Предварительный обзор Huawei Honor 6. Фаблет во всей красе

Стоит отметить, что фаблетом этот смартфон назвала сама компания Huawei, несмотря на довольно таки небольшой дисплей.
Компания Huawei анонсировала очень интересный мобильный телефон с большим дисплеем, производительной начинкой и большим набором дополнительных бонусов. Гаджет действительно очень интересен и сразу понравился публике благодаря уникальному дизайну – Huawei не всегда радовала нас уникальными корпусами, но это изделие просто шикарно смотрится. Минимальные рамки слева и справа от дисплея, приятный материал корпуса. Хотя, в первую очередь пользователи смотрят сначала на начинку продукта, а уже на его внешний вид, и здесь Huawei тоже нас сильно порадовали. Производительность гаджета зашкаливает, вы легко запустите любую игру, приложение или фильм огромного размера без зависаний или тормозов. Учитывая количество крутых игрушек, выпущенных в последнее время, фанаты игр на смартфонах обязаны иметь производительный гаджет. Кроме того, китайская компания всегда радовала нас низкими ценами на свою продукцию.

Начинка

Основой анонсированного гаджета стал процессор собственного производства Huawei Kirin 920. Данный процессор уже не первый раз устанавливается на смартфоны компании, и мы смело можем заявлять, что это один из самых крутых процессоров на рынке. Работает Kirin 920 на восьми вычислительных ядрах, построенных по архитектуре big.LITTLE. Четыре ядра имеют высокую тактовую частоту 1,7 гигагерца, остальные четыре рассчитаны на более простые задачи – у них тактовая частота составляет 1,3 гигагерца. Данной мощности хватает для запуска любых игр или программ, в этом вы можете не сомневаться. Графической подсистемой выступает процессор Mali T628. Так же, дополняет производительность смартфона 3 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти для хранения личного контента. Фанаты таскать на смартфоне фильмы в HD качестве могут поставить карту памяти.

Дизайн

Впервые за длительное время новинка Huawei порадовала нас уникальный и очень интересным дизайном. На фронтальное панели большая часть отведена под дисплей, есть небольшие рамки сверху и снизу дисплея, слева и справа они практически незаметны. Стоит так же отметить, что на передней панели нет ни логотипа, ни сенсорных клавиш управления смартфоном. Только дисплей, динамик и веб-камера. Задняя крышка выполнена из глянцевого пластика с текстурой, которая очень приятно переливается на солнце. Здесь надпись Honor, камера и еще одна декоративная решетка динамика.

Бонусы

Устройство получило все современные беспроводные модули связи - GPS-ресивер, модули Bluetooth, NFC и Wi-Fi 802.11 b/g/n, модуль сетей четвертого поколения LTE. С коммуникациями у вас точно проблем не возникнет. Фронтальная камера на 5 мегапикселей отлично снимает фото и видео, основная камера на 13 мегапикселей с автофокусом и вспышкой тоже радует качеством. Работает новый Honor на операционной системе Google Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI 2.0, которая не только делает интерфейс приятнее, но и ускоряет его работу.

Итог

Устройство начнут продавать в течении двух недель в Индии и Китае, другие рынки Huawei в данный момент охватывать не планирует. В этих странах смартфон будет продаваться по цене 325 долларов, примерно, без контракта и прочих мелочей. Для гаджета с восьмиядерным процессором и дисплеем на 5 дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек это отличная, если не сказать идеальная, цена. Кроме того, три гигабайта оперативной памяти получают только флагманы с ценником в два раза выше, это не может не радовать. Конкурировать с Huawei все сложнее и сложнее.

В сеть слили размеры Samsung Galaxy S26…
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S26 постепенно приближается к анонсу и сейчас начинается традиционный п…
Redmi K90 Pro Max получит флагманскую камеру…
Компания Xiaomi продолжает раскрывать технические характеристики смартфона Redmi K90 Pro Max, релиз котор…
Xiaomi повысит стоимость смартфонов из-за цены на память…
Xiaomi достаточно быстро среагировала на усложняющуюся ситуацию на рынке и уже обеспечила себя необходимы…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Vivo S50 Pro Mini получит ОЗУ LPDDR5X Ultra …
Компания Vivo раскрыла новую порцию подробностей о смартфоне S50 Pro Mini, который будет представлен уже …
В сеть утекли характеристики флагмана Vivo X300…
В сеть утёк слайд презентации флагманских смартфонов серии Vivo X300, который раскрывает их технические х…
Официально: Realme GT 8 Pro получит 200-Мп телеобъектив …
Компания Realme раскрыла подробные характеристики смартфона Realme GT 8 Pro, который будет представлен 21…
Vivo X300 Pro оценили в 745 долларов …
Компания Vivo выпустила на дебютный китайский рынок топовый смартфон X300 Pro, который стоит 745 долларов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor