Предварительный обзор Elephone P7000. Утрет нос любому флагману

Китайский смартфон Elephone P7000в ближайшее время выбьет с пьедестала флагманы Samsung, LG и прочих производителей, которые продают свои смартфоны по невероятно высокой цене. В период экономического кризиса пользователи все реже смотрят на дорогущие смартфоны – не у каждого есть возможность тратить 70 тысяч рублей на покупку того или иного мобильного телефона. Тем более, что примерно 30% цены это накрутка за бренд. Если вам нужен смартфона для запуска самых тяжелых игрушек и приложений, просмотра фильмов на большом экране и прочих развлекательных вещей, не обязательно покупать известный бренд - Elephone тоже выполнит все эти задачи и при этом не обанкротит ваш семейный бюджет. Устройство анонсировали несколько месяцев назад, а теперь производитель готовится к старту продаж на мировом рынке. Стоит отметить, что продавать продукт будут не только в Китае и вы сможете заполучить устройство без танцев с бубном.

Начинка

Смартфон построен на основе довольно мощного процессора от компании MediaTek. Модель 64-битная, работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,0 гигагерца. Стоит отметить тот факт, что это настоящий процессор на восьми ядрах, а не состав из четырех низкотактовых и четырех высокотактовых. Дополнять производительность процессора будет оперативная память в объеме трех гигабайт. На сегодняшний день более распространенным объемом ОЗУ является 2 гигабайта, но дорогие флагманы и гаджет от Elephone получают 3 гигабайта. Этого будет достаточно для комфортной работы еще года два три точно. Для хранения личного контента вас выделяют 16 гигабайт памяти, из которых доступно будет около 14 гигабайт. Остальное отъедает операционная система и стандартные приложения. Если вам данного объема будет недостаточно, можно купить карту памяти на 64 гигабайта и носить с собой целую медиатеку.

Дизайн корпуса

Устройство получило очень интересный и тонкий корпус, благодаря чему вы полюбите его с первых секунд использования. На тыльной стороне расположен дисплей с небольшими рамками справа и слева от экрана, веб-камера с декоративной решеткой динамика, а так же сенсорная клавиша Home под дисплеям. Боковая грань выполнена из металла с серебристым покрытием, здесь расположены динамики, аппаратные клавиши управления и разъемы для подключения зарядки и наушников. Тыльная сторона окрашена в серебристый цвет с более темным оттенком, на ней расположен сенсор отпечатка пальца, камера со вспышкой и логотип компании.

Бонусы

Производитель поставил на смартфон оптику от Sony с обратным засветом и качественной вспышкой, благодаря чему вы сможете делать отличные снимки на основную камеру даже при плохом освещении. Фронтальная камера, конечно же, используется исключительно для видеозвонков. Так же продукт понравился нам своим дисплеем – диагональ 5,5 дюймов, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица IPS с отличным уровнем яркости. Не забываем о поддержку двух сим-карт и LTE-соединения.

Итог

Смартфон будут продавать по цене в 200 долларов США, что при таких характеристиках кажется нереальным. Восмьиядерный процессор, отличная камера, корпус из дорогих материалов, огромный объем оперативной памяти, поддержка сотовых сетей четвертого поколения и так далее. Конечно, пока продукт доедет до России, он подорожает еще долларов на сто, но он все равно будет дешевле аналогов от Samsung. За такие деньги вы сможете приобрести разве что бюджетник от известного производителя. Вопрос стоит лишь в том, важен вам логотип на тыльной панели, или соотношение цены к начинке важнее.
HONOR 600 и HONOR 600 Pro показали на рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось качественными изображениями смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro,…
Глобальную версию Vivo X300 Ultra оценили в 1605 долларов …
Компания Vivo выпустила флагманский камерофон X300 Ultra за пределы китайского рынка. Международный дебют…
Vivo X300 FE оценили в 62 тысячи рублей …
Компания Vivo выпустила в российскую продажу смартфон X300 FE, который еще даже не был официально предста…
Redmi A7 Pro с АКБ на 6000 мАч оценен в 130 евро …
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi A7 Pro, одной из особенностей которого стал огромный…
Официально: OPPO K15 Pro+ готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что официальная презентация смартфонов K15 Pro и K15 Pro+ состоится 1 апреля. Про…
Смартфон POCO X8 Pro появился в российской продаже …
В официальную российскую продажу поступил смартфон POCO X8 Pro, который вчера был представлен на междунар…
Представлен флагман HUAWEI Pura 90 Pro…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделями Pura 90 Pro и Pura 90 Pro Max, кото…
Смартфон Vivo Y6t с АКБ 6500 мАч оценили в 190 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Vivo Y6t, которая базируется на 4-наноме…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor