Предварительный обзор Huawei Ascend GX1. Дисплей на всю панель

Компания Huawei поражает всех конкурентов темпами производства – прямо перед Новым годом производитель выпустил еще один фаблет с довольно неплохими характеристиками и доступной ценой. Большинство компаний уже закрываются и идут в отпуск, тогда как китайцы работают днем и ночью с целью покорения мира смартфонов. Данная новинка не поразит вас высочайшей производительностью, крутой камерой или сенсором отпечатков пальцев, но благодаря приемлемой цене и большому дисплею гаджет явно найдет себе покупателя в самые короткие сроки. Современному пользователю главное запускать важные приложения, социальные сети и иметь возможность изредка звонить кому-то, а все остальное отходит на второй план. Итак, давайте заглянем под капот устройства от Huawei и решим, стоит ли гаджет заявленной цены или же за эти деньги можно купить что-то более качественное от другого производителя.

Начинка

Новинка работает на новом процессоре Qualcomm Snapdragon 410, основанном на 64-битной системе с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Вам может показаться, что из-за таковой частоты устройство будет очень «неповоротливым», но на самом деле производительности смартфону хватает практически на все игры и программы. Кроме того, новые модели процессоров Snapdragon потребляют гораздо меньше заряда батареи во время работы. Поддерживает производительность процессора 1 гигабайт оперативной памяти. Для смартфона среднего класса это достаточный объем, но в целом, с учетом современных требований игр и программ, одного гигабайта ОЗУ для комфортной работы Android-устройству может и не хватить. Немного разочаровал и встроенный накопитель – места всего 8 гигабайт, из которых вам будет доступно 6,8 гигабайт. Конечно, есть слот под карту памяти до 64 гигабайт, но это дополнительные растраты.

Дизайн

Основным преимуществом смартфона компания считает фронтальную панель, на которой дисплей занимает 80,5% пространства. На передней панели расположен большой дисплей, веб-камера и декоративная решетка динамика. Разработчик уменьшил рамки справа и слева от дисплея, а так же убрал клавиши с панели под дисплеем. В итоге, даже при диагонали дисплея в 6 дюймов, смартфон выглядит вполне компактно и легко лежит в руке. Задняя панель выполнена из текстурного пластика, здесь расположена камера со вспышкой и логотип компании. Новинка весит всего 173 грамма, что тоже является большим преимуществом в транспортировке и использовании.

Бонусы

Фаблет получил огромный 6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек. Учитывая разрешение FullHD, обычный HD дисплей может показаться недостаточно четким, но это лишь впечатление – человеческий глаз не сможет заметить разницу на такой диагонали. Матрица выполнена по технологии IPS с отличной цветопередачей и прочими преимуществами. Производитель так же похвастался камерой на 8 мегапикселей с автофокусом и вспышкой, которая, якобы, делает отличные снимки. Фронтальная на 2 мегапикселя таким качество не похвастается. Работает устройство на операционной системе Android 4.4 KitKat с оболочкой Emotion UI от Huawei.

Итог

Устройство уже начали продавать на территории Китая по невысокой цене 225 долларов США. Единственной проблемой является то, что продукт пока что не планируют вывозить в другие страны, да и с нынешним курсом доллара в России цена будет не такой «вкусной». С другой стороны, это отличный телефон большим дисплеем и качественным процессором от известного производителя. Нам нем удобно как редактировать текст, так и играть в любимые казуальные игры.

Vivo X300 Ultra показали на живых фото …
Компания Vivo опубликовала фотографии флагманского камерофона X300 Ultra, официальный релиз которого сост…
iPhone 20 получит камеру на 200 Мп…
Уже несколько месяцев подряд источники говорят о том, что новое поколение iPhone сохранит конфигурацию ос…
Официально: OPPO K15 Pro+ готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что официальная презентация смартфонов K15 Pro и K15 Pro+ состоится 1 апреля. Про…
Камерофон Vivo X500 Pro Max засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X500 Pro Max, который будет представлен вместе …
Vivo T5 Pro 5G с АКБ на 9020 мАч готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что официальная презентация смартфона T5 Pro 5G состоится 15 апреля. Производител…
Huawei продала 200 тысяч смартфонов Pura X Max за 10 дней…
Компания Huawei продолжает отчитываться об успехах складного смартфона Pura X Max, который вышел в конце …
Официально: OPPO K15 Pro+ получит 165-Гц экран …
Компания OPPO раскрыла новые подробности о смартфонах K15 Pro и K15 Pro+, которые будут представлены уже …
POCO X8 Pro Iron Man Edition показали на рендерах …
Сетевой информатор PassionateGeekz опубликовал изображения смартфона POCO X8 Pro Iron Man Edition, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor