Предварительный обзор HTC One M9s. Еще одна попытка окупиться

Наверное, только ленивый не знает о том, что у компании HTC большие проблемы - их смартфоны продаются из рук вон плохо, производитель несет большие убытки и даже выпуск последнего флагмана не позволил HTC восстановить свои позиции на рынке. В надежде хоть как-то улучшить свое положение нам показали смартфон HTC One M9s, который тоже является флагманом, но если у Apple буква s в конце названия означает улучшенную версию, то у HTC это означает совершенно противоположное - HTC One M9s это упрощенная версия флагмана с менее мной начинкой и уменьшенной ценой. По мнению производителя это позволит покупателю получить свой любимый бренд по более привлекательной для себя цене, но мы же видим в этом совершенно иное - продавать оригинальный флагман по своей цене HTC не может, так как не покупают, и упрощенная версия является лишь спасательным кругом. Сегодня мы посмотрим что внутри у этого круга и решим, стоит ли отдавать за него свои деньги.

Начинка

Внутри смартфона установлен новенький процессор MediaTek Helio X10, который только недавно попал в массовое производство и пока что радует нас своей производительностью и низким выделением тепла. Процессор 64-битный, построен на основе восьми вычислительных ядер с тактовой частотой 2,2 гигагерца. Тем не менее, это не самый мощный процессор на рынке и если сравнивать его с процессором оригинального флагмана, вы поймете, почему эта версия считается упрощенной. За графику смартфона будет отвечать ускоритель PowerVR G6200, входящий отличную картинку как в играх, так и в приложениях по работе с графикой или видео. Оперативной памяти у смартфона 2 гигабайта, чего тоже достаточно для комфортной работы с операционной системой, а встроенной памяти для хранения личного контента всего 16 гигабайт. Других вариантов накопителей у модели не будет.

Дизайн корпуса

Стоит отметить любовь компании к своему фирменному стилю - он не меняется уже довольно давно и радует своих фанатов качественными материалами корпуса. На фронтальной панели все так же размещен дисплей с черными полосами со всех сторон, а потом уже металическая рамка. Здесь же два динамика, большая фронтальная камера и набор датчиков. На тыльной стороне производитель разместил камеру с двойной вспышкой, микрофон и свой выгравированный логотип. Получилось очень красиво и стильно, за что мы всегда и любили телефоны HTC. Хотя сейчас такой корпус уже кажется устаревшим.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Это отличное разрешение и на нем комфортно смотреть фильмы, страницы из интернета или играть в игры, но удивить FullHD дисплеем уже никто не может, а это флагман и он обязан удивлять. Работает смартфон на операционной системе Android 5.0 с фирменной оболочкой HTC Sense UI, которая опять же понравится ценителям фирменного стиля. Основная камера работает на матрице в 13 мегапикселей, имеет двойную светодиодную вспышку. На одном заряде телефон может проработать до 22 часов в режиме разговора, но это лишь цифры на бумаги и на деле все окажется не так красиво.

Итог

Теперь поговорим о цене нового устройства - 390 долларов. При чем, это цена для местного рынка, а не для международного, где ее повысят за доставку и прочие мелкие детали. В итоге мы получим смартфон долларов так за 420-450 с довольно средней начинкой, совершенно обычным дисплеем и камерой. Да, это качественный телефон HTC с фирменным стилем и прочими бонусами, но у тех же Huawei за ту же сумму можно получить куда более мощный смартфон. По нашему мнению этот телефон точно не поможет производителю выйти из кризиса.

Huawei Nova 13 появился в российской продаже …
Компания Huawei дала старт российским продажам смартфонов Nova 13 и Nova 13 Pro, которые дебютировали на …
Складной смартфон Nubia Flip 2 оценили в 700 евро…
Компания ZTE представила глобальную версию компактного складного смартфона Nubia Flip 2, который вышел в …
Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 14 Pro Plus…
Сегодня Redmi, дочерняя компания Xiaomi, представила в Европе доступную серию смартфонов Note 14, первой …
iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез в дисплее…
До запуска iPhone 17 ещё очень далеко, но слухи уже активно распространяются инсайдерами, потому что это …
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone вскоре получит сквозное шифрование с Android…
iPhone и Android вскоре получат поддержку сквозного шифрования (E2EE) в RCS-сообщениях благодаря обновлён…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Vivo X200s получит ультразвуковой сканер отпечатков…
В сети появились подробности о смартфонах Vivo X200s и X200s Pro, которые еще не были представлены официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor