Предварительный обзор Karbon Titanium Octane Plus. Хорошая копия

Есть такие смартфоны, которые хочется купить даже несмотря на то, что они явно сделаны под копирку. Этот гаджет яркий тому пример.
В последнее время можно заметить тот факт, что китайские производители копируют своих же китайских друзей по рынку. Пару недель назад мы видели практически такой же по дизайну смартфон, с подобной начинкой, но логотип был уже от другой компании. Почему получается такая ситуация? Все просто - в дизайне смартфонов все уже давно было использовано, все формы и стили, цвета и материалы, а когда появляется что-то новое все рвутся новинку использовать у себя. Если не учитывать плагиат можно заметить отличный стиль гаджета, мягкость перехода линий, приятный цвет, хорошая гамма. Дизайнеры постарались на славу, да и инженеры тоже получают зарплату не просто так - производительности смартфона позавидует почти любой мобильный телефон. Железо самого высокого уровня заставит Вас забыть про то, что о компании Вы никогда не слышали, ведь на нем летает любая игра, любая программа. Кого, в таком случае, интересует логотип?

Начинка

Ядром смартфона является процессор MediaTek MT6492, на платформе которого находиться восемь вычислительных ядер. Вы просто представьте себе - восемь ядер! Тактовая частота процессора составляет 1,7 гигагерца и хотя это не так уж и много на фоне Snapdragon 800, но производительность все равно огромная. Есть всего пару смартфонов с данным процессором, что так же делает новинку интересной для покупателя. Оперативной памяти тоже очень много, целых два гигабайта, позволяющие не только играть в лучшие игры, но и при этом не беспокоится о закрытии прочих ранее открытых программ - даже с ними гаджет будет работать отлично. Фанатов копить много контента на своем телефоне порадует количество встроенного накопителя - 16 гигабайт это Вам не игрушка. Кроме того есть и слот под карту памяти объемом до 32 гигабайт. На фотографии с отдыха точно хватит.

Дизайн

Внешний вид устройства, конечно, является ярким плагиатом продукта Huawei, но кого это интересует. Новинка выглядит сногсшибательно - комбинация матового пластика и глянцевого покрытия создает очень интересный облик гаджета, большой экран и скругленная нижняя часть напоминают телефоны из будущего. Фронтальная модель занята дисплеем, динамиком с вебкамерой и матовой панелью. Задняя часть так же выполнена из глянцевой панели на большую часть телефона и небольшой площади матового материала. Здесь же находится камера, логотип компании. Вроде бы ничего особенного, а смотрится очень стильно.

Плюшки

Очень приятно отметить то, что производитель поставил сюда Android 4.4, который можно увидеть далеко не на каждой новинке этого года. Да, не все заметят прелести новой ОС, но они все же есть. Так же нужно отметить наличие двух цветовых решений - белый корпус и черный, при чем оба имеют глянцевую и матовую части. Девушки тоже могут получить стильный смартфон с мягким белым цветом. Камера на 16 мегапикселей не является особым бонусом, ведь, Вы наверное сами понимаете, делает фото она не самые лучшие. Фронтальная камера так же получила 8 мегапикселей, с видео справляется отлично.

Итог

Гаджет нам очень понравился благодаря всем мелочам, к которым создатель приложил все усилия. Дисплей с приятной диагональю в 5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек порадовал качеством изображения, яркостью и реалистичностью цветов. На этом дисплее можно будет наблюдать за самыми крутыми играми и приложениями благодаря самому производительному процессору в мире. И все это находиться в стильном и компактном корпусе с матовыми вставками и небольшими клавишами. Очень хороший выход на рынок, как для китайской неизвестной компании.

OPPO Reno14 показали на рендерах …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал качественные изображения смартфона OPPO Reno14, …
Представлен смартфон HONOR 400 …
Компания HONOR представила глобальную версию смартфона HONOR 400, которая, как стало известно ранее, отли…
Realme GT 7 оценен в 50 тысяч рублей …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфоны GT 7, GT 7T и GT 7 Dream Edition. Новинки оценен…
Oppo представила смартфон Reno14 F…
До недавнего времени серия Oppo Reno14 состояла всего из двух смартфонов — речь идёт про стандартную верс…
Honor представила смартфон Power с батареей на 8000 мАч…
Сегодня компания Honor представила новую линейку смартфонов под названием Power. Как и следует из названи…
Представлен крохотный смартфон Duoqin Qin K25…
Компания Duoqin, входящая в экостистему Xiaomi, пополнила ассортимент смартфонов моделью Qin K25. Её глав…
Nothing Phone (3) показали на первом рендере …
Инсайдер Макс Джамбор опубликовал первое качественное изображение смартфона Nothing Phone (3), которое бу…
Vivo S30 оценили в 375 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Vivo S30, которая основана на 4-на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor