Предварительный обзор Huawei Ascend P7 mini. Флагман в размере мини

Официальный анонс этого смартфона состоится 7 мая, а пока что мы можем посмотреть чем нас порадует компания Huawei.
Мы привыкли к тому, что китайские компании ломают стереотипы и в этот раз в этом убедились. Всегда компания сначала выпускает флагман, получает достаточное количество продаж, а потом выпускает мини-версию, здесь же все произойдет наоборот – сначала уменьшенная версия, а потом уже полномасштабный флагман. Новинка получила более современную начинку, позволяющую пользоваться всеми преимуществами приложений и игровой индустрии, а так же обновленный дизайн не оставит Вас равнодушным. Гаджет стал более толстым, на миллиметр, получил более яркий золотистый цвет и другую рамку вокруг объектива. Изменений не очень много и телефон очень напоминает предыдущие устройства, но если присмотреться перемены все же можно найти. Официальный анонс телефона состоится 7 мая в Париже, после чего мы сможем полностью насладиться качественной новинкой. Сейчас же давайте заглянем под капот гаджета и рассмотрим начинку детальнее.

Железо

Телефон построен на основе процессора Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами тактовой частотой 1,2 гигагерца. Графической подсистемой выступает Adreno 305, которая уже давно считается одной из самых производительных, а оперативной памяти телефон получил 1 гигабайт. Производительности железа хватит для запуска самых современных игр и приложений, для просмотра фильмов большого размера и быстрой съемки. Оперативной памяти хотелось бы больше, но и 1 гигабайт должно хватить для комфортного использования. Встроенной памяти 8 гигабайт, чего активному пользователю может не хватить на кучу фотографий и игр. Проблема решается установкой карты памяти объемом до 32 гигабайт, слот имеется. Ничего особенного устройство не получило, но это ведь мини-флагман и все плюшки он получить не может из маркетинговых соображений.

Дизайн

Устройство сохранило фирменный стиль и цветовое оформление корпуса. Компания производит телефон в двух цветах – черный, с серебряной рамкой на боковых гранях, и белый с золотыми боковыми гранями. В этот раз золотая часть стала более яркой, а рамка вокруг объектива изменилась кардинально. Теперь объектив находиться в овале серебра или золота, в зависимости от схемы оформления. Стоит так же отметить большую толщину устройства, она теперь составляет 7,8 миллиметра. У гаджета все так же верхний торец имеет прямые углы, а нижний скругленные линии, что и делает его таким привлекательным.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей телефона, при диагонали в 4,5 дюйма разрешение составляет 960 на 540 точек. Несмотря на то, что разрешение не высокое, картинка качественная, яркая и четкая. Панель дисплея защищена каленым стеклом, о пленке можно не беспокоиться. Стоит отметить и батарею на 2000 мАч, позволяющую прожить в режиме разговора 12 часов, а в режиме ожидания 370 часов. Присутствуют самые современные модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, а так же LTE. Операционной системой выступает немного устаревший Android 4.3 Jelly Bean с фирменной оболочкой Emotion UI.

Итог

Новинка будет стоять 300 евро и эта цена не кажется нам оправданной, ведь процессор уже не первой свежести, оперативной памяти не очень много, а полагаться на карту памяти в наши дни уже минимум не круто. Обновленный, слегка, дизайн радует глаз, но в нем нет ничего такого, что заставило бы бросить все и бежать в магазин за покупкой. Есть много приятных мелочей, делающих телефон удобным в повседневном использовании, но в нем нет никакого изюма и это огорчает. Покупая флагман, пусть и мини-версию, Вы все же надеетесь на что-то интересное и новое.

Официально: Vivo X300s получит флагманский процессор …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики смартфона Vivo X300s, который будет представлен 30 марта …
Apple прокачала защиту от багов и уязвимостей…
Apple разработала новый механизм, который позволяет поддерживать безопасность своих операционных систем н…
Официально: Infinix Note 60 Pro получит 144-Гц экран …
Компания Infinix поделилась первыми подробностями о смартфоне Note 60 Pro, который еще не был представлен…
HONOR 600 Pro засветился на живых фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал качественные изображения смартфона HONOR 600 Pro, …
Vivo Y600 Pro показали на рендерах …
Компания Vivo опубликовала качественные изображения смартфона Y600 Pro, который будет представлен уже 27 …
Motorola Moto G Stylus 2026 оценили в 500 долларов …
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G Stylus (2026), которая основана на 4-на…
POCO X8 Pro оценили в 45 тысяч рублей …
Официальный дистрибьютор техники Xiaomi в России diHouse объявил о начале продаж смартфона POCO X8 Pro Ma…
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor