Предварительный обзор Coolpad X7. Китайский фаблет

Китайский производитель порадовал нас, в очередной раз, отличным смартфоном с довольно мощной начинкой, стильным корпусом и парочкой мелких деталей, делающих обычный телефон интересным гаджетом на каждый день. Несмотря на высокую производительность представленного смартфона, у него есть много недостатков, связанных со стереотипами – наши пользователи легко отказываются от более дешевого смартфона из Китая в сторону дорогущего Samsung или LG с аналогичными характеристиками. Все дело в логотипе, названии компании-производителя, фирменном стиле корпуса и остальных вещах, на которые мы постоянно обращаем внимание. Да и не будем скрывать – даже имея отличную начинку, данный телефон будет слегка проигрывать продуктам больших компаний с аналогичной начинкой из-за лучшей адаптации железа и софту. Но, в любом случае, мы рассматриваем смартфон за 260 долларов, и будем оценивать его исходя из этого показателя.

Начинка

За производительность смартфона отвечает процессор Mediatek MT6595, работающий на восьми ядрах. Это «не настоящий» восьмиядерный процессор – он состоит из четырех ядер Cortex-A17 и четырех ядер Cortex A7, работающих на архитектуре big.LITTLE. Пока смартфон работает с простыми приложениями, браузером и прочими легкими задачами, работают четыре ядра с низкой тактовой частотой, но когда дело доходит до тяжелых приложений и игр, в дело вступают ядра с высокой тактовой частотой в 2,3 гигагерца. Поддерживает производительность смартфона 3 гигабайта оперативной памяти. Этого будет более, чем достаточно, для комфортной работы на смартфоне с абсолютно любыми задачами. Далеко не каждый флагман получает столько ОЗУ, сколько этот мобильный телефон. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, но если вам заданного объема не хватит, можно поставить карту памяти до 32 гигабайт.

Дизайн

Новинка будет выпускаться в четырех вариантах цветового оформления – черный, белый, розовый и золотистый. Каждый пользователь может подобрать себе нужный цвет смартфона под стиль одежды и так далее. На фронтальной панели размещен дисплей, небольшая декоративная решетка динамика и веб-камера с датчиками. Выглядит очень стильно и интересно, отсутствие кучи лишних деталей оставляет приятное впечатление. Задняя панель выполнена из глянцевого пластика с логотипом компании, здесь расположена камера со вспышкой. Устройство тонкое, легкое и очень удобное в использовании, несмотря на прямые углы граней.

Бонусы

Гаджет получил дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей на рынке, широкими углами обзора и настоящим черным цветом. Есть так же две камеры на 8 и 13 мегапикселей. Основная камера получила автофокус и вспышку, тогда как камера для сэлфи снимает отличное видео в высоком разрешении. Работать смартфон будет на операционной системе Android 4.4.2 KitKat с фирменной оболочкой Cool UI 6.0. Во время презентации так же не раз упоминали толщину продукта – всего 6,45 миллиметра.

Итог

Не стоит обольщаться – несмотря на много крутых цифр, это смартфон среднего уровня, а не конкурент флагманам. Да, есть камера на 13 мегапикселей, но снимает она отвратительно при плохом освещении. Процессор хотя и построен на основе восьми ядер, но особо высокой производительности не показывает. Единственным преимуществом устройства является дисплей и дизайн корпуса. И обойдется вам это чудо всего в 255 долларов США – небольшая цена за столь качественный продукт.

Представлен смартфон OPPO A6s Pro c АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6s Pro, которая оценена на дебютном рынке Банглад…
Смартфон HONOR 600 показали на пресс-рендере …
Компания HONOR опубликовала официальные изображения смартфонов HONOR 600 и 600 Pro, которые будут предста…
Apple заняла 25% рынка активных смартфонов…
Apple стала лидером по продажам смартфонов в 2025 году и, согласно новому отчёту, предсказуемо сформирова…
В Москве пройдет сеанс одновременной игры в шахматы на склад…
16 февраля в Москве состоится сеанс одновременной игры в шахматы, организованный шахматным комьюнити Rep …
Флагман OPPO Find X9 Ultra раскупили в Европе …
Сетевые инсайдеры сообщают, что выпущенный неделю назад флагманский камерофон OPPO Find X9 Ultra вызвал б…
REDMI K90 Max показали в новой расцветке …
Компания Xiaomi опубликовала новые изображения смартфона REDMI K90 Max, который будет представлен уже зав…
Официально: OPPO K15 Pro+ получит АКБ на 8000 мАч…
Компания OPPO раскрыла некоторые характеристики смартфонов K15 Pro и K15 Pro+, которые будут представлены…
Oppo выпустила Find N6 без складки по центру экрана…
Сегодня компания Oppo представила складной флагман Find N6, который, по словам самого производителя, выхо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor