Предварительный обзор Acer Iconia Talk S. Смартфон огромных размеров

Вчера компания Acer показала всему миру свое новое устройство, которое сама компания называет планшетом. Устройство очень компактное, его удобно использовать в повседневной жизни для просмотра интернет-страниц, создания заметок, чтения книг и так далее. Производитель решил не устанавливать на планшет очень мощного железа, так как тогда цена устройства существенно возрастет и продукт переместиться из раздела бюджетных в раздел к iPad mini и Nexus 9, а здесь конкурировать практически нереально. Именно из-за этого новинка Acer Iconia Talk S является доступным вариантом компактного планшета на каждый день, который даже через полгода будет идеально выполнять все требуемые от него функции. Позаботился разработчик и о внешнем виде продукта, дополнительных бонусах и софт-начинке. Конечно, не стоит сравнивать этот гаджет и флагманы других компаний за куда более высокую цену – это устройство предназначено совершенно для иных целей.

Начинка

Как мы уже говорили, планшет не удивит вас высокой производительностью или какими-то рекордами в мощности. Здесь установлен процессор среднего уровня Qualcomm Snapdragon 400, построенный на четырех вычислительных ядрах Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Даже на момент выпуска это был процессор средней мощности, а сегодня, имея модели Snapdragon 800 и выше, модель вообще устанавливается только на бюджетные продукты. Поддерживает производительность процессора графическая подсистема Adreno 305, благодаря которой вы сможете запускать казуальные игры, программы и фильмы высокого разрешения без каких-либо проблем. Планшет так же оснащен 1 гигабайтом оперативной памяти, чего должно хватить для стабильной работы планшета, и накопителем для хранения личного контента на 16 гигабайт. Кроме этого, есть слот под карту памяти объемом до 128 гигабайт.

Дизайн

Внешний вид продукта так же намекает на его невысокую цену – корпус выполнен из пластика, причем далеко не лучшего качества. Фронтальная панель окрашена в черный цвет, вся панель глянцевая, пластиковая и очень хорошо пачкается пальцами. Здесь находиться декоративная решетка динамика, логотип компании под дисплеем и датчики движения. Задняя крышка гладкая, без каких-либо изюминок или текстур. Крышка, кстати, выполнена в форме ванны и четко выраженных боковых граней у планшета нет. Смотрится гаджет очень интересно, но при более детальном изучении понимаешь – это самый обычный пластик.

Бонусы

Диагональ дисплея планшета составляет 7 дюймов, благодаря чему продукт и отнесли к компактным планшетам. Разрешение составляет 1280 на 720 точек, матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора. Соотношение сторон составляет 16 к 9, что является нестандартным решением для планшетов. Основным преимуществом данного планшета является слот под SIM-карту, благодаря которому вы сможете с планшета звонить даже на обычные телефоны, а так же сидеть в интернете по LTE-соединению. Согласитесь, отличный бонус для активного человека.

Итог

Планшетный компьютер получился весьма интересным, но, он не дотягивает до большинства своих конкурентов благодаря низким показателям производительности. Здесь неплохие камеры, большой объем батареи, качественный дисплей, но этим уже никого не удивишь, тем более на фоне флагманов. Единственным преимуществом продукта является SIM-карта и цена в 250 долларов. Хотя, для 250 долларов это слишком простой в плане начинки и дизайна планшет. Мы ожидали цену в 150-200 долларов, тогда у него были бы шансы.

Samsung готовит крупный апдейт Internet Browser…
По имеющимся данным, браузер Samsung Internet Browser вскоре получит режим многоконного просмотра и работ…
iPhone Air подешевел почти в два раза …
В прошлом году Apple выпустила тонкий iPhone Air, который почти сразу был признан провалом. Сегодня извес…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Redmi Turbo 5 Max бьёт рекорды продаж …
Компания Xiaomi отчиталась об успехах представленного вчера в Китае смартфона Redmi Turbo 5 Max. Утвержда…
Huawei представила смартфон Pura X Max…
Компания Huawei первой показала складной смартфон с широким, почти «квадратным» форм-фактором, который ра…
Apple крупно обновит Siri и выпустить отдельное приложение…
Apple, по данным инсайдеров, готовит перезапуск своей ИИ-платформы Apple Intelligence, который представят…
Huawei Enjoy 90 Pro Max бьет рекорды продаж…
Компания Huawei отчиталась об успехах смартфона Enjoy 90 Pro Max, который был представлен пару дней назад…
Xiaomi 18 Ultra получит камеру с непрерывным оптическим зумо…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 18 Ultr…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor