google Android

Выпуск очередного мобильного телефона привлек очень много отзывов от критиков - не всем нравиться новая фишка компании Sony, но все ли так плохо на само деле?
Данный смартфон был выпущен буквально пару дней назад без каких-либо уникальных характеристик или технических новинок, но все же телефон должен привлечь к себе огромное внимание благодаря многим характеристикам, которых нету у других телефонов. Все таки компания Sony умеет заинтересовать пользователя своими девайсами. Они вроде бы не имеют ничего мощного или инновационного, но все равно покупатели уже готовы купить этот телефон за любые деньги. А ведь девайс позиционируется как бюджетный и стоять будет от силы 200-250 долларов. Что может быть лучше красивого и интересного смартфона от Sony за цену в два раза меньшую чем любой другой телефон. Но вот дело в том, что многие критики немного не позитивно отзываются об этом смартфоне и даже говорят ,что его выпустили зря. Так ли это нам и предстоит разобраться дальше в этой новости.

Первое, что бросается в глаза это дизайн данного гаджета. Он выполнен точно так же как и все остальные телефоны в этой линейке – красивый, стильный и легкий. Передняя панель полностью зеркальная и на ней, при выключенном экране, можно легко рассмотреть свое лицо. Задняя часть выполнена из пластика с покрытием софт-тач, так что держать телефон в руке будет удобно и приятно. Углы немного скруглены со всех сторон и это радует сразу по двум причинам – во-первых телефон удобно переворачивать в руке и вообще пользоваться и краска на острых углах стирается в разы быстрее, чем на скругленных. В плане дизайна телефон точно выигрывает у любого своего конкурента, ведь над дизайном бюджетных телефонов редко кто-то долго работает и они часто получаются некрасивыми и немного уродливыми, чего точно нельзя сказать об этом телефоне. Но ведь телефон не будут покупать только из-за дизайна, тут нужно иметь еще что-то в запасе и Sony Xperia M точно имеет пару козырей.

Дисплей у телефона не самый большой на рынке, но это даже немного радует – не каждый покупатель хочет таскать с собой большую лопату в кармане. Диагональ дисплея достигает 4 дюйма и этого вполне хватит для того, что бы играть в игры, смотреть фильмы и заниматься самыми разными делами на своем новеньком телефоне. Особенность этого дисплея в том, что он выполнен по технологии FWVGA с расширением 854x480 пикселей. Это не самый крутой экран в плане расширения, но он в разы выигрывает своих конкурентов по критерию цветопередачи и реалистичности цветов. Теперь можно будет смотреть на картинку или фотографию и реально понимать что это за цвет. Маленький, но очень весомый бонус для данного смартфона.

В плане начинки телефон не получил чего-то очень мощного, но то, что получил телефон вполне хватит для того, что бы работать с любыми приложениями. Процессор Qualcomm MSM8227 с двумя физическими ядрами и тактовой частотой 1 гигагерц телефон легко запустит игры 2013 года и приложения любого веса. Оперативной памяти 1 гигабайт, а флеш-памяти 4 гигабайта, но Вы можете вставить сюда карту памяти на 64 гигабайта. Так что мечта на фильмы и музыку точно хватит. Аккумулятор объемом 1750 мАч не самый большой, конечно, но его хватит для полноценной работы на протяжении целого дня.

Новый телефон получил операционную систему 4.1 Jelly Bean, но скоро должно выйти обновление до 4.2. В этом плане телефон выигрывает у своих конкурентов, которые не получают обновлений вообще. А вообще телефон даже без этой особенности просто отличный, красивый и для бюджетного телефона он очень даже мощный. Осталось только дождаться выхода телефона на рынок и купить его.

Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
Honor Magic8 Pro протестировали в Geekbench 6…
Серия смартфонов Honor Magic8 должна дебютировать в период с октября по декабрь, и если верить слухам, пр…
Смартфон Vivo X200T засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X200T, который еще не был представлен официальн…
Honor 500 Pro будет поддерживать беспроводную зарядку …
Известный инсайдер Panda is bald поделился подробностями о смартфонах Honor 500 и Honor 500 Pro, которые …
Apple требует от партнёров заменить людей на роботов…
Идея внедрения автоматизации в цепочку поставок не только ускоряет ежедневные операции, но и сокращает ко…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Nubia Z80 Ultra показали во всех расцветках …
Компания ZTE объявила, что официальная презентация флагманского камерофона Nubia Z80 Ultra состоится 22 о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor