Предварительный обзор Huawei Honor 6 Plus. Убийца флагманов

Компания Huawei попыталась скрыть от интернета характеристики своего нового смартфона, но получилось не очень качественно – примерно три недели назад любой пользователь мог ознакомиться со всеми данными будущего флагмана, сравнить их с флагманами других компаний и просто полюбоваться фотографиями от инсайдеров. Официальный релиз телефоне не произвел нужного фурора – СМИ сами знали о телефоне и его начинке, а пользователи за этот год уже вдоволь насмотрелись на производительные флагманы с крутыми процессорами и большими дисплеями. Правда, Huawei все же смогли зацепить публику парой интересных моментов, включая яркий плагиат названия смартфона от Apple – iPhone 6 Plus. Но плагиат это дело обыденное, а мы будем прицениваться к более ярким и интересным вещам, позволяющим получать массу удовольствия от использования своего смартфона. Начнем, пожалуй, с начинки устройства.

Начинка

Ожидаемо, основой производительности смартфона стал процессор собственного производства компании Huawei - HiSilicon Kirin 925. Работает процессор на восьми вычислительных ядрах с общей тактовой частотой 1,8 гигагерца. Мы назвали ее общей, так как процессор не является «настоящим» восьмиядерником – здесь установлены четыре ядра Cortex-A15 с высокой тактовой частотой и четыре ядра Cortex-A7 с низкой. Графической подсистемой, запускающей качественную и плавную графику на дисплее смартфона, стал сопроцессор Mali-T628. Платформа весьма производительная и справиться с любой задачей, которую вы решите поставить перед смартфоном – современные игры, тяжелые программы, фильмы высокого разрешения с большим весом. Встроенной памяти для хранения такого контента здесь 32 гигабайта, плюс есть слот под карту памяти до 64 гигабайт. Добавим сюда облачные хранилища и получается безграничное пространство.

Камера

Основным преимуществом данного смартфона является двойная камера, расположенная на тыльной стороне телефона. Это система из двух 8-мегапиксельных камер, работающих вместе и снимающих на 13 мегапикселей. Диафрагма одной камеры равна f/2.0, она работает с автофокусом, тогда как вторая камера с диафрагмой f/2.4 получила фиксированную фокусировку. Скорость фокусировки при съемке достигает 0,1 секунды. Размер пикселя составляет 1,85 мкм и благодаря этому показателю гаджет является убийцей флагманов – в техническом плане эта камера лучше любой на рынке.

Бонусы

Устройство оснастили качественным 5,5-дюймовым дисплеем, построенным на матрице IPS с разрешением 1920 на 1080 точек. Картинка шикарная, как и реалистичность цветопередачи. На этом дисплее вы сможете рассматривать любой контент, даже из интернета, ведь новинка поддерживает технологию 4G LTE Cat.6 со скоростью передачи данных до 300 мб/сек. Не забыли смартфон начинить модулями беспроводной связи последнего поколения Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11a/b/g/, тремя гигабайтами оперативной памяти и инфракрасным портом для управления электроникой дома. Работает смартфон на уже устаревшей операционной системе Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Emotion 3.0 UI.

Итог

Релиз продукта прогремел на весь мир, хотя, по сути, ничего интересного у смартфона нет. Конечно, производительный процессор, большой дисплей и современные модули связи это очень приятные вещи, но они сейчас показываются каждую неделю, если не чаще. Система из двух камер? Очень интересная новинка на рынке, но такое уже показывала HTC и фурора инновация не произвела. Мы слабо верим в то, что этот телефон действительно станет «убийцей» флагманов.

OPPO Find X9 вышел в расцветке Velvet Red…
Компания OPPO выпустила смартфон Find X9 в новой, красной расцветке, которая получила названия Velvet Red…
HONOR 500 и HONOR 500 Pro появились в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфоны HONOR 500 и 500 Pro, которые оценены в эквивалент …
В iOS 26.4 появится ИИ-версия Siri и не только…
Ранее появилась интересная информация о том, что с выходом операционной системы iOS 26.4, который заплани…
HUAWEI Nova 14 Vitality Edition оценили в 300 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Nova 14 Vitality Edition, который обойдется в эквивалент 300…
OnePlus 15 показали в песочной расцветке …
Компания OnePlus опубликовала новые изображения флагманского смартфона OnePlus 15, релиз которого заплани…
Представлены часы Black Shark GS3 Ultra…
Бренд Black Shark пополнил ассортимент умных часов защищенной моделью Black Shark GS3 Ultra, которая сред…
Snapdragon 8 Elite Gen 5 стоит примерно 280 долларов…
Переход Qualcomm на техпроцесс TSMC N3P при производстве своих флагманских чипов, включая Snapdragon 8 El…
POCO F8 Pro получит процессор Snapdragon 8 Elite…
Бренд POCO объявил, что смартфон POCO F8 Pro будет основана на прошлогодней флагманской платформе Qualcom…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor