Предварительный обзор Kyocera Hydro Air. Смартфон за 100 баксов

Компания Kyocera далеко не самая известная на рынке мобильных телефонов и вы, скорее всего, никогда о ней не слышали и не видели в руках своих смартфонов. Однако, когда-то мы не слышали и о ZTE или Huawei, а теперь это лидеры продаж по всему миру. Новинка от Kyocera понравилась нам в первую очередь своей ценой - на дворе кризис и покупать смартфоны по 700-1000 долларов не под силу большей части населения страны. На фоне таких громадных цен, производители с не таким известным именем выпускают более доступные устройства, способные решить любые поставленные задачи, будь то запуск казуальной игры или видео в высоком разрешении. Например, гаджет Kyocera Hydro Air является самым дешевым смартфоном, имеющим защиту от повреждений и попадания внутрь воды, что уже делает его интересным решением как для повседневного использования, так и для путешествий. Сегодня мы решили рассказать о нем немного подробнее.

Начинка

Внутри смартфона установлен процессор Qualcomm Snapdragon, но производитель по непонятным причинам называть модель процессора отказался. Нам удалось выяснить лишь то, что процессор построен на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца, но под это описание в наборе Qualcomm находится больше двадцати процессоров и угадывать мы не будем - сами сообщат в ближайшее время. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом 1 гигабайт. Вам может показаться, что этого очень мало, но на самом деле еще полтора года назад флагманы получали столько же ОЗУ. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 8 гигабайт, из которых вам для использования будет доступно 6,8 гигабайта. Это, конечно, мало для нормального использования, так что советуем сразу купить хорошую карту памяти гигабайт так на 16 или даже 32.

Дизайн корпуса

Фронтальная панель выполнена в стиле минимализма - здесь расположен лишь дисплей, камера с логотипом производителя и декоративная решетка динамика. Тыльная сторона выполнена из матового пластика, здесь расположено минимум элементов для большей цельности продукта. Боковые рани выполнены из серого пластика для создания контраста. Выполнен гаджет по военному стандарту 810G, который позволяет ронять телефон на любые поверхности с двух метров без каких-либо повреждений, бросать гаджет в воду на глубину одного метра на пол часа и все в таком духе. Даже песочком можно присыпать.

Бонусы

При диагонали в 5 дюймов разрешение дисплея составляет 960 на 540 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора, высокой яркостью и реалистичной цветопередачей. Производитель не уточняет тип каленого стекла, но если гаджет не боится ударов, то защита должна быть на высоком уровне. Работает смартфон на довольно свежей операционной системе Android 5.1 Lollipop без каких-либо фирменных лаунчеров. Объем батареи составляет 2300 мАч, что позволит вам день использовать смартфон в активном режиме. А поддержка сотовых сетей четвертого поколения обеспечит высокую скорость доступа к интернету из любой точки мира.

Итог

Естественно, производитель даже и не думал соревноваться с дорогими устройствами в плане внешнего вида или производительности. Данный продукт создавали с целью удовлетворить тех покупателей, которые не могут позволить себе новый iPhone по цене крыла самолета. За 100 долларов вы получаете неплохой дисплей, защиту от воды и падений, качественную операционную систему, вполне вменяемую батарею и возможность пользоваться LTE-сетями. Ничего больше за такие деньги и не нужно.

Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
Honor X80 GT получит рекордную ёмкость батареи…
Пока Apple, Google и Samsung продолжают оснащать свои смартфоны аккумуляторами примерно на уровне 5000 мА…
TECNO POVA Curve 2 5G протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Tecno POVA C…
Камерофон Xiaomi Leica Leitzphone оценили в 2000 евро …
Компания Xiaomi представила смартфон Leica Leitzphone, который стал глобальной версией эксклюзивного для …
HONOR Magic 8 Pro Air показали на фото …
Авторитетный информатор Ice Universe опубликовал первые живые фото смартфона HONOR Magic 8 Pro Air, котор…
В Apple Maps вскоре появится реклама в поиске…
Компания Apple вскоре начнёт показывать рекламу в приложении Apple Maps — соответствующие объявления могу…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит приватный дисплей…
В прошлом месяце Samsung намекнула, что добавит «новый уровень конфиденциальности» в Galaxy S26 Ultra бла…
Первые покупатели Redmi Turbo 5 Max получат термос и носки…
Компания Xiaomi решила поощрить первых покупателей смартфона Redmi Turbo 5 Max довольно оригинальным спос…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor