Предварительный обзор Huawei P8. Новый флагман компании

Вчера компания Huawei показала миру два новых смартфона – фаблет P8 Max и флагман P8. Стоит отметить, что флагманом является именно модель P8, тогда как P8 Max создан для фанатов больших дисплеев, но к флагманам не относится. Смартфон представили очень неожиданно - только пару недель назад мы читали слух и о том, что Huawei готовит нереально крутое устройство, а сегодня уже можем ознакомиться со всеми характеристиками продукта. Производитель постарался создать конкурентоспособное устройство как в плане внешнего вида, так и в плане начинки. Ни для кого не секрет, что пользователи в последнее время стали больше времени уделять выбору смартфона по его внешнему виду, а начинку оставляют на втором плане. Ведь каждый второй смартфон на рынке может с лёгкостью выполнять все казуальные задачи, запускать игрушки и фильмы в высоком разрешении, тогда как дизайн корпуса далеко не у каждого мобильного телефона способен хотя бы порадовать.

Начинка

Смартфон, как и ожидалось, работает на процессоре собственного производства Huawei - HiSilicon Kirin 930. Это процессор на восемь ядер, четыре из которых работают на тактовой частоте 2,0 гигагерца, а четыре на частоте 1,5 гигагерца. Модель 64-битная и умеет работать на всех восьми ядрах одновременно, благодаря чему никаких проблем с производительностью у вас не возникнет. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память в объеме 3 гигабайт. Для флагманов этого года данный объем уже не кажется таким впечатляющим, всего лишь вынужденная мера. Не все пользователи смогут и два гигабайта занять приложениями, но ради маркетинга все новинки будут получать 3 гигабайта ОЗУ. Встроенной памяти у смартфона может быть либо 16, либо 64 гигабайта. Все зависит от комплектации, которую вы для себя выберете. При этом, есть возможность поставить карту памяти в специальный универсальный слот.

Дизайн корпуса

В этом флагмане производитель сделал упор именно на дизайне корпуса. Продукт выполнен из цельного блока алюминия, откуда вырезались все ненужные элементы и разъемы. Поставляется смартфон в четырех цветовых вариантах – черный, серебристый, золотистый и бежевый. Несмотря на это, фронтальная панель у всех вариантов окрашена в черный цвет. На этой панели размещен дисплей, фронтальная камера и декоративная решетка динамика. Стоит отметить, что дисплей занимает 78,3% фронтальной панели. На тыльной стороне размещена небольшая плашка из черного глянца, на которой размещена камера со вспышкой. Всю остальную плоскость занимает алюминий. Выглядит смартфон и правда очень интересно и дорого.

Плюшки

Дисплей смартфона получил диагональ 5,2 дюйма при разрешении 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с высокой реалистичностью цветопередачи. Основная камера смартфона на 13 мегапикселей снимает, по словам менеджера Huawei, лучше чем камера iPhone 6. Улучшенное качество изображения обеспечивается сенсорами OIS, RBGW sensor и диафрагмой f/2.0. Работать смартфон будет на операционной системе Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Emotion UI версии 3.1.

Итог

Производитель назвал официальные цены на свое устройство – 499 евро за «обычную» версию с 16 гигабайтами встроенной памяти и 599 евро за «премиум» версию с 64 гигабайтами. Разница в сто евро действительно кажется неоправданной, учитывая наличие разъема под карту памяти. Тем не менее, гаджет нереально производительный, запускает любые приложения и игрушки, фильмы в высоком разрешении. Минусом мы считаем только разрешение – 1920 на 1080 уже не поражает воображение.

Флагман Xiaomi 18 получит ёмкую батарею …
Китайский информатор The Panda is Bald раскрыл подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18, который еще…
Раскрыты чипы серии смартфонов Huawei Mate 90…
Сегодня появилась информация о том, какой процессор Kirin получит каждая модель серии Huawei Mate 90. Ран…
Google представила технологию ADB Wi-Fi 2.0…
Если вы занимаетесь разработкой мобильных приложений, то наверняка знакомы с ADB — Android Debug Bridge. …
Коробки iPhone 18 Pro Max показали на фото …
Известный информатор Majin Bu опубликовал фото двух запечатанных коробок флагманского смартфона iPhone 18…
Официально: HONOR Win 2 получит топовый процессор …
Компания HONOR продолжает раскрывать подробности о смартфонах Win 2 и Win RT 2, которые будут представлен…
Флагман OnePlus 16 показали на живых фото …
Китайские источники опубликовали живые фотографии флагманского смартфона OnePlus 16, официальная презента…
Смартфон Oppo Find X10 Pro Max получит корпус с отделкой из …
За последние несколько недель в сети активно обсуждается Oppo Find X10 Pro Max. По имеющейся информации, …
Флагман OnePlus 16 получит аккумулятор на 9000 мАч …
Авторитетный информатор Абишек Ядав раскрыл подробности о флагманском смартфоне OnePlus 16, который еще н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor