Предварительный обзор Fujitsu Arrows NX F-04G. Пришло время глаз

Мы уже не раз говорили о том, что современным разработчикам мобильных телефонов очень сложно удивить потенциального покупателя – практически каждый второй смартфон выходит с самым мощным процессором, который только есть в производстве, с качественной камерой и дисплеем, от которого текут слюни. Как на рынке такой конкуренции создать телефон, способный привлечь внимание хотя бы небольшого количества пользователей? В Японии решили, что время переходить на инновационные технологии и представили смартфон Fujitsu Arrows NX F-04G, способный узнавать своего владельца после сканирования радужной оболочки глаза. Звучит, возможно, невероятно, но на самом деле технология уже работает и показывает неплохие результаты. Когда-то мы смотрели фантастические фильмы, где глаз сканировался здоровенной камерой, установленной в стене, а теперь то же самое делает небольшая фронтальная камера.

Начинка

В основе данного смартфона лежит, конечно же, процессор Snapdragon 810 производства компании Qualcomm, который на данный момент является самым производительным процессором на рынке мобильных устройств. Процессор 64-битный, построен на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,0 гигагерца. Стоит отметить, что процессор разделен на два кластера по четыре ядра. Графической подсистемой, выводящей качественную графику на дисплей смартфона, выступает Adreno 430. Поддерживать производительность платформы в целом будет оперативная память объемом 3 гигабайта. Этой памяти с головой хватит для комфортной работы со всеми программами и игрушками, которые вы решите запустить на своем смартфоне. На этом мобильном телефоне без зависаний «пойдут» любые игровые новинки на максимальных настройках графики. Это первое преимущество продукта из Японии.

Камеры

Вторым преимуществом мы можем смело назвать фронтальную камеру смартфона, которая выступает не только в роли камеры для автопортретов. Благодаря специальному датчику на фронтальной панели и фронтальной камере, смартфон умеет сканировать радужную оболочку глаза человека и определять владелец это или посторонний человек. Столь инновационная технология стала доступной благодаря новому сенсору и специальному софту для операционной системы. Вам больше не нужны сенсоры отпечатков пальцев – просто поднесите гаджет к лицу. Основная камера на 21,5 мегапикселей работает со светодиодной вспышкой и автофокусом.

Бонусы

Начнем с того, что смартфон получил защищенный от падений, воды и пыли, корпус. Конечно, сравнить этот гаджет с бронированными гаджетами не получится, но вы можете спокойно пользоваться им на пляже, снимать ракушки под водой и так далее. Дисплей получил диагональ 5,2 дюйма при разрешении 2560 на 1440 точек, так что все конкуренты с FullHD явно проигрывают по качеству изображения. Для хранения личного контента вам предоставляют 32 гигабайта флеш накопителя, есть поддержка LTE-соединения, а так же модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, NFC. Работает смартфон на операционной системе Android 5.0 Lollipop.

Итог

Единственным недостатком данного смартфона является его недоступность для всех стран, кроме Японии. В стране производителя устройство будет продаваться оператором DoCoMo, так что заказать устройство из интернета ближайшее время не получится, даже у перекупщиков. Будет ли смартфон продаваться вне территории Японии, никто не знает, а производитель официального ответа не дает. Так что будем смотреть на сканер сетчатки и надеяться, что новинка когда-то попадет и к нам на полки магазинов.

Samsung Galaxy S26 показали на живых фото …
В сети появились живые фото флагманского смартфона Samsung Galaxy S26 Plus, который будет представлен уже…
HUAWEI Enjoy 90 Plus оценен в 215 долларов …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью Enjoy 90 Plus, одной из особенностей к…
iPhone получил важный апдейт операционной системы…
В среду компания Apple выпустила обновление операционной системы iOS 26, в котором появился новый механиз…
OnePlus Nord 6 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования среднебюджетного смарт…
Apple демонстрирует рекордные продажи iPhone…
Рекордная выручка Apple в первом квартале 2026 финансового года, которая составила 143,7 миллиарда доллар…
Официально: iQOO Z11x получит SoC Dimensity 7400-Turbo…
Компания iQOO раскрыла первые подробности о среднебюджетном смартфоне Z11x, который будет представлен в б…
Официально: iQOO 15R получит батарею на 7600 мАч…
Компания iQOO объявила, что смартфон iQOO 15R получит аккумулятор ёмкостью 7600 мАч. Ранее было подтвержд…
Motorola Edge 70 Fusion+ представлен официально …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70 Fusion+, в основе которого лежит производительный …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor