Предварительный обзор Alcatel Pop Mega. Два смартфона по одной цене

Разработчики из Alcatel решили насущную проблему больших и неудобных смартфонов довольно легко - добавили в комплект еще один телефон.
Современные смартфоны становятся все больше и больше, использовать их для звонков уже не так удобно, как раньше, а доставать большущий телефон из кармана каждый раз, когда хочешь ответить на входящий звонок, тем более раздражает. Многие производители решили бороться с этой проблемой посредством уменьшения габаритов фаблетов – убирают рамки вокруг дисплея, уменьшают толщину продукта и все в таком духе. В Alcatel пошли своим путем и вместо того, чтобы пытаться сделать фаблет компактным, они просто добавили в комплекте к нему обычную звонилку. Небольшой мобильный телефон с экраном, как в 2005 году, и большими аппаратными клавишами сделает ваши звонки более приятными и комфортными. Фаблет же будет выполнять функции интернет-серфера, развлекательные функции и все в этом духе, не мешая переговорам. Учитывая, что при этом будет существенно экономиться заряд батареи, продукт может взлететь.

Начинка

Мы расскажем о железе фаблета, так как у "звонилки" никаких особых характеристик нет – телефон может звонить, отправлять смс и показывать время, на этом его функционал закончился. Основной смартфон работает на четырехядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 гигагерца. К сожалению, производителя процессора никто не называет, и точно оценить его производительность не получится. Казуальные игры, браузер и приложения смартфон потянет точно. Оперативной памяти телефон получил 1 гигабайт, чего будет достаточно для выполнения любых задач на телефоне. Два и больше гигабайт ОЗУ нужно лишь для запуска тяжелых трехмерных игрушек. Встроенной памяти для хранения контента здесь 4 гигабайта, из которых вам будет доступно около 2,8 гигабайт. При желании, а оно у вас точно возникнет, можно установить карту памяти до 32 гигабайт и навсегда обеспечить себя местом под фотографии и музыку.

Дизайн

Внешний вид продукта ничем вас не удивит – фронтальная панель окрашена в черный глянец, рамки вокруг дисплея минимальными назвать не получится. Сенсорные клавиши управления смартфоном, решетка динамика – все стандартно. Задняя крышка выполнена из софт-тач пластика отличного качества, его очень приятно держать в руке и испачкать такую панель практически нереально. Второстепенный телефон так же выполнен из черного пластика, имеет большие аппаратные клавиши и удобную форму корпуса, благодаря которой продукт можно должно держать во время разговора.

Бонусы

Фаблет получил огромный дисплей диагональю 6 дюймов, но разрешение немного подвело. Согласитесь, разрешение в 960 на 540 точек при 6 дюймах выглядят не очень качественно, особенно на фоне FullHD-дисплеев. Матрица выполнена по технологии IPS, яркость и реалистичность цветопередачи на высоком уровне. Установлены две камеры на 2 и 8 мегапикселей. Основная камера обрадует вас автофокусом и вспышкой, хотя даже при этом кадры получаются не особо четкими. Фронтальная установлена только для того, чтобы быть. Приятным бонусом является батарея на 3400 мАч, позволяющая работать со смартфоном 14 часов в усиленном режиме.

Итог

Нам очень понравилось решение Alcatel, ведь теперь не нужно будет постоянно доставать огромный фаблет из кармана, чтобы просто ответить на звонок. «Звонилка» будет выполнять основные функции телефона, а фаблет вы будете использовать только для доступа в интернет или игр. Цена новинки, комплекта телефонов, составляет всего 250 долларов, что весьма дешево для такого устройства. Хотя, характеристики смартфона не особо впечатляют и более высокая цена просто погубила бы продукт.

Xiaomi 17 Max получит 200-Мп камеру …
Известный инсайдер Digital Chat Station поделился обновленными подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, к…
OPPO Reno 15 5G Starry Pink оценили в $430…
Компания OPPO объявила о выпуске на китайский рынок новой версии смартфона Reno 15 5G, которая выполнена …
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет работать на частоте 5,0 Г…
Современные мобильные процессоры уже довольно успешно охлаждаются за счет использования испарительных кам…
Представлен смартфон OPPO Reno15 F 5G с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона Reno15 F 5G, который базируется на 4-нанометровом процессоре Q…
ASUS может покинуть рынок смартфонов…
Себестоимость компонентов смартфонов, по оценкам аналитиков, к 2026 году может вырасти до 25% на фоне деф…
Xiaomi 17 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi объявила, что официальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 17 Ultra состоится в Китае …
iPhone Air 2 выйдет уже в этом году…
Инсайдер Fixed Focus Digital поделился двумя важными подробностями о будущем iPhone Air 2. По его словам,…
Qualcomm представила чип Snapdragon 8 Gen 5…
Процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 занял место на вершине мира мобильных процессоров, но это автоматическ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor