Предварительный обзор Huawei Ascend P7 mini. Флагман в размере мини

Официальный анонс этого смартфона состоится 7 мая, а пока что мы можем посмотреть чем нас порадует компания Huawei.
Мы привыкли к тому, что китайские компании ломают стереотипы и в этот раз в этом убедились. Всегда компания сначала выпускает флагман, получает достаточное количество продаж, а потом выпускает мини-версию, здесь же все произойдет наоборот – сначала уменьшенная версия, а потом уже полномасштабный флагман. Новинка получила более современную начинку, позволяющую пользоваться всеми преимуществами приложений и игровой индустрии, а так же обновленный дизайн не оставит Вас равнодушным. Гаджет стал более толстым, на миллиметр, получил более яркий золотистый цвет и другую рамку вокруг объектива. Изменений не очень много и телефон очень напоминает предыдущие устройства, но если присмотреться перемены все же можно найти. Официальный анонс телефона состоится 7 мая в Париже, после чего мы сможем полностью насладиться качественной новинкой. Сейчас же давайте заглянем под капот гаджета и рассмотрим начинку детальнее.

Железо

Телефон построен на основе процессора Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами тактовой частотой 1,2 гигагерца. Графической подсистемой выступает Adreno 305, которая уже давно считается одной из самых производительных, а оперативной памяти телефон получил 1 гигабайт. Производительности железа хватит для запуска самых современных игр и приложений, для просмотра фильмов большого размера и быстрой съемки. Оперативной памяти хотелось бы больше, но и 1 гигабайт должно хватить для комфортного использования. Встроенной памяти 8 гигабайт, чего активному пользователю может не хватить на кучу фотографий и игр. Проблема решается установкой карты памяти объемом до 32 гигабайт, слот имеется. Ничего особенного устройство не получило, но это ведь мини-флагман и все плюшки он получить не может из маркетинговых соображений.

Дизайн

Устройство сохранило фирменный стиль и цветовое оформление корпуса. Компания производит телефон в двух цветах – черный, с серебряной рамкой на боковых гранях, и белый с золотыми боковыми гранями. В этот раз золотая часть стала более яркой, а рамка вокруг объектива изменилась кардинально. Теперь объектив находиться в овале серебра или золота, в зависимости от схемы оформления. Стоит так же отметить большую толщину устройства, она теперь составляет 7,8 миллиметра. У гаджета все так же верхний торец имеет прямые углы, а нижний скругленные линии, что и делает его таким привлекательным.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей телефона, при диагонали в 4,5 дюйма разрешение составляет 960 на 540 точек. Несмотря на то, что разрешение не высокое, картинка качественная, яркая и четкая. Панель дисплея защищена каленым стеклом, о пленке можно не беспокоиться. Стоит отметить и батарею на 2000 мАч, позволяющую прожить в режиме разговора 12 часов, а в режиме ожидания 370 часов. Присутствуют самые современные модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, а так же LTE. Операционной системой выступает немного устаревший Android 4.3 Jelly Bean с фирменной оболочкой Emotion UI.

Итог

Новинка будет стоять 300 евро и эта цена не кажется нам оправданной, ведь процессор уже не первой свежести, оперативной памяти не очень много, а полагаться на карту памяти в наши дни уже минимум не круто. Обновленный, слегка, дизайн радует глаз, но в нем нет ничего такого, что заставило бы бросить все и бежать в магазин за покупкой. Есть много приятных мелочей, делающих телефон удобным в повседневном использовании, но в нем нет никакого изюма и это огорчает. Покупая флагман, пусть и мини-версию, Вы все же надеетесь на что-то интересное и новое.

Samsung работает над кремний-углеродной батареей…
Компания Samsung долгое время отказывалась присоединяться к массовому переходу на кремний-углеродные акку…
Realme Narzo 100 Lite будет стоить 110 долларов …
В сети появились подробности о бюджетном смартфоне Realme Narzo 100 Lite, который будет представлен в Инд…
Смартфоны HMD Crest 2 и HMD Arc 2 показали на рендерах …
Сетевые источники опубликовали качественные изображения и подробности о характеристиках смартфонов HMD Cr…
Официально: Motorola Edge 70 Fusion готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что официальная презентация смартфона Edge 70 Fusion состоится 6 марта в Инди…
Представлен смартфон Huawei Enjoy 90m Plus с АКБ на 6620 мАч…
Компания Huawei пополнила ассортимент смартфонов моделью Enjoy 90m Plus, которая базируется на 7-нанометр…
Игровой смартфон Lenovo Legion Y70 показали на фото …
Компания Lenovo опубликовала фотографии игрового смартфона Legion Y70 который будет представлен уже 19 ма…
Infinix GT 50 Pro получит 45-Вт зарядку…
Авторитетный информатор Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о характеристика…
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor