Предварительный обзор Huawei Mate 8. Шикарный китайский телефон

Пока фанаты Apple пытаются понять, зачем им Apple Watch и iPad Pro, производитель электроники Huawei выпускает исключительно те устройства, которые понятны пользователям. Например, мобильный телефон Huawei Mate 8, который показали в Китае, идеально подходит для тех пользователей, которые постоянно потребляют контент со своего смартфона. Вы любите смотреть фильмы по пути домой с работы или учебы? Читать книги, сидеть в социальных сетях, играть в разного рода игрушки? Тогда данное устройство будет для вас понятным и желанным без лишних объяснений. Огромный дисплей с отличным разрешением и восьмиядерный процессор позволят вам забыть о каких-то ограничениях в плане развлечений. Кроме того, производитель стал все больше внимания уделять внешнему виду своих телефонов и теперь они действительно выглядят круто и очень дорого. Возможно, это пока что и не качество Apple с их маркетингом и рекламной кампанией, но у Huawei есть все шансы на завоевание рынка.

Начинка

Смартфон компании Huawei построен на основе их же процессора - Kirin 950. Эта модель построена на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,3 гигагерца в режиме повышенной нагрузки. То есть, если говорить проще, этот процессор запускает любые игровые продукты на максимальных настройках графики. За графику смартфон отвечает ускоритель Mali-T880 MP4, который тоже зарекомендовал себя как отличное решение в своем сегменте. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 3 или 4 гигабайта. Производитель решил выпустить два варианта смартфона, дабы каждый смог выбрать себе мощность по подходящей цене. Встроенная память, в зависимости от комплектации, составляет 32 или 64 гигабайта, чего даже современному меломану или геймеру хватит на все любимые продукты.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в четырех цветовых вариантах корпуса, два из которых нас порадовали больше всего. Черный и белые цвета это уже стандарт, а вот цвет шампанского и кофе Мокко это что-то новенькое. Выглядит телефон во всех вариантах корпуса очень стильно и современно, нет копирки Apple. Дисплей на фронтальной панели занимает 83% места - это огромный показатель. Инженеры добились столь высокого результата благодаря минимальным рамкам справа и слева, отсутствию сенсорных клавиш управления и 2,5D стеклу. На тыльной стороне расположена камера и дактилоскопический сенсор, а так же логотип компании. Этот телефон нам понравился больше всех гаджетов в этом году, а их было больше двух сотен.

Дополнительные бонусы

При диагонали в 6 дюймов, а именно столько получил дисплей этого смартфона, разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Разработчики продукта объяснили отсутствие 4К дисплея ценой и потреблением энергии батареи - FullHD в этом плане гораздо приятнее. Матрицей смартфона выступает Sony IMX298 с 16 мегапикселями, светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией изображения. Фронтальная камера тоже от Sony - Sony IMX179 с сенсором на 8 мегапикселей. Работать мобильный телефон будет на операционной системе Android 6.0 Marshmallow со всеми вытекающими отсюда преимуществами.

Итог

На данный момент производитель лишь анонсировал устройство на территории Китая, но оценках и сроках продаж никто не говорит. Зато мы узнали, что в течении следующих трех месяцев продукт подготовят для продаж в Европе и США, что не может нас не радовать. Это флагманский смартфон компании и сюда установили все самое лучшее, полируя стильным дизайном. Давно хотели себе что-то, что может утереть нос iPhone?
Смартфон Sony Xperia 1 VIII будет стоить 1870 евро …
В каталоге Amazon Germany появилась страница флагманского смартфона Sony Xperia 1 VIII, который еще не бы…
Продажи iPhone вновь бьют рекорды…
Выручка компании Apple от продаж iPhone выросла на 22% и достигла 57 миллиардов долларов за последние мес…
REDMI K90 Max с АКБ 8550 мАч оценен в 440 долларов…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью REDMI K90 Max, одной из особенностей которой ста…
iQOO 15 Apex Edition оценили в 780 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15 Apex Edition, которая может похвастаться т…
Официально: OPPO K15 Pro+ получит 165-Гц экран …
Компания OPPO раскрыла новые подробности о смартфонах K15 Pro и K15 Pro+, которые будут представлены уже …
OPPO K15 Pro+ с АКБ на 8000 мАч оценен в 510 долларов …
Компания OPPO объявила цены на представленный сегодня смартфон K15 Pro+, в основе которого лежит производ…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
Huawei Enjoy 90 Pro Max показали на фото после анонса…
Китайские источники опубликовали живые фото представленного на днях смартфона Huawei Enjoy 90 Pro Max, ко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor