Предварительный обзор Acer Jade Primo. Будущее уже рядом

Компания Acer официально подтвердила функцию Continuum в новом мобильном телефоне Acer Jade Primo. Ранее производитель лишь рассказал о самом смартфоне и показал эту возможность на презентации, но никаких официальных данных относительно этого не было. Теперь же мы точно знаем, что гаджет работает на Windows 10 и при подключении через док-станцию к монитору можно получить полноценный настольный компьютер для работы с казуальными задачами. Недавно аналогичное решение показала компания Microsoft со своими флагманами. Устройство Acer было анонсировано гораздо раньше и если вы уже приготовили деньги на покупку такого рода телефона, теперь проект вообще стал самым желанным на рынке - пока что всего два гаджета поддерживают функцию работы в режиме компьютера. Мы уже написали статью о том, что это станет будущим компьютерной индустрии, а сейчас давайте посмотрим, что же установлено внутри самого смартфона.

Начинка

В основе производительности смартфона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 808. Эта модель построена на 64-битной технологии, работает на шести вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,0 гигагерца. Два вычислительных ядра являются высокоэффективными, а остальные четыре - энергоэффективными. За графику смартфона отвечает графический ускоритель Adreno 418, выводящий на дисплей мобильного телефона или подключенного монитора качественное изображение в любых приложениях и даже казуальных играх. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом 3 гигабайта - этого вполне достаточно для работы со всеми функциями телефона, всеми приложениями и большим количеством вкладок в браузере. Данных о встроенной памяти телефона пока что нет, но мы думаем, производитель правильно оценивает требования современного пользователя к данному параметру.

Дизайн корпуса

Производитель решил выполнить смартфон в стиле минимализма - здесь нет лишних надписей, лишних кнопок или сенсоров. На фронтальной панели размещен дисплей, строго по центру, с минимальными рамками справа и слева, над дисплеем размещена камера, датчики слежения и декоративная решетка динамика. Тыльная сторона выполнена из глянцевого материала с глубокой текстурой, немного загнута по краям для большего удобства в использовании. Здесь же расположена камера со вспышкой, еще один динамик и логотип компании. Выглядит очень современно, без плагиата на iPhone.

Бонусы

Смартфон может похвастаться дисплеем AMOLED с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек. Этого более, чем достаточно, для работы со всеми функциями смартфона - чтения, просмотра видео, просиживая штанов в социальных сетях, игровых продуктов и рабочих задач. Дисплей прикрыт 2,5D стеклом защитного типа, так что повредить его будет не так то просто. Основная камера на 21 мегапиксель работает в паре с двойной светодиодной вспышкой и автофокусом, фронтальная на 8 мегапикселей имеет широкоугольный объектив. Операционная система, конечно же, Windows 10 Mobile.

Итог

На данный момент нет никаких данных о цене продукта, но производитель уже точно заявил - док-станция для подключения мобильного телефона к монитору будет идти в комплекте, а вам нужно купить лишь монитор, мышку с клавиатурой и получится полноценный компьютер для казуальных задач. Нам такое решение очень нравится - вы и отличный мобильный телефон получаете, в чем мы даже не сомневаемся, и за небольшую сумму получаете отличный компьютер домой. Именно этой технологии нам и не хватало в повседневной жизни.

Samsung готовит крупный апдейт Internet Browser…
По имеющимся данным, браузер Samsung Internet Browser вскоре получит режим многоконного просмотра и работ…
iPhone Air подешевел почти в два раза …
В прошлом году Apple выпустила тонкий iPhone Air, который почти сразу был признан провалом. Сегодня извес…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Redmi Turbo 5 Max бьёт рекорды продаж …
Компания Xiaomi отчиталась об успехах представленного вчера в Китае смартфона Redmi Turbo 5 Max. Утвержда…
Huawei представила смартфон Pura X Max…
Компания Huawei первой показала складной смартфон с широким, почти «квадратным» форм-фактором, который ра…
Apple крупно обновит Siri и выпустить отдельное приложение…
Apple, по данным инсайдеров, готовит перезапуск своей ИИ-платформы Apple Intelligence, который представят…
Huawei Enjoy 90 Pro Max бьет рекорды продаж…
Компания Huawei отчиталась об успехах смартфона Enjoy 90 Pro Max, который был представлен пару дней назад…
Xiaomi 18 Ultra получит камеру с непрерывным оптическим зумо…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 18 Ultr…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor