Предварительный обзор BLU Vivo 4.8 HD. Цветастая новинка

Красивый, цветастый, шустрый и с большим экраном – именно так можно охарактеризовать новинку от BLU.
После того, как знаменитая и когда-то успешная Nokia выпустила первую линейку телефонов с яркими корпусами некоторые большие и более мелкие производители тоже решили пойти по этим же стопам. Одним из этих производителей является компания BLU,под брендом которой производятся телефоны Китая. Этот производитель давно зарекомендовал себя как отличного создателя интересных смартфонов с гармоничной начинкой, качественным корпусом и большим количеством стильных элементов. В этот раз традиция не нарушилась и мы можем видеть вполне приличный телефон для молодежи, ведь при помощи красивых и очень ярких крышек корпуса можно легко выделяться из толпы. Да, возможно, смартфон не выглядит так прилично и дорого, как iPhone, но достав его из телефона Вы точно привлечете публику, а на iPhone никто уже не ведется – он есть у половины населения. Так давайте же посмотрим чем нас порадовали BLU в этот раз, ведь новинка очень и очень интересная.

Начинка

Устройство получило стандартный для китайского телефона процессор – это Mediatek с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,5 гигагерца. Вычислительной мощности у процессора очень много и Вы с легкостью запустите здесь как тяжелые игры, так и фильмы можете посмотреть большого разрешения. Хотя до топовых процессоров мобильного мира ему еще расти и расти – потребление энергии слишком велико, тактовая частота все-таки низкая для 2014 года. Но свои задачи процессор выполняет и на этом спасибо. Оперативной памяти всего гигабайт, что и губит смартфон, ведь некоторые игровые новинки уже не работают без двух гигабайт ОЗУ. Можете запускать большое количество игр, приложений и прочих вещей, телефон при этом не будет виснуть, но и лучших игр Вы тоже не получите. Для хранения контента Вам отделено целых 16 гигабайт памяти, плюс есть возможность увеличить память при помощи карты памяти. Особых недостатков нет, хотя и «Вау» Вы тоже не скажете.

Дисплей

Традиционно для китайских телефонов мы получили большой дисплей диагональю 4,8 дюйма для комфортного использования всех функций телефона, хотя носить в кармане его будет не очень то и удобно. Разрешение не порадовало – всего 1280 на 720 точек, а при такой диагонали хотелось FullHD. Картинка красивая, четкая, в принципе, но ощущения не те совершенно. У дисплея так же повышенный уровень яркости, большие углы обзора и защита от царапин и прочих повреждений. Отличный дисплей, но гурманам не подойдет.

Изюм

Смартфон получил пару вполне приличных камер с автофокусом и вспышкой. Тыльная камера на 8 мегапикселей делает отличные фотографии при хорошем освещении, а фронтальная позволяет комфортно звонить по VoIP-сервисам. Так же плюсом телефона можно считать его корпус, ведь разработчики постарались сделать его как можно более интересным. Черный, белый цвета стали не единственными – теперь есть еще розовый и светло зеленый. Вы можете выбрать себе либо строгий и простой цвет, а можете попробовать что-то свежее и интересное.

Итог

Телефон понравился своей начинкой – да, она не самая мощная в мире, но никто и не пытался сотворить флагман. Здесь есть производительность для игр, приложений и фильмов средней тяжести, а для большего нужен телефон подороже. Новинка, кстати, стоит 250 долларов, а за эти деньги получить такой большой дисплей, приличное разрешение, две камеры и цветные корпуса очень тяжело. Главное не смотреть на то, что бренд неизвестный, что Вы о нем никогда не слышали – Alcatel тоже под своим брендом китайские смартфоны продает и ничего, получается.

Смартфон Realme 17 Pro получит батарею на 10000 мАч …
Авторитетный информатор Дебаян Рой опубликовал технические характеристики смартфона Realme 17 Pro, которы…
OnePlus 15 обновили до финальной версии Android 17 …
Компания OnePlus выпустила финальную версию фирменной прошивки ColorOS 17 на базе операционной системы An…
Новые фишки камер iPhone 18 Pro частично появятся в iPhone 1…
Новые инструменты Apple для настройки текстуры и зернистости при стилизации фотографий будут работать на …
OPPO Reno 16 Pro оценили в 90 тысяч рублей …
Компания OPPO дала старт российским продажам смартфонов Reno 16 Pro 5G, Reno 16 5G и Reno 16 F 5G, которы…
Официально: iQOO 16 получит процессор Snapdragon 8 Elite Ext…
Компания iQOO раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне iQOO 16 и планшете iQOO Pad Ultra, котор…
Официально: Xiaomi 18 Pro выйдет в конце сентября…
Глава компании Xiaomi Лэй Цзунь объявил, что релиз флагманского смартфона Xiaomi 18 Pro состоится в конце…
Google Pixel 11 Pro Fold показали на новых рендерах…
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовал качественные изображения складного смартфона Google Pixel …
В OnePlus 16 заметно улучшат качество съемки. Релиз уже в ок…
По прогнозам, компания OnePlus выпустит свой новый флагманский аппарат уже в октябре. Официальных данных …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor