Предварительный обзор InFocus M810. Лучше любого iPhone

Невероятно производительный смартфон с качественным дизайном и своими плюшками, стоящий в разы дешевле любого флагмана.
Для начала стоит отметить, что для компании, которая всю жизнь производила проекционное оборудование, выпуск смартфона является огромным шагом вперед. Производитель находиться в США и для этого рынка такой телефон является идеальным конкурентом iPhone – он мощный, недорогой и очень стильный, чего не хватает большинство современных новинок. Разработчик решил сначала создать крутой смартфон и привлечь публику, а уже потом поднимать цену на последующие телефоны и зарабатывать на этом. Дело в том, что смартфон продают почти по себестоимости и благодаря этому он может считаться доступным устройством, несмотря на самую продвинутую начинку в мире. Мощности у этого красавца хватит, что бы утереть нос любому телефону Samsung или китайским производителям с восемью ядрами. Конечно, минус данного телефона заключается в неузнаваемости бренда, но, наверное, уже давно нужно было перестать смотреть только на логотип.

Начинка

Смартфон напичкали по последнему слову техники, что и вызвало волну позитивных отзывов в сети. Процессором данного продукта выступает Qualcomm Snapdragon 801, он работает на четырех вычислительных ядрах Krait 400 с тактовой частотой 2,5 гигагерца. Это самый производительный процессор на планете. Поддерживает его графическая подсистема Adreno 330, работающая на частоте 523 Мгц, она то и будет показывать вам качественную картинку на дисплее. Если верить производителю, этот процессор на 14 процентов мощнее, чем предыдущий, а графическая подсистема работает на 28 процентов быстрее. Оперативной памяти смартфон получил 2 гигабайта, этого более, чем достаточно, что бы запускать любые приложения и игры, открывать массу вкладок в браузере. Встроенной памяти здесь 16 гигабайт, вы можете расширять этот объем за счет карты памяти объемом до 64 гигабайт. Недостатков в начинке мы не нашли.

Дизайн

У телефона просто сногсшибательный дизайн корпуса. Расцветки всего две – черная и золотистая, при этом цвет оформления влияет только на заднюю панель, все остальные детали не меняются. Фронтальная панель закрыта матовым черным пластиков, рамка по бокам дисплея минимальная. Боковые грани выполнены из металла, окрашены матовой золотистой краской, здесь находятся клавиши управления телефоном. Особый восторг вызывает задняя панель с переливами. Что черная, что золотая панели на солнце переливаются из-за специальной текстуры металла. Смотрится он очень красиво.

Бонусы

Вас порадует дисплей устройства – он выполнен по технологии IPS с высоким уровнем яркости и широкими углами обзора, диагональ дисплея составляет 5,5 дюйма, разрешение 1920 на 1080 точек. При такой диагонали и FullHD разрешении вы получите массу удовольствия от фильмов, игр и прочего контента. Новинка так же начинена современными модулями связи LTE Cat 4 и Wi-Fi 802.11ac, так что с интернетом проблем быть не должно. Основная камера смартфона мощностью в 13 мегапикселей с автофокусом и ксеноновой вспышкой делает хорошие фото даже ночью, а фронтальная на 5 мегапикселей порадует фанатов селфи.

Итог

Вы не сможете придраться к смартфону в плане начинки или дизайна. Разработчики продукта взяли все самое новое и производительное железо, оптимизировали и установили его на телефон, что бы пользователь мог запустить что-угодно. Дизайн так же вызывает только восхищение, ведь ничего красивее мы не видели уже очень давно. При этом цена на смартфон составляет всего 330 долларов без контрактов и прочей чепухи. Достойный конкурент iPhone, правда?

MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S27 Pro…
Компания Samsung, по слухам, готовит масштабные изменения в линейке флагманских смартфонов 2027 года. Одн…
HONOR X6e с АКБ на 7500 мАч оценили в 170 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X6e, которая базируется на 12-нанометровой …
Смартфон HMD Luma2 получит аккумулятор на 6000 мАч…
Известный достоверными утечками инсайдер smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD Luma2, который…
Samsung представила смартфон Galaxy A27…
Смартфон Samsung Galaxy A27 неожиданно появился на официальном сайте Samsung в Чехии — новинка построена …
Samsung Galaxy S25 FE получил обновление One UI 8.5…
Компания Samsung выпустила июльский апдейт безопасности для смартфона Galaxy S25 FE с фирменной прошивкой…
Red Magic 11S Pro получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Red Magic опубликовала очередную порцию подробностей о смартфоне Red Magic 11S Pro, релиз которо…
Samsung представила смартфон Galaxy M47 5G…
Компания Samsung официально представила новый смартфон среднего класса под названием Galaxy M47 5G. Новин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor